Перейти к содержанию

Mercury Sable 1996


ALT-F13

Recommended Posts

x_3f8dfdf3.jpg

x_79ca01de.jpg

 

Mercury Sable GS 1996 года, 3.0 V6 (Vulcan, 145 hp).

 

Моё свежее приобретение. Ничего выдающегося, честно говоря - это просто "winter beater", т.е. машина, чтобы отъездить на ней зиму. Потом в зависимости от ситуации весной - либо продам/обменяю на что-то более интересное для себя (Субур/таха?:15:), либо установлю ручное управление и отдам девушке (для этого сценария машина вообще идеально подходит).

 

История появления следующая: летом я внезапно даже сам для себя приобрел Эльдорадо 92 года, откатался месяц, пока не закончили ремонт фаерберда, после чего Эльду поставил под окном на стоянку и два месяца вообще не трогал... Осознав малополезность приобретения, я поменял Эльду на полноприводный четырехдверный Chevy S-10 Blazer 92 года в достаточно терпимом состоянии, с честным намерением эксплуатировать джип зимой. За три недели владения Блэйзером (и всего 13 км пробега=)) появилось понимание, что на самом деле в качестве эвридея на зиму по совокупности причин мне нужен не "бобик", а переднеприводный седан умеренных размеров. И тут я вспомнил о соклубнике, который недавно предлагал мне поменять мою Импалу с доплатой на его Sable. Доплаты просил много (сообразно состоянию обеих машин, надо сказать), да и предлагал вяло, не желая оставаться без ездящего автомобиля. В-общем, long story short - я сменял две единицы техники на одну, отдав ездящий Blazer и Impala SS под реставрацию в обмен на оный Mercury Sable в состоянии "$1000 до идеала". Вроде как все получили, что хотели =) Немного жаль было расставаться с импалой, но не менее жалко понимать, что у меня до нее не доходят ни руки, ни мозг, ни кошелек, прошло уже больше двух лет с момента покупки, а сделано мизерное кол-во работ... Надеюсь, что новый владелец сможет-таки дать вторую жизнь шпале и не замучает до конца Блэйзер =)))

 

"Соболь" у меня сегодня первый день, поэтому пока подробно описать впечатления не могу... Но едет приятно, как для "овощного" переднепривода, а функциональность полностью устраивает.

 

Список проблем следующий:

- тихонько гниют задние арки

- неотрихтованный удар в заднее водительское крыло в районе двери (несильный, но внешне заметен)

- не работает кондей из-за пробитого радиатора

- подтекает рулевая рейка

- требуют замены две форсунки и два лямбда-зонда

- имеется 1-2 bump shift, лечится заменой мозга коробки

- передние аморты почти скончались

- на капоте и крыше в паре мест отслоился лак от краски

- треснутое пассажирское стекло зеркала заднего вида

- треснутый корпус водительского зеркала заднего вида

- потертое внутреннее зеркало заднего вида

 

Из приятных бонусов:

- идеальная работа свежевосстановленного мотора (менялись кольца, прокладки, сальники)

- полное отсутствие какого-либо колхоза ВООБЩЕ, т.к. предыдущий хозяин очень трепетно к этому относился

- днище качественно варилось год назад

- абсолютно живой и непрокуренный светло-бежевый велюровый салон

- ну и неповторимый дизайн филейной части, который мне жутко нравится =)

 

P.S. Красивые фотки будут, когда сам отсниму - пока это фото от предыдущего хозяина...

 

P.P.S. Кому интересна судьба моего каприса (Black Sun Project) - он стоит всё в том же состоянии, что и год назад: завершен полностью, но без мотора и АКП. Нашел 7.4 с коробкой и очень хочу построить из "Чёрного солнца" некий Caprice 454 SS - но пока не имею финансовой возможности на реализацию проекта :5:

Изменено пользователем ALT-F13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ах да, еще я наступил на горло собственной песне и впервые в жизни обзавёлся НЕ-GM'овской машиной =))) Посмотрим, подружусь ли я с фордами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ба! Какие люди! Давно не видно было тебя на форуме! :15:

 

А все таки что-то в этих обмылочных ТарасоСейблах есть! :5: :5: :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел 7.4 с коробкой и очень хочу построить из "Чёрного солнца" некий Caprice 454 SS ...

Чё за мотор, Вортек или TBI?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел 7.4 с коробкой и очень хочу построить из "Чёрного солнца" некий Caprice 454 SS ...

Чё за мотор, Вортек или TBI?

 

А есть таки разница? :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел 7.4 с коробкой и очень хочу построить из "Чёрного солнца" некий Caprice 454 SS ...

Чё за мотор, Вортек или TBI?

 

А есть таки разница? :15:

Одно валит и жрет, другое не валит и жрет :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел 7.4 с коробкой и очень хочу построить из "Чёрного солнца" некий Caprice 454 SS ...

Чё за мотор, Вортек или TBI?

 

А есть таки разница? :5:

Одно валит и жрет, другое не валит и жрет :5:

 

слово валит точно не лишнее?))))

Ладно, я все же надеюсь, что одна беленькая машинка когда-нибудь всетаки даст ответ на этот вопрос!))) Я в это верю! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Недолгая история Сэйбла у меня закончилась - теперь вместо него вот такой Chrysler Sebring LXi, сегодня поменялся:

x_d0eaa3b1.jpg

 

На Сэйбле в итоге проехал с 7 декабря по 19 января ровно 4900 км. За это время восстановили рулевую рейку, починили насос ГУРа, поменяли два из четырех лямбда-зондов, две форсунки, заменил крышку ГТЦ и расширительного бачка, ну и напоследок уже перед продажей устранили течь антифриза. Также успел привезти новый ГТЦ, ремкомплект для протекающего суппорта и один рулевой наконечник - но это уже предстоит менять следующему владельцу.

Купил магнитолу Pioneer DEH-2220UB, но ставить буду уже в Себринг, благо там и кит для инсталляции 1-диновой магнитолы стоит 20 баксов вместо 100...

 

Кирилл а чего на Детроите нет такого текста? Как-то не красиво что ли... :3:

Да хотелось побольше написать,... А потом обломался продолжать и про этот текст забыл тоже... Нехорошо, согласен. Надо бы выложить хоть для приличия...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...