Перейти к содержанию

Передние крылья Excalibur


Recommended Posts

В общем, товарисч мой занимается постройкой родстера с американским сердцем. С виду машинэ будет напоминать Мерседес 30-х годов или (скорее) Excalibur Phaeton 70-x / Стройка упёрлась в пресловутые передние крылья - где такие можно найти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это жуткое "буэ" конешно, но где делают могу узнать контакт.

 

Мопед не мой:11: За контакт был бы благодарен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть пара передних крыльев от 290 мерседеса,конца 30х. В процессе восстановления. Москва центр.Если не очень горит,то после 13 июля. 8-916-693-98-89 Александр. Если очень горит,то sms на этот номер и я организую просмотр.

Просто я в отпуске до 13 го.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть пара передних крыльев от 290 мерседеса,конца 30х. В процессе восстановления. Москва центр.Если не очень горит,то после 13 июля. 8-916-693-98-89 Александр. Если очень горит,то sms на этот номер и я организую просмотр.

Просто я в отпуске до 13 го.

 

Можешь скинуть пару фото этих крыльев? Там ведь разные серии были, формы различаются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи, а как переднюю ось вперед выносят при постройке таких экскалибуров? Реально интересно..

 

удлиняя раму

 

топикстартеру - ты уверен, что бюджет тебя устроит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, товарисч мой занимается постройкой родстера с американским сердцем. С виду машинэ будет напоминать Мерседес 30-х годов или (скорее) Excalibur Phaeton 70-x / Стройка упёрлась в пресловутые передние крылья - где такие можно найти?

три варианта

первый если хочется оригинала то сюда тут

второй вариант стеклопластик

третий могу посоветовать Алексея, но не вариант что он возьмется, а если возьмется, то сделает на совесть тут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи, а как переднюю ось вперед выносят при постройке таких экскалибуров? Реально интересно..

1477ba354c86.jpg58096bb46cda.jpg28bd07890c24.jpg089d2c3ab386.jpg по фото все видно. Первый на базе бочки, второй на базе узкоглазика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в смысле не прокатит?
В смысле обычный (не рамный) кузов выдержит такое издевательство? Ну т.е. если удлинить лонжероны и все такое...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

три варианта

первый если хочется оригинала то сюда тут

второй вариант стеклопластик

третий могу посоветовать Алексея, но не вариант что он возьмется, а если возьмется, то сделает на совесть тут

 

Спасибо, ты правильно понял идею.

Машина строится из кузова 540 Мерседеса, но крыльев от него нет - канули в лету... Эскалибур пока на запрос не отвечает, а у него как раз нужные детали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в смысле не прокатит?
В смысле обычный (не рамный) кузов выдержит такое издевательство? Ну т.е. если удлинить лонжероны и все такое...

Теоретически, возможно, практически - нет, особенно, если подвеска - макферсон, так как удлиннить 2 швеллера или хитроумную пространственную конструкцию - две большие разницы. Жесткости не будет никакой. Или будет много кг металла)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в смысле не прокатит?
В смысле обычный (не рамный) кузов выдержит такое издевательство? Ну т.е. если удлинить лонжероны и все такое...

нет не выдержит
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в смысле не прокатит?
В смысле обычный (не рамный) кузов выдержит такое издевательство? Ну т.е. если удлинить лонжероны и все такое...

нет не выдержит

 

Вот поэтому и не прокатит :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смета на постройку такого агрегата около 1500000-1700000 под ключ, то есть донор(ЛТК, КВ и пр), кит-кар польский или канадский, ништяки в комплекте(колеса, салон, хромобвес, бампера и пр.), легализация авто. В принципе матрицы можно изготавливать и самому, но это долго и муторно, к тому же требует опыта, времени и места.

Говорю потому, что где то через пару недель завершается такой же проект. Останется только хром,салон и легализация. Следующим летом выеду :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смета на постройку такого агрегата около 1500000-1700000 под ключ, то есть донор(ЛТК, КВ и пр), кит-кар польский или канадский, ништяки в комплекте(колеса, салон, хромобвес, бампера и пр.), легализация авто. В принципе матрицы можно изготавливать и самому, но это долго и муторно, к тому же требует опыта, времени и места.

