Перейти к содержанию

компьютерная диагностика EEC-IV


Recommended Posts

именно компьютерная, правильная... скрепки, лампочки и вольтметры никто не отменял, конечно, но теперь есть возможность и наши "четыре яйца" проверить вдоль и поперёк... Скрепки в сторону... Теперь и в нашей стране есть чудо-прибор... :5:

 

собственно, картинки:

 

вот оно, средство познания того, чего оно там о себе думает...

f2972347f7de.jpg

 

ответная часть диагностического разъёма EEC-IV...

30348893f7ec.jpg

bf976f63de1f.jpg

 

сам процесс...

59175f4e2369.jpg

28e04652ec47.jpg

86f0f5b9236c.jpg

0ffe0531e62b.jpg

efa8fab8368d.jpg

 

9da99b05c26d.jpg

4a2a9cff506e.jpg

a02776e6a7a0.jpg

 

805139889c32.jpg

 

4ab90cdced34.jpg

 

b1f8641818c7.jpg

 

937602a2d554.jpg

 

51b6fd76985e.jpg

 

сканируем ABS:

650e94956f4b.jpg

 

собственно, вот такая полезная штука появилась в нашем доступе, прописалась в Бухавинском Экспоцентре у ЭндрюСа, но при необходимости имеет свободный выход в сопровождении специалиста до города Москвы.

 

з.ы.: состряпал отдельной темой, ибо вопрос достаточно актуальный для обладателей старых амеровёдер, пусть повисит отдельно... :11:

 

з.з.ы.: кстати, данный девайс способен читать не только EEC-IV, но и любые американские мозги, как то:

GM c 1980-го года...

Ford с 1981-го года...

Chrysler с 1983-го годов...

40d0ae9db6b1.jpg

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бугага!

Такое впечатление что в деревне москва никто незналкак тестить некрофорды и другое старьё :11:во проблема то..

Я снапоном лет 7 пользуюсь .МТ2500-это тож самое ток экран не цветной :5:Мне тож отдельную тему создать?

А исчо уменя есть оригинальный сканер для ГМа-тесн2-еще одну тему? :)))))))))))))))

 

Да еще-не кулуторно давать ссыклю требующую авторизации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бугага!

...Мне тож отдельную тему создать?

А исчо уменя есть оригинальный сканер для ГМа-тесн2-еще одну тему?...

ну а чтож не создали? я, когда актуально было, искал Вас, к Вам бы приехал... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бугага!

Такое впечатление что в деревне москва никто незналкак тестить некрофорды и другое старьё :Dво проблема то..

Я снапоном лет 7 пользуюсь .МТ2500-это тож самое ток экран не цветной :DМне тож отдельную тему создать?

А исчо уменя есть оригинальный сканер для ГМа-тесн2-еще одну тему? :D))))))))))))))

 

Да еще-не кулуторно давать ссыклю требующую авторизации.

 

Серега, он неопытный исчо :11: и неумело пиарит - как может :5:

 

ps Олег, тут не фордосрач, тут про скрепки уже успели забыть. так что не то место и не в то время :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вновь понимаю что фордоводы они это-тогос..

Вы наверное диагностику по форумам искали? да? и в овощных магазинах тож? иногда в обувном спрашивали?да? Странно что не повезло.

 

Ну и эта-самопиар он как то по моему нигде не приветствуется.

План обычно такой-идем к админу- и спрашиваем куда денег занести-а потом бах и темку.А то остальным уже заносившим становится обидна.Но у фордоводов я знаю обычно оно не так.Я в курсе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вновь понимаю что фордоводы они это-тогос..

Вы наверное диагностику по форумам искали? да?

ага, и по форумам тоже искал. а здесь, в частности, это уже обсуждалось? :)

 

и в овощных магазинах тож? иногда в обувном спрашивали?да? Странно что не повезло.

а что за манера то такая, не глядя выводы озвучивать? незнакомого человека вот так в маразме сразу подозревать, вроде как-то не принято в обществе...

 

 

Ну и эта-самопиар он как то по моему нигде не приветствуется.

