Перейти к содержанию

Бензонасос шумит


Recommended Posts

Менял я тут как-то весной или летом бензонасос на Аваланче т.к. старый начал постоянно шуметь и встать где-нибудь посреди дороги не хотелось.

Поставил новый Делко, сеточку тоже поменял. Когда была жара под 40-шум снова появился, как жара спала-пропал. Жару постепенно сменил холод и эта зараза стала реагировать на него вместо жары. Т.е. завожу машину на улице-шумит, завожу в тепле-тишина. Поменял топливный фильтр, ничего не изменилось. На всякий случай заказал новый (а он, сцуко, отнюдь не дешев на 840е :1: ), но что-то мне подсказывает, что я могу упускать какой-то важный момент...

Никто с подобным не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже вода в бензе, она в виде кристалликов замерзает. Они затыкают сетку грубой очистки бензина и создают условия для кавитации на входе насоса (образование пузырьков бензина из-за разряжения).

Надо не-мешкая налить в бензин антилед для бензина. Иначе gasoline antifreeze. Эта гадость сделает из льда соединение по типу водки, которая, как известно, не замерзает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже вода в бензе, она в виде кристалликов замерзает. Они затыкают сетку грубой очистки бензина и создают условия для кавитации на входе насоса (образование пузырьков бензина из-за разряжения).

Надо не-мешкая налить в бензин антилед для бензина. Иначе gasoline antifreeze. Эта гадость сделает из льда соединение по типу водки, которая, как известно, не замерзает.

 

Дим, а почему тогда на жару реагировал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая же замарочка на гранд чероки, то же в жару этим летом. Сначала шумел при заводке, потом перестовал. Дальше начал все время шуметь. К холодам шум не прошел и упала тяга. Замерял давление, а оно было тока 2кг. На рабочем в среднем не менее 6 должно быть. Померь на всякий случай, может и спекся в жару.

Да про давление это я про гранда 4 литрового

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже вода в бензе, она в виде кристалликов замерзает. Они затыкают сетку грубой очистки бензина и создают условия для кавитации на входе насоса (образование пузырьков бензина из-за разряжения).

Надо не-мешкая налить в бензин антилед для бензина. Иначе gasoline antifreeze. Эта гадость сделает из льда соединение по типу водки, которая, как известно, не замерзает.

 

Дим, а почему тогда на жару реагировал?

Это то же кавитация, возникает потому, что бензин находится рядом с температурой кипеня некоторых легких фракций. Полезно , что бы этого не было, следить за исправностью системы улавливания паров топлива и герметичностью бака. При открытии пробки, в теплое время, должен быть звук снятия давления из бака- сипение. Под давлением бензус менее охотно кипит.

По моим наблюдениям, жужжат насосами в жару машины с пластиковыми баками и защитами на баке. Вроде у гранда именно так. полезно промывать бак с наружи, починить или заменить теплоотражающие экраны от выхлопной системы, что бы понизить температуру бензуса в баке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следить за исправностью системы улавливания паров топлива

 

О как...у меня джеки чан сто лет горит по этом у поводу (правда, сейчас, вроде перестал, может пергорел :D ), жалуется на профильный соленойд. Мне все в один голос говорили, что это фигня и можно забить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следить за исправностью системы улавливания паров топлива

 

О как...у меня джеки чан сто лет горит по этом у поводу (правда, сейчас, вроде перестал, может пергорел :) ), жалуется на профильный соленойд. Мне все в один голос говорили, что это фигня и можно забить.

 

мне тоже :D

 

а с выносным насосом надоть городить surge fuel tank а это целая история

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воду из бензина просто удалить, налив в бензобак спирта, в итоге не замерзнет и потом сгорит малыми дозами вместе с бензом. Грамм 300-500 спирта и норм. Спирт не смешивается с бензом, тока с водой, но неплохо сгорает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...