Говорю потому, что где то через пару недель завершается такой же проект. Останется только хром,салон и легализация. Следующим летом выеду :17:

кит-кар польский или канадский, ссылку на комплект выложить можете?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, не смогу. Мастер сам тащил его из Канады, так что знаю со слов и еще есть документ на комплект с табличкой ВИНа. С его же слов есть такой польский, только худшего качества. Поищите поиском, должно чего нибудь вылететь :17:, но кузов ведь еще не автомобиль :11:. Салон, например сделать- 100-150 тыр, решетка- тысяч в 50 обойдется, бампера, диски, если новые то по 40-50 тыс за штуку :)

Интересно, а где мракобес нашел кузов Mercedes-Benz 500/540К Special Roadster? Ведь их всего 406 штук было, да и в виде ржавых подпорок для навоза думаю такой наборчик стоит не одну сотню :8:. Тот, который у Сорокина по слухам продался(или продается) за 55 000 000 зелени :)

http://www.carpedia.ru/history/1937-merced...ecial-roadster/

 

А вот, что получается из голого кит-кара. Вроде ничего, но еще 20-30 кб вложить придется :)

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Replica-Kit...5fCarsQ5fTrucks

Да и притащить его сюда недешево будет :)

Я тут поискал :). В общем

Prototype Research & Development Ltd.

230 Albert Ln.

Box 1330 Campbellford,

Ontario, Canada K0L 1L0

(705) 653-4525

www.prototyperesearch.com

Manufactures ’34 Mercedes 500K (kit $14,500; turnkey $49,500)

’35 Auburn speedster (kit $14,200; turnkey $45,500)

’35 Auburn four-seater (kit $15,200; turnkey $49,500)

’52 MGTD on VW pan (kit $14,250; turnkey $24,950)

’55 Chevy Bel Air Convertible (kit $10,100; turnkey $43,900)

’57 Chevy Bel Air Convertible (kit $ 10,100; turnkey $47,900)

Их сайт http://www.prototyperesearch.com/products/...cedes%20Gallery

 

А вообще смотрите кит кар лист. Там много чего интересного, только не по зубам :)http://www.kitcarlist.com/

Кто посчитает, во сколько это чудо обойдется? http://www.acautos.com/49-50-mercury/

Изменено пользователем bons (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, а где мракобес нашел кузов Mercedes-Benz 500/540К Special Roadster? Ведь их всего 406 штук было, да и в виде ржавых подпорок для навоза думаю такой наборчик стоит не одну сотню :9:. Тот, который у Сорокина по слухам продался(или продается) за 55 000 000 зелени :D

http://www.carpedia.ru/history/1937-merced...ecial-roadster/

 

Да я и не говорил, что используется 540К Special Roadster... :)

Это 540, некомпрессорный, кабриолет. Выжила рама, мотор в основном и часть кузова...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, а где мракобес нашел кузов Mercedes-Benz 500/540К Special Roadster? Ведь их всего 406 штук было, да и в виде ржавых подпорок для навоза думаю такой наборчик стоит не одну сотню :). Тот, который у Сорокина по слухам продался(или продается) за 55 000 000 зелени :)

http://www.carpedia.ru/history/1937-merced...ecial-roadster/

 

Да я и не говорил, что используется 540К Special Roadster... :9:

Это 540, некомпрессорный, кабриолет. Выжила рама, мотор в основном и часть кузова...

Хорош лялять! 540х некомпрессорных в довоенной природе не было. Были 2 некомпрессорных 500х. Выпускавшейся в 1934м и 1935ом в 9 различных модификациях кузова. Выпущено было 78 штук W24, а так же 19/100 PS Нюрбург 500, W 08, выпускавшийся малыми партиями с 1931го по 1939 . Всего 931 штука .

Компрессорных было:

500К W 29- 354 штуки, 1934-1936

540К W 29- 406 штук, 1936-1939

540К Kurz W 129- 38 штук, 1936-1939

Так же были 580К, W 129 II- 12 штук и 600К, W 157- 12 штук

Так какой у вас мерседес? :D:);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...