Перейти к содержанию

Нужен ваш совет по двигателю уважаемые шевиводы и дамы.


Recommended Posts

В связи с тем, что с теплым гаражом на зиму я определился, наступает стадия коротания долгих зимних вечерофф.

Задача: Требуется установка головок блока цилиндров и распредвала, дающих максимальный TQ в зоне низких и средних оборотов.

Какие у кого будут мнения на этот счет?

Мной, как вариант рассматривается edelbrock или lt4 conversion kit.

Бюджет 2500.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Эдельброка есть валы, обеспечивающие увеличение торка и при этом не сказывающиеся на плавности холостого хода. МОжно их ставить при сохранении остальных элементов в стоке.

А ЛТ4 кит вместе с установкой выдет по любому дороже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У едельброка есть и головы. Ибрагим ставил. Я продумываю его вариант по power packgage kit. Головы дают +25 hp. К сожалению не диностенде Ибрагим недотянул до 400 hp. Но по крайней мере данные заявленные едельброком совпали с результатами теста. По LT4 обещают 425+ hp. Сколько TQ и на каких оборотах в первом и втором вариантах - не знаю.

Ближе к новому году буду консультироваться по крайней мере с едельброком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У едельброка есть и головы. Ибрагим ставил. Я продумываю его вариант по power packgage kit. Головы дают +25 hp. К сожалению не диностенде Ибрагим недотянул до 400 hp. Но по крайней мере данные заявленные едельброком совпали с результатами теста. По LT4 обещают 425+ hp. Сколько TQ и на каких оборотах в первом и втором вариантах - не знаю.

Ближе к новому году буду консультироваться по крайней мере с едельброком.

Сейчас, я бы поставил что нибудь позабористее Едельброка. Но в моем случае (слабые технические знания и навыки) имеел смысл покупка только кит. Иначе сложно было бы без квалифицированной консультации (а в россии некому ее дать) построить действующую модель. У меня есть пара книжек: Как отремонтировать смолл блок и как построить биг инч смолл блок (помимо практической части есть много комбинаций постройки двигателя с разными HP и TQ с рекомендованными производителями и п/н), но они для gen-I. Если интресно могу как нибудь отксерить или отсканировать.

Удачи с постройкой!

Прилагаю обещания едельброка. В принципе - не обманули.

2108graph.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...