Перейти к содержанию

Вопрос по ГУРу МГМ92


Recommended Posts

Подтекал ГУР в районе соединения шланга высокого давления с насосом (в районе гайка-трубка), купил новый шланг Edelmann (p.n.71827). Потек буквально сразу :15::9: Некачественный шланг(не тот шланг)? Насос умер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

некачественный шланг течет по обжимке, а у тебя течет из под штуцера.

вальцовка нарушена, недокрутил, песчинка/стружка попала, и т.д.

открутить и смотреть глазом - чо может быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

некачественный шланг течет по обжимке, а у тебя течет из под штуцера.

вальцовка нарушена, недокрутил, песчинка/стружка попала, и т.д.

открутить и смотреть глазом - чо может быть.

когда он совсем новый был - прикрутил, люфта не было, потом(где-то через неделю) трубка стала болтаться. Я так понимаю, что трубка в штуцере должна сидеть жестко.

Изменено пользователем nvladimir1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно.

когда прикрутил, трубку в штуцере подклинило. а щас - отклинило.

если повезло - надо тупо подтянуть.

если не повезло - уничтожил резьбу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно.

когда прикрутил, трубку в штуцере подклинило. а щас - отклинило.

если повезло - надо тупо подтянуть.

если не повезло - уничтожил резьбу.

штуцер вкручен полностью, круть дальше некуда. нейлоновое колечко на новом шланге новое, но оно тут не причем, тк течет не оттуда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эдельман слишком дешев чтоб быть на 100% качественным.Ставлю на хреновый трубк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эдельман слишком дешев чтоб быть на 100% качественным.Ставлю на хреновый трубк

вот что меня и интересует. если куплю фордовсий трубк, и он тоже потечет, то в чем проблем? внутри насоса, куда подходит конец труки, какая-то пластмассовая хреновина, к которой этот конец должен (или не должен) плотно прилегать. с другой стороны этой пластмасски пружина с каким-то клапаном. может дело в насосе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я если чесна не помню как там все на фордах.Но с эдельмановскими шлангами дело имел.Качество хромает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

пришла новая оригинальная трубка(ford) радстно поменял. пока пузыри воздуха выходили-ГУР рабоал, воздух вышел-перестал. короч, гур сдох........ всем спасибо за советы, которые разорили меня на 3600 тугриков :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

непонятны претензии :)

ты спрашиваешь - тебе же отвечают. как можно требовать гарантий качественной диагностики на форуме, где твою машину в глаза не видели? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пришла новая оригинальная трубка(ford) радстно поменял. пока пузыри воздуха выходили-ГУР рабоал, воздух вышел-перестал. короч, гур сдох........ всем спасибо за советы, которые разорили меня на 3600 тугриков :)

Эт трубка 3600 стоила??? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пришла новая оригинальная трубка(ford) радстно поменял. пока пузыри воздуха выходили-ГУР рабоал, воздух вышел-перестал. короч, гур сдох........ всем спасибо за советы, которые разорили меня на 3600 тугриков :)

Но не течет же. Одно починилось, джругое сломалось. Обычное дело если не понимаеш что чинишь, как это работает, и зачем все эти детальки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пришла новая оригинальная трубка(ford) радстно поменял. пока пузыри воздуха выходили-ГУР рабоал, воздух вышел-перестал. короч, гур сдох........ всем спасибо за советы, которые разорили меня на 3600 тугриков :D

Но не течет же. Одно починилось, джругое сломалось. Обычное дело если не понимаеш что чинишь, как это работает, и зачем все эти детальки.

в том то и дело, что посочилось опять, только очень слабо. крутиться стало все после "АЦЦКОЙ ПРОДУВКИ", путем сливания жижи до критического минимума. Появилось жужжание и - заработало. Покатался малех (15-20 км), долил до уровня. Теперь шепчет, но подтекает. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я эту трубку обварил, знаю что нехорошо и колхоз но надо было решить этот вопрос. щас чото и думаю пускай так и остаётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я эту трубку обварил, знаю что нехорошо и колхоз но надо было решить этот вопрос. щас чото и думаю пускай так и остаётся.

как же туда подлезть? шкив снимать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я эту трубку обварил, знаю что нехорошо и колхоз но надо было решить этот вопрос. щас чото и думаю пускай так и остаётся.

как же туда подлезть? шкив снимать?

снял насос вместе с трубкой (т.к я открутить её один хрен немог) развернул трубку в робочее положение и прихватил, затем выкрутил и обварил вкруговую, контрольно намотал на резьбу сантехническую ленту и вкрутил, попал сразу в рабочее положение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я эту трубку обварил, знаю что нехорошо и колхоз но надо было решить этот вопрос. щас чото и думаю пускай так и остаётся.

как же туда подлезть? шкив снимать?

снял насос вместе с трубкой (т.к я открутить её один хрен немог) развернул трубку в робочее положение и прихватил, затем выкрутил и обварил вкруговую, контрольно намотал на резьбу сантехническую ленту и вкрутил, попал сразу в рабочее положение

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...