Перейти к содержанию

Великая Отечественная Война


NewProkuror

Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Я тоже не понял юмора. Типа: За фашизм! Против темы?

Считаете созданную Вами тему юмором?

 

С чего взял? Я вполне серьёзно тебе задал этот вопрос. Как ты относишься к убеждениям своего деда? Как ты относишься к тому, что он убивал Русских ребят и тем более был в СС?

 

Я знаю, что существует такое понятие как "родственные связи" и что родственники должны горой стоять друг за друга, но я никогда такого не придерживался и не придерживаюсь. Если человек оступился он должен понести наказание, будет это брат мой или сестра. Разницы нет. Это мои убеждения.

Знаешь, а я бы до конца дней гнобил бы своего деда если бы он был фашистом, а ещё бы больше гнобил если бы он был полицаем. Так как он сам бы выбрал ту сторону. Это моё личное мнение. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ
внимание, вопрос: будет ли Вам или другим участникам форума не зазорно видеть, что есть люди, которые чтут память родственников бывших солдатами другой стороны, которые помнят их и не кичатся этим? Поэтому я против того чтоб тема была прикреплена

Здесь нечего стыдиться, гордитесь своими предками и не поддавайтесь ни на какие провокации, это главное

 

Я тоже не понял юмора. Типа: За фашизм! Против темы?

Считаете созданную Вами тему юмором?

С чего взял? Я вполне серьёзно тебе задал этот вопрос. Как ты относишься к убеждениям своего деда? Как ты относишься к тому, что он убивал Русских ребят и тем более был в СС?

А как ты относишься к тому, что те самые русские ребята насиловали немецких девушек в германии? А к заградотрядам из русских ребят, а партизанам, разворовывающим деревни не хуже того, что приписывали немцам? А к концлагерям, которые строили русские ребята и русские же ребята присматривали за теми, кто сдался, а не пустил себе пулю в висок? А к русскому парню сталину хорошо относишься и его последователям, которые довели страну до полного развала, включая нынешний период?

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

внимание, вопрос: будет ли Вам или другим участникам форума не зазорно видеть, что есть люди, которые чтут память родственников бывших солдатами другой стороны, которые помнят их и не кичатся этим? Поэтому я против того чтоб тема была прикреплена

Здесь нечего стыдиться, гордитесь своими предками и не поддавайтесь ни на какие провокации, это главное

 

Я тоже не понял юмора. Типа: За фашизм! Против темы?

Считаете созданную Вами тему юмором?

С чего взял? Я вполне серьёзно тебе задал этот вопрос. Как ты относишься к убеждениям своего деда? Как ты относишься к тому, что он убивал Русских ребят и тем более был в СС?

А как ты относишься к тому, что те самые русские ребята насиловали немецких девушек в германии? А к заградотрядам из русских ребят, а партизанам, разворовывающим деревни не хуже того, что приписывали немцам? А к концлагерям, которые строили русские ребята и русские же ребята присматривали за теми, кто сдался, а не пустил себе пулю в висок? А к русскому парню сталину хорошо относишься и его последователям, которые довели страну до полного развала, включая нынешний период?

 

К конкретно Сталину я отношусь больше негативно, чем позитивно.

Но не Сталин развязал войну между СССР и Нацистской Германией.

 

При Сталине хотя бы СССР ни от кого не зависел и все предприятия функционировали, а в нынешнее время нет практически ни одного 100% работающего предприятия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь, а я бы до конца дней гнобил бы своего деда если бы он был фашистом, а ещё бы больше гнобил если бы он был полицаем. Так как он сам бы выбрал ту сторону. Это моё личное мнение. Ничего личного.

 

Охохо, Олег, не горячись! Видишь ли, все не так просто, как учили в школе. Вероломные фашисты напали на СССР, и доблестные русские солдаты и союзники победили фашистов? В общем и целом - да, но и Сталин знал про нападение Германии заранее, и вероломные фашисты процентов на 90 состояли из прыщавых пацанов, которые пришли и сгинули в России не за Гитлера, и не за убеждения, а по приказу. А еще немалое количество местного населения искренне радовалось приходу немцев, надеясь, что теперь то будет порядок. У всех своя правда тогда была, не всегда правая, но была. Ни когда не забуду рассказов бабушки-соседки в деревне, пережившей войну, как возле пруда деревенская девченка подорвалась на мине, а немецкий солдат вынес ее с минного поля, рискуя подорваться сам. Фашист? И примеров тому - море. И подавляющее большинство из тех, кто в нее попал - просто-напросто жертвы чьих-то безумных фантазий и амбиций. Мне чертовски жалко и русских ребят, погибших за родную землю, и немецких юнцов, отдавших свои жизни ни за что. Дай Бог, что б подобное не повторилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь, а я бы до конца дней гнобил бы своего деда если бы он был фашистом, а ещё бы больше гнобил если бы он был полицаем. Так как он сам бы выбрал ту сторону. Это моё личное мнение. Ничего личного.

