Перейти к содержанию

Check Engine на Caprice и не только. (вопросы по электрике)


Recommended Posts

1) У меня постоянно горит Check Engine.

Как можно продиагностировать ошибку?

2) Снял паддон картера, туда как я понял в самое глубокое место вкручивается что-то. У меня снаружи видно гайку большую, внутрь проходят 2-маленькие проволочки. На конце ничего НЕТ! Там что то обрезано?

3) На авто есть блок Круиз-контроль. На ручке (та, где поворотник), тоже есть кнопка. Но это нифига не работает. С чего начать?

4) БЕНЗИН- неправильно показывает кол-во бензина в баке. При примерно половине бака показывает что он полон!!! Как исправить? Бак снмали, датчик смотрели. Все правильно подсоединено.

5) Спидометр- при езде, стрелка спидометра ИНОГДа резко вскакивает, покажет скорость и пропадает... Что делать? ОЧЕНЬ редко когда показывать начинает.

6) Полез смотреть щупом масло, оказалось что его нет (это до переборки двигателя). Датчик отсутствие масла НЕ показал...

 

ПОМОГИТЕ

Вот это тоже мне нужно сделать для Каприса... Любимого... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) на фодах до 96 года можно перемычку вставить в диагностический разъем и считать коды по лампочке СЕ, может и на ДжиЭме также?

2)не знаю, может датчик уровня был?

3)на какой ручке? как ты его включал? по идее на скорости более 30мч нажимаешь on, потом set acc и оно начинает работать

4)насколько я знаю это почти у всех каприсов так

5)скорее всего тросик спидометра того, или плохо подсоединен

6)ну если в п.2 ты видел его остатки, то и не мог он ничего показать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) У меня постоянно горит Check Engine.

Как можно продиагностировать ошибку?

 

http://www.troublecodes.net/GM/

 

3) На авто есть блок Круиз-контроль. На ручке (та, где поворотник), тоже есть кнопка. Но это нифига не работает. С чего начать?

 

Недавно кто-то расписывал как им пользоваться... если не работает - первым делом смотреть лампочку повторителя стоп-сигнала

 

5) Спидометр- при езде, стрелка спидометра ИНОГДа резко вскакивает, покажет скорость и пропадает... Что делать? ОЧЕНЬ редко когда показывать начинает.
скорее всего тросик спидометра того, или плохо подсоединен

Тросика там никакого нет! Мозги....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про показания уровня топлива (и не только) почитай тут:

http://www.freedomcars.ru/wri/datchik.shtml

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5) Спидометр- при езде, стрелка спидометра ИНОГДа резко вскакивает, покажет скорость и пропадает... Что делать? ОЧЕНЬ редко когда показывать начинает.

 

Акумуль, гена, либо коротыш где то в проводке, факт :5::D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5) Спидометр- при езде, стрелка спидометра ИНОГДа резко вскакивает, покажет скорость и пропадает... Что делать? ОЧЕНЬ редко когда показывать начинает. 6) Полез смотреть щупом масло, оказалось что его нет (это до переборки двигателя). Датчик отсутствие масла НЕ показал... ПОМОГИТЕ Вот это тоже мне нужно сделать для Каприса... Любимого... :5:

 

Насчет спидометра - 99% вероятности, что изношен датчик скорости (VSS). Симптомы совпадают на все сто.

Точнее, изношена его ось, и его шестерня расцепляется с шестерней хвостовика. Он установлен на хвостовике коробки, с водительской стороны. Вроде бы и рядом с маслом работает, но масла ему достается очень немного. :D Снимается очень легко, один болт открутить и выдернуть. Я свой вытащил , увидел, что люфт оси составляет около 3мм!

Думал заказать, но 40$ - жаба задавила. Аккуратно вскрыл, потроха отнес токарю, который выточил новую ось увеличенного размера и развернул втулки под нее. Собрал, поставил - работает. Уже 20000км, больше года. Токарные работы - 200 рублей :D:D;)

 

Еще - в поддон вкручивается датчик уровня масла. Видимо, поддон снимали, не выкрутив датчик. При этом он обычно отламывается. Так вот, масло уходит ниже уровня конца щупа гораздо раньше, чем начинает срабатывать этот датчик. Запас по уровню большой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а проо диагностику по русски можно? :5:

Можно, зайди на www.translate.ru

там есть перевод web-страниц, но лексика общая.

Проблема английского решена на уровне теории, т.е. мы

сейчас знаем как преподавать лексику, а вот по поводу практики

есть неясности - как это организовать. Может быть Вы что-то подскажете - открыть сайт по дистанционному обучению, семинары,

учебную компанию или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а проо диагностику по русски можно? :5:

Может быть Вы что-то подскажете - открыть сайт по дистанционному обучению, семинары,

учебную компанию или что-то другое?

 

Не понял вопроса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алгоритм считывания и описание кода ошибок таки-же как в ВАЗах с впрыском январь4 на 2108-9, и на ВАЗ 2104-5 с моновпрыском GM . Купи книжку где описано как считывать коды ( замкнуть контакты А и В колодки диагностики) и где есть таблица кодов на русском языке. Если появится какой-нибудь код, которого нет на ВАЗах- отпиши сюда, преведу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...