Перейти к содержанию

Проблема с отоплением


Recommended Posts

Проблема именно с вентилятором,неважно лоу, хай или авто, то дует то не дует, на кочке тряханёт- задует, опять тряханёт- перестанет...

Куда залесть, что подёргать или почистить, чтоб побороть зверя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

завтра жену с малышкой из роддома забирать, а у меня такие проблемы! Может можно на какой нить предохранитель или реле + дать временно, чтоб дуло постоянно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

завтра жену с малышкой из роддома забирать, а у меня такие проблемы! Может можно на какой нить предохранитель или реле + дать временно, чтоб дуло постоянно?

Могут быть неполадки с самим мотором или банальный плохой контакт в разъеме - тогда надо лезть в него и колдовство с релюхами не поможет. По картинке , если я правильно понял (фотка нечеткая) мотор печки находится со стороны моторного отсека.Можно попробывать подать на разъем напрямую.По схеме имеется несколько моторов и все они завязаны на модуль климата.

Может не стоит спешить - взять такси или попросить друзей с авто , а потом неспеша разобраться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было такое на STS 98 , подгорели контакты на штекере моторчика отопления. Как всегда, проявлялось только когда становилось холодно при острой необходимости в тепле.

Как второй вариант, плохой земляной контакт, х.з. как на предыдущем кузове расположена земля моторчика, может также как на 98 году, под накладкой стойки правого переднего пассажирского порога .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

контакты на моторчике поменял- не помогло, если подать напрямую на моторчик- то работает без проблем. Поэтому временно подключил через реле к зажиганию, теперь поворот ключа и моторчик сразу дует на макс. оборотах....громко конечно, но пока нет время разбираться где проблема, а машина нужна каждый день!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно поподробнее, что за баг и ге н находится этот модуль?

Я посмотрю схему на твой год - если у меня такая есть. Если по памяти - все моторчики навешаны на блок климата - скорее всего у тебя глюки с контактами.Сам модуль где то под торпедой - точнее зависит от года авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть неподалёку(120км) донор, с которого можно былобы снять нужный мне элемент незадорого, но для этого нужно знать какие блоки мне нужны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть неподалёку(120км) донор, с которого можно былобы снять нужный мне элемент незадорого, но для этого нужно знать какие блоки мне нужны...

Если занедорого - бери все ,пригодится . Сам модуль по фото находится за центральной консолью с кнопками для его управления.Подробности отсканерю - скину на мыло , постараюсь сегодня.

один раз пришлось покупать часть электрики от форда , я тоже не был в курсе что к этому узлу должно относится - просто взял знакомый по фото узел , а потом по электрожгуту все выдрал что к нему подходило , чтобы не ошибится или что то оставить нужное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно поподробнее, что за баг и ге н находится этот модуль?

У меня модуль стоит под капотом в воздуховде. если есть фотка подкапотного пространства могу указать где.

Баг был в том что вентилятор иногда выключался и через секунд 5-10 включался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно поподробнее, что за баг и ге н находится этот модуль?

У меня модуль стоит под капотом в воздуховде. если есть фотка подкапотного пространства могу указать где.

Баг был в том что вентилятор иногда выключался и через секунд 5-10 включался.

а у меня нет никакой периодичности, может пару дней неработать, потом день работать, может за 1ну минуту раз 10 вкл-выкл.....но по ущущениям в эти моменты какието реле щелкают именно из под торпеды...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть неподалёку(120км) донор, с которого можно былобы снять нужный мне элемент незадорого, но для этого нужно знать какие блоки мне нужны...

Если занедорого - бери все ,пригодится . Сам модуль по фото находится за центральной консолью с кнопками для его управления.Подробности отсканерю - скину на мыло , постараюсь сегодня.

был бы очень признателен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть неподалёку(120км) донор, с которого можно былобы снять нужный мне элемент незадорого, но для этого нужно знать какие блоки мне нужны...

Если занедорого - бери все ,пригодится . Сам модуль по фото находится за центральной консолью с кнопками для его управления.Подробности отсканерю - скину на мыло , постараюсь сегодня.

был бы очень признателен!

скинул на мыло.если не получил - сообщи . повторю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть неподалёку(120км) донор, с которого можно былобы снять нужный мне элемент незадорого, но для этого нужно знать какие блоки мне нужны...

Если занедорого - бери все ,пригодится . Сам модуль по фото находится за центральной консолью с кнопками для его управления.Подробности отсканерю - скину на мыло , постараюсь сегодня.

был бы очень признателен!

скинул на мыло.если не получил - сообщи . повторю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

схемы получил, фото модуля нет

 

У меня нет фото модуля на твой год. Сегодня -завтра будет другой мануал - подожди чуток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картинки уехали - см . мыло.

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...