Перейти к содержанию

Таха 95 год,вортек и раздатка кнопочная


Recommended Posts

ну вот как бы наплодил я тут тем но как быть,слишком много вопросов. вообще таха 95 года. но стоит вортек и раздатка на панели в виде кнопок. правда трех. нету авто режима. у друга есть((но у нег ои год 98. вопросы следующие.:

-как узнать название коробки?

-насколько вообще таховские автоматы и раздатки надежны?

-можно ли ездить на полном приводе по городу и по трассе или только в гавне? (я тут в снегопад под новый год и обратно на дачу ехал на заднем,побоялся включать полный вдруг че сломается)

-как быстро должны переключаться режимы 2. 4 и 4ло. у меня когда стоишь быстро. когда правда 4ло вкл снизу что то щелкает типа втыкается.быстро так. а вот когда я включил 4ло и на нем долго лазил по снегу на даче. потом нажимаю просто 4 и он не реагирует. только постояв минуты 2-3 кнопка среагировала.

 

ребят я вообще не знаю таху и не пинайте за эти вопросы. уверен для вас они очень смешные))))а мне же нада все это узнать. :17:

Изменено пользователем Freeverve (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

-как узнать название коробки?

4L60Е

-насколько вообще таховские автоматы и раздатки надежны?

Со светофора с пробуксовкой не стартуй и короб послужит еще. По моим наблюдениям при плавном, но интенсивном разгоне ведет себя очень прилично. Но машина располагает к спокойной размеренной езде. Раздатка судя по всему надежная. Мне машина досталась с приконченой раздаткой - при движении издавала всякие звуки, звон и лязг. Однако работала! По буеракам и говнам таскала. Добил я ее уехав в заснеженное поле метров на триста на шоссейной резине. Вернуться самостоятельно уже не смог :{d .

-можно ли ездить на полном приводе по городу и по трассе или только в гавне?

Можно, но недолго... раздатка крякнет :D Только в говнах, песке или по снегу. Короче, передние колеса должны иметь возможность проскальзывать - одно тащит, другое проскальзывает. По сухом - если только строго прямо и медленно. Но по сухому и твердому Тах и на зопе прекрасно ездит :2:

(я тут в снегопад под новый год и обратно на дачу ехал на заднем,побоялся включать полный вдруг че сломается)

:17: Береженого бог бережет

-как быстро должны переключаться режимы 2. 4 и 4ло. у меня когда стоишь быстро. когда правда 4ло вкл снизу что то щелкает типа втыкается.быстро так. а вот когда я включил 4ло и на нем долго лазил по снегу на даче. потом нажимаю просто 4 и он не реагирует. только постояв минуты 2-3 кнопка среагировала.

4ло включать и выключать только при полной остановке и положении короба в нейтрали. 4хай можно и на ходу. До 40км/ч кажись.

Изменено пользователем Reed (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Если оно 1995, а там вортек и раздать кнопками - нипоказывай никому ее доки, особенно гайцам... Хрен поверю, что на 1995г переставляли мотор с раздаткой...

 

Пониженная на тахе нужна очень редко - в грязи или в снегу глубоком. 4L включать/выключать только на нейтрали АКПП!

 

Парттайм конечно не любит, чтобы ездили с ним по асфальту. Но в снегопад и по гололеду это можно делать без последствий. Примета простая: если АБС начала срабатывать при несильных торможениях - можно ехать на ПП без ограничений, как колесо проскальзывает при торможении, так же и момент лишний будет сброшен. Пока едешь прямо, вообще нет разницы, какой у тебя привод. До 80км/ч можно ездить и на ПП. Но поворачивать (особенно круто) на ПП нежелательно даже зимой. Просто переключись в 2Н перед поворотом, пройди его неспешно, чтобы жоппой не вильнуть, и снова включай 4Н.