 

Охохо, Олег, не горячись! Видишь ли, все не так просто, как учили в школе. Вероломные фашисты напали на СССР, и доблестные русские солдаты и союзники победили фашистов? В общем и целом - да, но и Сталин знал про нападение Германии заранее, и вероломные фашисты процентов на 90 состояли из прыщавых пацанов, которые пришли и сгинули в России не за Гитлера, и не за убеждения, а по приказу. А еще немалое количество местного населения искренне радовалось приходу немцев, надеясь, что теперь то будет порядок. У всех своя правда тогда была, не всегда правая, но была. Ни когда не забуду рассказов бабушки-соседки в деревне, пережившей войну, как возле пруда деревенская девченка подорвалась на мине, а немецкий солдат вынес ее с минного поля, рискуя подорваться сам. Фашист? И примеров тому - море. И подавляющее большинство из тех, кто в нее попал - просто-напросто жертвы чьих-то безумных фантазий и амбиций. Мне чертовски жалко и русских ребят, погибших за родную землю, и немецких юнцов, отдавших свои жизни ни за что. Дай Бог, что б подобное не повторилось.

 

Скажи, а ты Нюрнбергский процесс читал?

СС в действии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К конкретно Сталину я отношусь больше негативно, чем позитивно.

Но не Сталин развязал войну между СССР и Нацистской Германией.

 

Кстати, спорный вопрос. Многие историки, основываясь на количестве стянутой к границам СССР военной техники, а также на некоторых других фактах, предполагают, что Сталин просто немного не успел...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всё сводится к оспариванию общепринятых норм и банальному срачу. Предлагаю остановиться пока не поздно.

Тему прикреплять не нужно, т.к. отношения к АА она не имеет. Есть много тем которые стоит помнить, знать т так далее. Однако все их не прикрепишь. Было время когда кол-во прикреплённых тем на странице составляла примерно половину страницы. Было не удобно. Хорошо что убрали.

Моего отношения к солдатам и войне этот пост не отражает. Горжусь нашей победой.

 

пы.сы. Немного не в тему сравнение конечно, но актуальные темы никогда далеко не уползают. Взять для примера сравнение СТСа и Марк 8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к своему деду, прежде всего, отношусь с уважением! Как я отношусь к тому "что он убивал Русских ребят"? Никак. Он также убивал и Французких ребят и Английских... и не только... Не стоит, однако, забывать что все вышеназванные ребята тотже пытались его убить, только он, был более удачлив чем они... Ну сложилось так...

А как вы относитесь к тем, кто в 30-е годы служил в войсках НКВД и колотил своих? Их вы тоже гнобите? Со своей колокольни - оно, конечно, виднее - гноби фашистов, это если не задумываться.......А если вдуматься - то всё оказывается просто - мой дед НЕ жил в СССР до войны. И я сомневаюсь, что он знал по-русски хоть слово...Хотя, может и знал два: "коммунизм" и "Сталин"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи, а ты Нюрнбергский процесс читал?

 

Нет, не читал. А какое это имеет отношение к тому, что написал я? Судили верхушку, тех, кто как раз отдавал приказы. Я писал про простых людей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи, а ты Нюрнбергский процесс читал?

 

Нет, не читал. А какое это имеет отношение к тому, что написал я? Судили верхушку, тех, кто как раз отдавал приказы. Я писал про простых людей.

 

Там не только руководители.

Отношение- то, что там описывают такие изуверства, о которых и не снится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не только руководители.

Отношение- то, что там описывают такие изуверства, о которых и не снится.

А изуверства русских там описывают? Или про это принято молчать? И все партизаны - герои?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю остановиться пока не поздно.

 

Согласен. Из дискуссии выбываю : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не только руководители.

Отношение- то, что там описывают такие изуверства, о которых и не снится.

А изуверства русских там описывают? Или про это принято молчать? И все партизаны - герои?

 

Ну извини, к тому кто первый развязал войну понятие "толерантность" или как там сейчас принято говорить, не относится.

НО этим я не оправдываю то, что совершали и Русские солдаты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не только руководители.

Отношение- то, что там описывают такие изуверства, о которых и не снится.