План обычно такой-идем к админу- и спрашиваем куда денег занести-а потом бах и темку.А то остальным уже заносившим становится обидна.Но у фордоводов я знаю обычно оно не так.Я в курсе.

ну, не хотел никого обидеть, и вас в частности (судя по подписи, вы представитель обидевшихся...) вы уж извините... Собственно, и не самопиар это, практически, если моё сообщение повынимательнее прочесть. Мопед не мой, я просто разместил объяву... я им и пользоваться то не умею... я даже целей корыстных не преследую... :D а вы уже успели обидеться... там из моего, на одном снимке только немножко подкапотного пространства, да и то, откадрировал как мог... чтоб сильно не пиариться... :D

посему, уважаемый Rewers, дабы не обострять наше неустойчивое общение, попрошу походатайствовать снести темку, чтоб всем жилось легко и радостно. Да? ничего личного.

 

з.ы.: а какие они, фордоводы?

 

 

А зато как смачно можно показывать автовладельцу данные о температуре и !!! напряжении. :11:

а вы о чём? ну да, можно показывать... а вас больше привлекает тырканье по всем датчикам тестером, торча *опой из капота? :5:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имея некоторый опыт этот прибор можно заменить мимолётным взглядом на автомобиль.

Иногда можно отремонтировать по телефону, узнав год выпуска.

В более сложных случаях - этот прибор не скажет вам , что "вон тот проводочек обломился внутри оплётки, поэтому датчик не трогайте и компьютер распаивать не надо ".

Успехов.

Привыкайте к профессианальной этике абщения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имея некоторый опыт этот прибор можно заменить мимолётным взглядом на автомобиль.

Иногда можно отремонтировать по телефону, узнав год выпуска.

Чудеса просто... :11:

Мимолётным взглядом? это таким?

89bbe7f562b1t.jpg

619ca6812809.jpg

ну да, вероятно можно... но это уже сюжет для "Битвы экстрасенсов", скорее... :5:

всётаки полезно иногда и в динамике посмотреть, как оно там всё вместе жужжит...

В более сложных случаях - этот прибор не скажет вам , что "вон тот проводочек обломился внутри оплётки, поэтому датчик не трогайте и компьютер распаивать не надо ".

Успехов.

что-то мне подсказывает, что этот прибор всё больше скажет, чем мимолётный взгляд, ибо и электросхемами подкован, и рекомендации по ошибкам разжёвывает...

Привыкайте к профессианальной этике абщения.

если это абщение построено на заведомом неуважении, ну его нафих такой профессианализьм...

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кому щас лехко ?

После проверки 200-300 автомобилей Вы поймёте, ачом я тут сказал.

 

И на автаре я в ачках, чтоп не испепелить тебя ненароком, юноша.

Так ты намного вкусней.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

з.ы.: а какие они, фордоводы?

 

написано ж-мальца тогос..

Я б если искал диагностику -то наверное сначала искал б сервис-прямо таки гуглем.Звонил б и задавал вапросы.Но это как я понимаю не ваш метод. :11:

 

Ваше неумение искать и умение писать-это ж не наши проблемы..таки да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос диагностам.

 

за дверью висит обыкновенная "лампочка ильича".

дверь закрыта и у двери три тумблера.

войти в комнату можно 1 раз.

как точно определить какой тумблер включает лампочку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос диагностам.

 

за дверью висит обыкновенная "лампочка ильича".

дверь закрыта и у двери три тумблера.

войти в комнату можно 1 раз.

как точно определить какой тумблер включает лампочку?

us// я знаю ответ. :8: Надо выполнить некую последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имея некоторый опыт этот прибор можно заменить мимолётным взглядом на автомобиль.

Иногда можно отремонтировать по телефону, узнав год выпуска.

Чудеса просто... :8:

вопрос диагностам.

 

за дверью висит обыкновенная "лампочка ильича".

дверь закрыта и у двери три тумблера.

войти в комнату можно 1 раз.

как точно определить какой тумблер включает лампочку?

гы.. я знаю ответ. :9: Надо выполнить некую последовательность действий.

 

 

вот пожалуйста - реверс - годный диагност.

