Перейти к содержанию

Проблемы при заправке.


Recommended Posts

На ЛТК 2003 после половины бака постоянно начинает отщелкиваться заправочный пистолет. Как его не вставляй в горловиную. В полную струю лить не получается, приходится цедить, а это занимает порядочно времени на половину бака-то.

 

Мож чего где почистить надо? А то уже надоело в заправщика играть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ЛТК 2003 после половины бака постоянно начинает отщелкиваться заправочный пистолет. Как его не вставляй в горловиную. В полную струю лить не получается, приходится цедить, а это занимает порядочно времени на половину бака-то.

 

Мож чего где почистить надо? А то уже надоело в заправщика играть.

 

Такого рода проблемы из-за неисправности системы вентиляции паров бензина в баке EVAP. Сам сейчас с этим разбираюсь на Тахе (заводится с четвертой попытки после заправки авто). Заменил один клапан - не помогло, купил второй клапан, поменяю - посмотрю, что получится.

У НикКорвета такое же как у тебя было, решилось элементарно - заменил адсорбер и проблема отщелкивания пистолета исчезла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всех американских авто была такая хрень. Знакомые лечили укарачиванием трубки за горловиной. Я просто вставляю пистолет под углом 45 градусов и все работает. Надо наловчиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всех американских авто была такая хрень. Знакомые лечили укарачиванием трубки за горловиной. Я просто вставляю пистолет под углом 45 градусов и все работает. Надо наловчиться.

 

Такого быть не должно!!!! Это неисправность.

Что-то я никогда не задумывался как мне пистолет в бак вставлять. Это вообще не должно волновать. Вставил пистолет в бак, зафиксировал курок и пошел гулять пока идет заправка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ЛТК 2003 после половины бака постоянно начинает отщелкиваться заправочный пистолет. Как его не вставляй в горловиную. В полную струю лить не получается, приходится цедить, а это занимает порядочно времени на половину бака-то.

 

Мож чего где почистить надо? А то уже надоело в заправщика играть.

 

как правильно заметил Костя, проблема в системе вентиляции б/бака

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всех американских авто была такая хрень. Знакомые лечили укарачиванием трубки за горловиной. Я просто вставляю пистолет под углом 45 градусов и все работает. Надо наловчиться.

 

Такого быть не должно!!!! Это неисправность.

Что-то я никогда не задумывался как мне пистолет в бак вставлять. Это вообще не должно волновать. Вставил пистолет в бак, зафиксировал курок и пошел гулять пока идет заправка.

 

Ну вот как посмотреть. На хаммере у меня горловина по е 85, на тахах амермканских кстати вроде тоже - я грешу на этот факт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всех американских авто была такая хрень. Знакомые лечили укарачиванием трубки за горловиной. Я просто вставляю пистолет под углом 45 градусов и все работает. Надо наловчиться.

 

Такого быть не должно!!!! Это неисправность.

Что-то я никогда не задумывался как мне пистолет в бак вставлять. Это вообще не должно волновать. Вставил пистолет в бак, зафиксировал курок и пошел гулять пока идет заправка.

 

Ну вот как посмотреть. На хаммере у меня горловина по е 85, на тахах амермканских кстати вроде тоже - я грешу на этот факт.

 

У меня тоже на Юконе и на Тахе под Е85 горловина. Заправлял и спиртом, и бензином - одинаково. Роли не играет - это неисправность!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, спасибо. Что за адсорбер и где его искать? Из чего вообще состоит система вентиляции бака?

 

http://www.usa-auto.ru/i48497F2003.html - это видимо передняя часть, 9D653 адсорбер

 

http://www.usa-auto.ru/i41932F2003.html - 9В190 точно к вентиляции относится

и как видно еще куча трубок в этой системе

Изменено пользователем Policeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю точно, но внесу свои наблюдения. Машина ФКВ1992, так вот отстрел пистолета происходит не на всех заправках! Я то же думал о неисправностях, потом понаблюдал и думаю это зависит от конструктивных особенностей пистолетов на заправках, мне так кажется. Вообще забил на это. На тех где отстреливает так же как писали выше просто под углом либо не полностью погружая пистолет в горловину бака. Но еще раз повторюсь что отстрел происходит не на всех заправках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю точно, но внесу свои наблюдения. Машина ФКВ1992, так вот отстрел пистолета происходит не на всех заправках! Я то же думал о неисправностях, потом понаблюдал и думаю это зависит от конструктивных особенностей пистолетов на заправках, мне так кажется. Вообще забил на это. На тех где отстреливает так же как писали выше просто под углом либо не полностью погружая пистолет в горловину бака. Но еще раз повторюсь что отстрел происходит не на всех заправках.

 

аналогичные наблюдения.

На Лукойле отщелкивает, на МТК, обычно заправляю, нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...