А изуверства русских там описывают? Или про это принято молчать? И все партизаны - герои?

 

Ну извини, к тому кто первый развязал войну понятие "толерантность", не относится.

НО этим я не оправдываю то, что совершали и Русские солдаты.

а отвечать за них (зверства) ты готов? Завязывай в самом деле. Не надо об этом спорить. В головном посте было хорошее предложение - создать тему с историями.

Создай. Я с удовольствием буду читать истории настоящих людей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не только руководители.

Отношение- то, что там описывают такие изуверства, о которых и не снится.

А изуверства русских там описывают? Или про это принято молчать? И все партизаны - герои?

 

Ну извини, к тому кто первый развязал войну понятие "толерантность" не относится.

НО этим я не оправдываю то, что совершали и Русские соладты.

"Толерантность" - это по отношению к немцам?... Я на это не претендую - я о том что Русские делали с Русскими... В частности военные с гражданским населением.

По теме - повторюсь, я против того что бы тема висела прцепленой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dato

 

 

PS Кроме того, актуальные темы, как правило, сами не тонут. А эта тема, при всем моем уважении, не несет такой уж большой общественной нагрузки, она интересна именно в семейном кругу. Поэтому я против прикрепления этой темы.

 

+5.0

 

имхо Гринго все правильно сказал

 

будет приятно видеть тему на верху, но не прикрепленную, а что б сама там держалась, на историях и рассказах!!

 

Я согласен с вышесказанным, но!

Ведь наступит тот момент, когда все участники форума напишут о своих родственниках, участниках ВОВ и тема неизбежно станет опускаться вниз. Новые же форумчане не узнаюто существовании данной темы, соответственно не прочитают и не напишут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь, а я бы до конца дней гнобил бы своего деда если бы он был фашистом, а ещё бы больше гнобил если бы он был полицаем. Так как он сам бы выбрал ту сторону. Это моё личное мнение. Ничего личного.

И под занавес: уважаемый, вы, хотя бы, сотрите фразу из подписи:По совместительству Штирлиц,-Standartenfuhrer SS. А то как-то, простите, смешно слышать о патриотизме, от человека с такой фразой в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь, а я бы до конца дней гнобил бы своего деда если бы он был фашистом, а ещё бы больше гнобил если бы он был полицаем. Так как он сам бы выбрал ту сторону. Это моё личное мнение. Ничего личного.

И под занавес: уважаемый, вы, хотя бы, сотрите фразу из подписи:По совместительству Штирлиц,-Standartenfuhrer SS. А то как-то, простите, смешно слышать о патриотизме, от человека с такой фразой в подписи.

 

Ну пошли по второму кругу.

 

РАЗ

ДВА

ТРИ

 

Прочитай, не поленись эти ТРИ поста. Или уже забывать начинаем, кто такой Штирлиц?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dato

 

пы.сы. Немного не в тему сравнение конечно, но актуальные темы никогда далеко не уползают. Взять для примера сравнение СТСа и Марк 8
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dato

 

пы.сы. Немного не в тему сравнение конечно, но актуальные темы никогда далеко не уползают. Взять для примера сравнение СТСа и Марк 8

 

Как она не уползёт, если в ней писать не будут так как все отписались?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Претензии не к Фамилии, а к званию......Хотя бы "полковник Исаев" - те же ойца, но вид с боку. А то штандартенфюрера Штирлица знают все,а то что он был ещё и Исаевым поколению "некст" невдомёк!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Претензии не к Фамилии, а к званию......Хотя бы "полковник Исаев" - те же ойца, но вид с боку. А то штандартенфюрера Штирлица знают все,а то что он был ещё и Исаевым поколению "некст" невдомёк!

 

Достаточно того, что все знают что он копал под Нацистскую Германию в интересах СССР.

Подпись отредактирована, добавлено упоминание о воинском звании в СССР.

 

Не нужно отходить от темы, ты написал, что "смешно слышать о патриотизме, от человека с такой фразой в подписи".

Что именно тебя рассмешило? Какая такая фраза? Всё в рамках патриотизма, да, я горжусь этим человеком, горжусь его поступками, я горжусь, что люди под угрозой жизни, а точнее "лишившись" жизни в интересах страны, Русского народа - совершали такие поступки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В интересах русского народа было избавиться от коммунистического ига, это же очевидно.

 

 

по-моему в интересах здоровья форума щас лучше темку прикрыть.

 

а то не только потомки зверей из SS повылезают, а глядишь и правозащитники с "кровавой гэбней" заверещат и всякие любители целовать фотки Гитлера на ночь займутся пропагандой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...