Перейти к содержанию

Есть ли смысл надеяться на чудо?


Recommended Posts

В -25 машина отказалась заводиться. Через день при -15 - завелась. 100% проблема в бензонасосе: явно слышно, что когда заводится - жужжит, когда нет - не жужжит.

 

Проводка исключается, т.к. когда не заводится - то не заводится даже при подсоединении 12В непосредственно на насос (точнее, к фишке cut-off switch'a).

 

Вчера бодро завелась после постукивания кувалдой по бензобаку. Вопрос: есть ли смысл надеяться, что хлебнул какой-то шняги, ждать плюсовой температуры и заправиться на нормальной заправке - или 100% все равно помрет?

 

P.S. Понимаю, что заменить завсегда лучше, только сейчас холодно, и негде возиться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто исхожу из того, что при сильном холоде какая-нибудь бодяга в топливе (например, вода) :4: может начать кристаллизоваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. (лирика) На чудо надеяться надо всегда)))

2. (физика) Плесни в бак пару-тройку литров спирта. Если там вода, то он ее съест и вынесет вместе с собой. В идеале при этом дать авто постоять пару часов в тепле. Грязь это процедура не уберет, но от воды избавит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть мнение, что дело не в бадаяге, плещущейся в баке, а просто в умирании бензонасоса. И описанные симптомы (внезапная неработоспособность) и методы лечения (давайте я его гирькой постукаю (с)) все это говорит от том, что в один прекрасный момент, в -25, вдали от городов ты будешь танцевать джигу.

Метод лечения (поменять за деньги или по...баться на морозе самостоятельно) ты веберешь сам исходя из условий эксплуатации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. (лирика) На чудо надеяться надо всегда)))

2. (физика) Плесни в бак пару-тройку литров спирта. Если там вода, то он ее съест и вынесет вместе с собой. В идеале при этом дать авто постоять пару часов в тепле. Грязь это процедура не уберет, но от воды избавит.

Спирт оставь на случай если насос сдохнет в 25 где-то далеко. А насос надо менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тоже думал что насос , умирает у Дорогой на Maxima ... как то вечером , померял давление - меньше кило ... ну думаю пора новый ехать покупать , ну что ж поехал купил , ну думаю ща поменяю и пусть Дорогая наслаждается .... в бак то посветил :O дно бака шершавое :O ткнул отверткой :O сцука - ЛЕД :O ДВА сантима льда ......... прихожу домой , Дорогая , ты где заправляешься ? ... короче из 10 заправок - 7 несте Выборг , 2 шел Выборг , и лукоил тоже в Выборге .... собрал я что смог вытащить из бака в пакетик , и на несте - нате сцуки экспертизу проводите , плюс чеки за последние три месяца (для налоговой собираю) ... ети гомодрилы на следующий день позвонили , ну рассказали (фуфаек в уши надули) что они лучше всех , жду окончания независимой экспертизы ... пару литров спирта и не спасли бы ... да забыл добавить я у этих клоунов , несте , еще и осушитель нет нет покупаю ...

 

скоро и бензин из Америки начнем , возить :15:

 

объявление будущего :9:

....... кто может привезти 2 галлонов чистого бензина , за недорохо ......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ближе к делу: какой бензонасос предпочесть: Walbro, Airtex, Carter?

Airtex ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ

с Carter проблем не возникало...

Walbro не пользовал не знаю...

все имхо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ближе к делу: какой бензонасос предпочесть: Walbro, Airtex, Carter?

Airtex ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ

с Carter проблем не возникало...

Walbro не пользовал не знаю...

все имхо...

 

Мне с Airtex'ом, похоже, повезло, больше 160 ткм. прошел. Но больше к Carter склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...