Перейти к содержанию

Нужен любой мануал на Каддилак Севиль (STS) 1997 L37


Recommended Posts

Добрый день! Есть ли у кого мануал по ремонту (в любом виде) на Каддилак Севиль (STS) 1997 L37 Нортстар 4,6? А то затрещал насос ГУР и я затрудняюсь его снять. Устроит и мануал просто по ДВС Нортстар L37. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафик там мануал?

снять ремень-итак ясно как.Насос снимается методом откручивания 1 болта на 13 -находится он сзади за насосом-смотреть сверху-в глубину.Снимается вместе с своим кронштейном.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Видел этот болт, обычной головкой к нему не подлезть-нужна тонкая. А шкив снимать не надо? И еще, поискам юзал, но пока не нашел ответ: Необходима замена передних рычагов. Левый купил, а правого нет нигде, хочу заменить шаровые и сайленты. Подойдет ли на рычаг 25 672 986 шаровая Spicer 505-1152? Ну и партнамберы сайлентов. VIN 1G6KY5297VU841049

Изменено пользователем художник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Видел этот болт, обычной головкой к нему не подлезть-нужна тонкая. А шкив снимать не надо? И еще, поискам юзал, но пока не нашел ответ: Необходима замена передних рычагов. Левый купил, а правого нет нигде, хочу заменить шаровые и сайленты. Подойдет ли на рычаг 25 672 986 шаровая Spicer 505-1152? Ну и партнамберы сайлентов. VIN 1G6KY5297VU841049

Шкив снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гыг2-куле его дефектовать? отсюда скажу-передний подшипник, сальник и статор насоса.На статоре волнообразный накат в зоне высокого давления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гыг2-куле его дефектовать? отсюда скажу-передний подшипник, сальник и статор насоса.На статоре волнообразный накат в зоне высокого давления.

Он отлично работал, не шумел, не гудел, но в один прекрасный день резко застучал и незначительно возросла нагрузка на руле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем развалился ротор (куда лопатки вставляются). Чета не могу найти его партнамбер. Кто в курсе, есть ли смысл менять ротор или купить насос в сборе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще купить в сборе, поставить и ездить, если не новый, то хотя бы б/у, например у меня :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...