верно продиагностировал тумблеры (дистанционно) с доставкой результата в личку. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кому щас лехко ?

После проверки 200-300 автомобилей Вы поймёте, ачом я тут сказал.

согласен, опыт у меня никакой в диагностике яиц... помимо того, что свой Форт проверял раз так дцать, друзьям-товарищам раз дцать... всматривался в моргание лампочки, и циферки на аналоговом листочке выписывал... :9: куда уж до вас...

а вот давайте, чтоб не голословить, я вам позвеню в телефон, скажу год выпуска своего Форта... Если принципиально, то могу дать возможность скользнуть по нему мимолётным взглядом... А то ведь есть проблемки то, может поможете разобраться, что и как, чтоб "мозги не распаивать"... А? ;) и сравним их с показаниями ненавистного вражьего прибора...

 

 

И на автаре я в ачках, чтоп не испепелить тебя ненароком, юноша.

Так ты намного вкусней.

это такая профессиональная этика? вотоночо... :9:

 

з.ы.: а какие они, фордоводы?

 

написано ж-мальца тогос..

Я б если искал диагностику -то наверное сначала искал б сервис-прямо таки гуглем.Звонил б и задавал вапросы.Но это как я понимаю не ваш метод. :5:

Ваше неумение искать и умение писать-это ж не наши проблемы..таки да.

как я понимаю, ваш метод- обвинять собеседника в маразме имеет место быть, я уже не сомневаюсь. Вы рядом со мной стояли, когда я искал диагностику? вроде нет... звонил- вас тоже рядом небыло... может я чего не так в гугле набирал? может у меня гугл другой системы? ну вот навскидку, чтоб я должен был нагуглить, можете подсказать? :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой метод -указать собеседнику на его маразм.Если он не понимает , а точнее делает вид-то мне становится глубоко по пояс на этого собеседника.Чесна -чесна.

 

Для тех кто в танке -поиск ТУПО по словам диагностика американских автомобилей -выдает как минимум 5 знакомых мне сервисов делающих эту процедуру.Прям таки на первом листе.Если это не доступно-то объясни мне у кого тут маразм.

Думаю не гугл у тя другой системы , чот другое у тя другой системы.

 

Хотя чо я т распинаюсь-мне до вас по пояс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой метод -указать собеседнику на его маразм.Если он не понимает , а точнее делает вид-то мне становится глубоко по пояс на этого собеседника.Чесна -чесна.

 

Для тех кто в танке -поиск ТУПО по словам диагностика американских автомобилей -выдает как минимум 5 знакомых мне сервисов делающих эту процедуру.Прям таки на первом листе.Если это не доступно-то объясни мне у кого тут маразм.

Думаю не гугл у тя другой системы , чот другое у тя другой системы.

 

Хотя чо я т распинаюсь-мне до вас по пояс.

ну, поскольку я оказался в роли отвечающего, по вашей просьбе, рассказываю где тут маразм...

во-первых, я с вами даже пиво не пил, и лично не общался, чтоб на Ты...

во-вторых, я не опускался до намёков на слабоумие, как минимум...

в-третьих, в результате поиска по словам "диагностика американских автомобилей" даже тупой обратит внимание, что в большинстве ссылок мы видем примерно следующее:

Заведите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Выключите зажигание. Замкните отрезком провода терминал STI с терминалом SIG RTN диагностического разъема (терминал SIG RTN соединен с корпусом машины). Включите зажигание. Вы перевели компьютер в режим самодиагностики при незаведенном двигателе.
Genisys - системный сканер для диагностики американских автомобилей. Мощный центральный процессор, огромный объем памяти, большой цветной дисплей позволяют получить недоступные ранее возможности.

Предназначен для углубленной диагностики автомобилей, а также любого автомобиля, поддерживающего протокол OBD II (как SAE J1850, так и ISO 9141).

