Перейти к содержанию

Стартер, Каприс 1992.


Recommended Posts

Разобрал два своих стартера: в одном в передней крышке втулка, в другом игольчатый подшипник. Что всё-таки должно в ней стоять? На том что не работает сильный износ вала ротора, думаю убрать подшипник из корпуса, проточить вал, выточить бронзовую втулку. Или смысла нет? Вал калёный или цементированный верхний слой? Может кто-то что-то делал? Сорри если тема уже была.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрал два своих стартера: в одном в передней крышке втулка, в другом игольчатый подшипник. Что всё-таки должно в ней стоять? На том что не работает сильный износ вала ротора, думаю убрать подшипник из корпуса, проточить вал, выточить бронзовую втулку. Или смысла нет? Вал калёный или цементированный верхний слой? Может кто-то что-то делал? Сорри если тема уже была.

 

Вал таки лучше шлифануть по минимуму но не точить. Что бы обесречить подходящую шероховатость поверхности для скольжения во втулке..и выточить втулку бронзовую. Хотя по калёному и точить можно но с минимальной подачей. Если цементация желательно снять не более 0,1 мм на сторону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боюсь у меня выработка на одном конце вала уже 0,4 если не 0,5 по диаметру (там где стоял подшипник) Ротор на выброс? Или всё-таки сравнять поверхность и выточить втулку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боюсь у меня выработка на одном конце вала уже 0,4 если не 0,5 по диаметру (там где стоял подшипник) Ротор на выброс? Или всё-таки сравнять поверхность и выточить втулку?

 

Выравнивай поверхность и точи втулку!! Ещё побегает!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...