Перейти к содержанию

Срочный вопрос про автомат ! ! !


Recommended Posts

Итак, я уже как-то раз спрашивал, но время приспело и надо срочняком решать !

 

Задача, необходимо купить ребилдовый автомат ТурбоГидроМатик 400 на автомобиль Бьюик Электра Лимитэд 1974 года.

 

Вопрос - чьей вфирмы выбрать ребилд "шоп на 100 лет хватило" !

 

Ездить на машине планируется без экстрима, но ежеразовым "стрессом" в виде преодоления крутого пандуса в 3-4 приема для заезда на 4 этаж гаража.

 

Вариант пока был предложен только один - B&M.

Вот оно - http://www.bmracing.com/index.php?id=produ...t=16&pid=31

Но там один косяк есть - она с коротким хвостовиком и вторичным валом, а у меня с длинным :D((

Пока мыло их не нашел, но буду искать и пытаться отписать вопрос с надеждой на быстрый ответ.

...а ведь еще есть вариант рэйцерский :D)) -http://www.bmracing.com/index.php?id=products&sid=4&cat=4&subcat=17&pid=37

- может лучше его заказать ?

 

Вопрос срочный - надо под контейнер успеть, а то если я до следующего контейнера в пролете окажусь - машина на АЭ точно не успеет !!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторюсь,почини свой в Москве и не парься.И дешевле и толку больше.

 

Поддержу. Будет дешевле и надежнее. Во всяком случае - будет гарантия. А с тех же БИЭНДЭМ ты гарантию из России фиг стребуешь... :D

 

А с запчастями проблем нет. Привести на заказ можно все что хочешь... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Andrey

Chevychase

 

Знач вот какое дело, вижу в местном ремонте два косяка для себя:

 

1. Что-бы подобным образом отремонтить коробку необходимо куда-то отдавать свою машину, причем довольно на долго, а именно не меньше 1,5 мес по всему.

Так как

- коробку должны снять

- отдефектовать

- заказать запчасти

- получить их и осуществить ремонт

- установить обратно

Я очень стремаюсь оставлять свою машину на чужом сервисе. Обратно в гараж я ее увезти не могу - 4 этаж у меня (без лифта) :D :D.

Я уверен что каким-бы хороший сервис не был, если там чего с машиной сотворят пока она "храниться" будет - я выйду только пострадавшим, бо ущерб мне толком никто не компенсирует, время, силы и нервы я потеряю.

При всем это я даже не оговариваюсь что в большинстве сервисов машины стоят под открытым небом, не оговариваюсь потому, что в АКПшной конфе на автору самое дельное предложение все-таки включало хранение в помещении.

 

2. Я очень слабо верю в способности наших сервисов нормально делать серьезные вещи. Никого не хочу обидеть, но...

Если есть такой сервис что-б "...окончательную бумажку! Фактическую бумажку ! Бронь !!" сделать - подскажите мне их плиз !!!

Потом, гарантия мне как собаке 5 нога, т.е. вешь полезная, но дается она на срок видимо, вряд-ли на пробег, а мой буик самое большее - будет делать 3 ткм в год за лето. Если чего вообще сразу не всплывет, а потом захочет сломаться, то сломается гденьть года через 3 :D и кто мне такую нах гарантию даст ?...

Дешевизна от ремонта в принципе есть - теоретически все на круг обойдется не дороже 1 косаря ровно, но с ребилдом получается 1,5 косаря ровно. 1 косарь - если ремонт имеет некий штатный характер. Судя-же по тому какой у меня кал слился из коробки, могу предположить спокойно, что к замене прописано будет больше чем обычно, и так насчитается по мелочям до той-же полторашки... впрочем это уже наветы :D

 

У ребилда в плюсах все, кроме цены и "предполагаемых" проблем, на которые не будет никакой гарантии.

Я не думаю что ребилды - это такая повсеместно косячная жуйня. Собственно вопрос заключается в том, какой брэнд в этой теме лепит не жуйню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет!

Я предпочитал и сейчас предпочел бы купить коробку в Америке. Насколько я помню одни из самых непробиваемых коробок делает компания Art Carr, второе, что приходит в голову это Lentech. И то и другое гораздо серьезнее чем B&M. Мне сейчас некогда искать, где их можно купить. Если не найдешь сам, я могу попозже посмотреть.

Я не ходил по твоим ссылкам - некогда, но не бери коробку с гидротрансформатором с высокой stall speed. Это по рейсерски хорошо, но в нормальной жизни ездить весьма неприятно.

Сергей

http://www.lentechautomatics.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не доверяешь сервисам и очень дорожишь своим авто,сними коробку прямо у сябя в боксе и вопрос с сохранностью решен.495-505-46-52 Андрей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

dent2410

 

У меня аналогичная коробка в гараже валяется, от машины Лесабр 67-го, по-моему, года. Можно ее откапиталить и ездить (если подойдет конечно). Там вроде ничего страшного не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привозил ребилдовую АКПП фирмы TCI. GM TH350, конвертер ставил B&M. Отлично работает уже тысяч 60. Работает на Vandura G20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...