Перейти к содержанию

Греццо немного


Recommended Posts

Всем привет. Проблема такая:

Стояли моррозы недлю до -30 (35 ночью), потом оттепель до -10 днем. Ездим номано. На следующий день -25. Стрелка термостата уходит к красной зоне, доходит до нее, держится пару секунд, потом падает в одну треть (раньше все время посередине держалась). Потом опять доходит до 2/3 (не в красной еще) и держится там. ПОтом опять рост, упадок, итак пару часов, потом вроде нормализовалось, но дальше не удалось потестить.

Куда копать: термостат косячить начал, или антифриз лажает, пора менять (менял тысяч 8 назад)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуйте прогнать воздух из системы охлаждения.АА я еще не купил зато на крузере 80 выгнал воздух и подобные глюки перестали морочить голову.

Машину желательно поставить мордой повыше.Я завел и потом аккуратно открыл крышку радиатора,собственно говоря было слышно как воздух выходил с бульками.вот с тех пор мой 4.5 литровый бензиновый мотор не греется,стрелка температуры всегда лежит на середине шкалы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну у кого как а у меня при покупке термостата причем оригинального ....он приехал с завода бракованый.......открывался почти возле красной зоны

заменил термостат и все стало нормально........

можно проверить открыт термостат или нет просто подержав верхний патрубок(ну на 91 году так).....

кстате а если я проехал км30 при плаваюшей температуре это может привести к проблемам......?кто знает

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

dimka..

 

Вряд ли. Термос и у меня, кстати, непутевый родной, при первой установке довел до красной зоны на ХХ. Щас пока отрабатывает

как надо. Помню как в 17 градусов на улице перегонял машину через город. Залит был тосол, термос-на 83С от москвича,радиатор от WV,в ДВА раза

меньше. Стрелка держалась практически посередине.Че удивительно-не кипел, но жар адский был в салоне.

До сих ездим,конечно,поменяв все это безумие. А вот антифриз закипает чуть выше четверти шкалы. Уже заливаю желтый на 130С.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПРоблема неожиданно исчезла, в городе снова -25. И стал вести себя как летом. Термостат заказал, пока решил не трогать, раз работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...