 

дальше продолжать? смотрел тут: http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&...d8604364c73c067

это ещё хорошо, если на сайте указано, с чем они готовы иметь дело... ладно, не указано- звоним по телепону... и слышим в ответ: "йейецэ??? что это такое?... ааа... эээ... мы только ОБэДэдва можем... а у вас Форт старый, не, это не к нам..." что, не сталкивались? Знакомы сервисы, говорите? тогда вам проще, стало быть, вы их уже знаете... а я вот не знаю, мне ещё найти надо, и познакомиться... а дайте-ка мне контакты тех пяти вам знакомых контор с первого листа, делающих эту процедуру, вот ради вашего смеха и моего принципа... я позвоню, узнаю... и ведь, что самое забавное, не я один с этим траблом сталкивался, не я один такой фортовод со стадией маразматики... не, ну выж не из нашего презренного племени, вы гораздо лучше... вам до нас по-пояс... но мы то неискушенные, слаще Фордапаренной репки не кушали ничего, ага...

или надо было в грузовые конторы стучаться? там, на первом листе есть такие... они? :8:

вот перертерпите разочек, не сочтите за труд ещё раз выше пояса подняться...

 

да и отошли мы от темы, ещё раз попрошу походотайствовать снести её, на всякий случай... :9:

 

з.ы.: что-то вы ув.Ревверс, как-то слишком резко, кмк, конкурентов отшиваете, даже если и увидели во мне тут такового... не солидно как-то... хотя я от вас тоже напрягаюсь, да и зуб болит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот плач ярославны-конкурент? ТЫ откуда сток букв то надыбал болезный?А сколько обиды ,сопли аж на два листа размазал.Всего лишь из-за того что кому т ( в данный момент ТЕБЕ) ткнули в его собственную глупость?

 

О какой чОткий у нас солус, ай-ай-ай.А у других нету.С чего вы взяли то? Другой вапрос что на запрос по телефону :а скока у вас стоит копьютерная диагностика на форт таурус 90 года -я обычно отвечаю -мы не делаем.Потому чта в моем понимании ежли диагностика нужна -то пох скока она стоит...

 

На первом листе в запросе яндекса например есть вита, есть джип сервис, есть вит америка, есть тритон , есть автоамерика.Все они занимаются фордами платежеспособных клиентов.Многие обладают либо джениусом( а он умеет ) , либо ротундой.Что меж прочим тоже находится с первой страницы.Но эт я понимаю-для вас недоступно ...

 

 

Про пиво и на ты-смеялсо.Одно из правил демагога? без этого ни один малоаргументированный спор не обходится. :8:

 

пысы.про резко и конкурентов.А как вас еще отшивать то? типа по жопе лодошкой пошлепать?Мне с вами детей не крестить-так чт будете мимо проходить-проходите.Я как бэ намекаю что мне по барабану до вашего мнения о моей солидности

пысы2.зуб у меня тож болит.Так что мальца резок в сужденьях.

пысы3.не понимаю зачем тему то сносить? предлагаю просто занести в оркестр.Ток ссылку на чужеродный ресурс удалить да и все.А так нормальный такой срач.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по пунктам, коротко...

Этот плач ярославны-конкурент? ТЫ откуда сток букв то надыбал болезный?А сколько обиды ,сопли аж на два листа размазал.Всего лишь из-за того что кому т ( в данный момент ТЕБЕ) ткнули в его собственную глупость?

ещё раз скажу, если пропустили- ни разу я вам не конкурент, и корыстных целей при всём желании преследовать не могу, мопэд не мой... А букв столько- читал, наверное, достаточно в детстве... И сейчас не брезгую. А за обиду вы первым затронули, не помните? А я, всего-лишь, обосновать своё сообщение пытаюсь, да у вас на вопросы ответы вменяемые получить... И принципиально терпеть ненавижу грубость и хамство, по отношению к себе особенно. (ваш акцент на ТЫ-ТЕБЕ... это что, какашка в мой адрес? :9::5:

 

О какой чОткий у нас солус, ай-ай-ай.А у других нету.С чего вы взяли то? Другой вапрос что на запрос по телефону :а скока у вас стоит копьютерная диагностика на форт таурус 90 года -я обычно отвечаю -мы не делаем.Потому чта в моем понимании ежли диагностика нужна -то пох скока она стоит...