 

2Н-4Н переключаются очень быстро. Не газуй, пока кнопка не перестанет мигать! 4L при включении дает не только щелчок, но и ощутимый толчок. Все, что связано с 4L, надо делать неспешно. И прежде чем дать газу, убедиться, что раздатка отработала и готова...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если оно 1995, а там вортек и раздать кнопками - нипоказывай никому ее доки, особенно гайцам...
предусмотрительно. вообще в бардачке должна иметься идентификационная табличка, то есть из каких деталюшек скомплектован автомобиль.расшифруй её и сравни, сходится по факту цвет салона с наличием расширителей( имеется ли вортек и эл. разлдатка). отсутствие этой идентификационной таблички с про-кодами тоже информация.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пасиба за ответы...косяк собственно вот в чем. бывший хозяин совсем не последний человек в ГИБДД. сразу сказал что хоть и 95г. стоит вортек и эл. раздатка. по докам вин сходится с тем что под стеклом. на двери и в бардачке не смотрел и не сверял. завтра с другом едем в гаи вместе. аля получить номера подряд. я просто как думаю.гайцы откуда знают какой двиг стоит воретк или тби. им не пофиг?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

год пятый.мотор тби.

рк-хрен знает какая-дома декодера нет :17:

Но думаю машина не 95 года.Слишком много гемора переделывать .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нет подвоха. вин передай Аммиаку он скажет что у чему. А в остальном... ну вортек.. не электрораздатка... ставь на учет и катай в свое удовольствие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а в чем тогда подвох?

"Слепили" машину. Доки от 95-го года, а сама она свежее.... Тем более не последний гаец на ней ездил! Они в своё время знаешь сколько их налепили себе!!! Замучаешься разгребать!!! Особенно в ВАО на Краснобогатырской. Я в своё время чуть не нарвался на такую... Машина случаем не синего цвета?

Изменено пользователем dammyman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин))))))))))я завтра еду на краснобогатырскую в вао как раз!

не черная вся.

БУДЬ НА ЧЕКУ!!!! Там реальная МАФИЯ!!! :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всмысле?че ожидать?

Если машина кого-то из них или их знакомых, то они тебе её и снимут, и поставят. Но потом может случиться такое, что ты её уже не снимешь с учёта! Поверь - это уже пройденная тема!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина достаётся по очень низкой цене, то можно купить, поездить в удовольствие и если что - продать на запчасти. Если продают по обычной цене, то я бы рисковать не стал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

че й то ты меня застремал совсем...ну если вин сходится в птс и под стеклом в чем еще косяк может быть?не пойму я!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

че й то ты меня застремал совсем...ну если вин сходится в птс и под стеклом в чем еще косяк может быть?не пойму я!

А ты думаешь, для чего многие продают доки с табличками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все перечисленные тобой опции пошли с 1996 года. Но вдруг эта машина 1995 года выпуска, но 1996-ого модельного года? Тогда всё нормально. Проверь, есть ли наклейка на двери и в бардачке. Если нет, то это ещё одно доказательство "левизны" машины. Если есть, то сверь все данные на них с ПТС и с основной табличкой под стеклом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё. Поверь! Я не хочу тебя пугать! Я просто хочу, чтобы ты не вляпался в Краснобогатырское гавно! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую табличку в бардачке сфотать и уничтожить.

Она как раз от этой машины..и буква номер 10 наверное Т а номер восемь-R

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вообщем так...на двери и под стеклом и в птс совпадает. в бардачке другой вин.

Что и требовалось доказать... :) Этому менту было пофиг, что там в бордачке. Да и он мог вообще без табличек ездить. Но пришла пора продавать.... Суки!!! Уже про это краснобогатырское отделение вся Москва знает давным-давно, а мой товарищ даже медвепутам писал, а воз всё и ныне там. :11: Гниль она сверху идёт....

Изменено пользователем dammyman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не посчитал буквы но отличия такие вместо KXSJ у меня ROT вот. я пытался ее отклеить не пошла((( может сказать что бардачок покупал. потому как сломался старый. это же логично!машина 95 год!или что делать то?!завтра в 9 в гаи уже нада быть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...