Перейти к содержанию

Брать / не брать донора?


Recommended Posts

Увидел тут объяву: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9612666-922e.html

У меня такой же, только не разбитый. И мотор 4.9. Вот думаю, взять его себе на запчасти, или нет?

Что мне нужно: куча мелочёвки: шильдики, молдинги, колпачки на колёсные диски, стеклоподъёмник, клипсы и т.д. Если покупать врассыпуху, оно тысяч в 20-30 вполне может встать.

Ну и самое интересное, хочу пересадить мотор 4.6 к себе.

Соответственно, вопрос, к тем кто знаком с темой пересадки мотора: стоит заморачиваться, или нет? Встанет его мотор на мою КПП, или их надо вместе пересаживать? Встанет ли мотор с КПП на мою ходовую? Выпуск? Навесное: кондёр, ГУр и т.п. будет работать?

Ну, и если кто реально знает, сориентируйте в какой геморой и какие деньги это всё может вылиться?

 

PS А можно попробовать сделать и наоборот: пересадить с моего бампер, гриль, фары рычаг, тягу трипод и табличку с VINом (:. Купить радиатор и лобовое - и вуаля, у меня +70 сил.

Изменено пользователем 13th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробка не встанет точно, на счет совместимости ходовки с 4.6 не знаю. В случае пересадки в паре , думаю придется и мозги менять вместе с проводкой. И еще - продают по доверке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и самое интересное, хочу пересадить мотор 4.6 к себе.

Соответственно, вопрос, к тем кто знаком с темой пересадки мотора: стоит заморачиваться, или нет? Встанет его мотор на мою КПП, или их надо вместе пересаживать? Встанет ли мотор с КПП на мою ходовую? Выпуск? Навесное: кондёр, ГУр и т.п. будет работать?

Ну, и если кто реально знает, сориентируйте в какой геморой и какие деньги это всё может вылиться?

Да там подрамник всборе перекатить и кузовную проводку переложить. Если самому руки не пачкать, думаю тыщ в сто можно уложиться.

 

P.S. Коропки разные, привода тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...