сами, вижу, и разобрались... собственно, понимаю, что обзвонив стопицот автосервисов, в нескольких признаются, что и ЙеЙеЦэ диагностируют, и сколько за это денег просят... Но сколько на это времени уйдёт? Да не просто так я перед вами тут объясняюсь, ну ведь честно, искал, и не я один, и фига красного нашёл... Видать по причине того, что на обратной стороне мне отвечали вот такие как вы принципиальные... Ну не нужны вам деньги, ваше дело, у вас понимание такое... У вас, наверное, дела хорошо идут и на менее пыльных мероприятиях...

Тут и логики не прослеживаю в ваших словах. Получается, что если мне машину помыть НАДО, то пох, сколько услуги автомойки стоят? я правильно вас понял? Не, ну вот пример- нашёл я вас, с вашим умным диагностическим прибором (по мне всё-равно, Солус это, или калькулятор МК, лишь-бы результат был), вы делаете диагностику, и объявляете мне цену, сопоставимую с заменой переднего моста в сборе, вот я обрадуюсь то! :D Неужели озвучить стоимость компьютерной диагностики по телепону- это так сложно? При чём стоимость эта, как правило, фиксированная, и слабо зависящая от биржевых колебаний азиатского рынка... Ну, не об этом... Предполагается, что мне вас ещё поискать надо...

 

На первом листе в запросе яндекса например есть вита, есть джип сервис, есть вит америка, есть тритон , есть автоамерика.Все они занимаются фордами платежеспособных клиентов.Многие обладают либо джениусом( а он умеет ) , либо ротундой.Что меж прочим тоже находится с первой страницы.Но эт я понимаю-для вас недоступно ...

выше пожевал...

 

Про пиво и на ты-смеялсо.Одно из правил демагога? без этого ни один малоаргументированный спор не обходится. :5:

как говорил, я оказался в роли отвечающего... да и странно, что вы обратили на эти слова своё драгоценное внимание, не к вам обращался. По поводу аргументированности- с вашей стороны её ровно обратно пропорционально резкости и скептицизму в выражении вашей точки зрения. Самый весомый аргумент в ваших словах- "у меня тоже есть, и чо!?". :9: А дальше на практически все мои вопросы следуют одни уличения в тугоумстве и попытки блеснуть чувством юмора... Вот это, я считаю, и есть предельно слабая аргументированность, сказать нечего, но какашку метнуть вроде как надо... Вроде как: -"а почему?", -"а потому, что Я так сказал, и ниипёт"... :8:

 

пысы.про резко и конкурентов.А как вас еще отшивать то? типа по жопе лодошкой пошлепать?

откровенно говоря, был готов к требованию удалить тему ещё при её написании, поскольку понимаю, что информация достаточно рекламная... Но ожидал увидеть его в более лаконичной, если угодно- деловой форме, не важно, будь оно со стороны администрации форума или т.н. конкурента. А тут детский сад какой-то получился. Вас это не беспокоит? Меня нет... :9:

 

...Мне с вами детей не крестить-так чт будете мимо проходить-проходите.Я как бэ намекаю что мне по барабану до вашего мнения о моей солидности

я какбэ правильно понял- вы представитель (а то вдруг и дирехтур) автосервиса? Намекаю, что правильнее было-бы с вашей стороны беспокоиться о формировании мнения обывателей и потенциальных клиентов (я уже не про себя, ибо внесён в чёрный список конкурентов :9: ).

 

пысы3.не понимаю зачем тему то сносить? предлагаю просто занести в оркестр.Ток ссылку на чужеродный ресурс удалить да и все.А так нормальный такой срач.

 

Ко, ссылку потёр. Дык я только за! Продолжаем срач! ;) а то уже было желание закругляться, и объявлять нейтралитет, чтоб не тратить ваше драгоценное...

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну всё ..трындец...-все пересрались....-по делу- может ли кто сообщить где делают хорошую диагностику на ЛТК-90-х и отвечает по телефону сколько енто стоит?????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая замечательно конструктивная беседа с капипастай. :8:

А исчо у меня есть диагностика человека по ауре пальца

 

f2401d0f99c1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...