Перейти к содержанию

геометрия кузова


Recommended Posts

Необходимо проверить геометрию кузова, есть мысль сделать это на электронном стапеле, но как человек далекий от кузовного ремонта хочу спросить совета, может кто-нибудь подсказать по этой теме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если перефразировать, как проверить геометорию кузова? Есть в москве места, где подобную диагностику сделают? Кто нибудь что нибудь по этой теме слышал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый простой способ это промерка по кузоным точкам. т.е. ищи на ибее/тригене инфу по контрольным размерам.

А вообще 4ген теоритически должен быть в любом более -менее современном оборудовании.

113844730.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информация по размерам есть в сервисмануале, могу отсканировать. А вот куда с этой инфой поехать и во что это выльется - тоже весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информация по размерам есть в сервисмануале, могу отсканировать. А вот куда с этой инфой поехать и во что это выльется - тоже весьма интересно.

могу посмотреть есть ли в нашем стапеле инфа по америкосам. в сход-развальтом стенде смотрел фаеры/камары, там и на 4 и на 3 ген есть. но проверка геометрии(установка на стапель) около 4000-4500 стоит

офф а у тебя в мануале про порядок зажигания на в6 3.4 нету???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информация по размерам есть в сервисмануале, могу отсканировать. А вот куда с этой инфой поехать и во что это выльется - тоже весьма интересно.

могу посмотреть есть ли в нашем стапеле инфа по америкосам. в сход-развальтом стенде смотрел фаеры/камары, там и на 4 и на 3 ген есть. но проверка геометрии(установка на стапель) около 4000-4500 стоит

офф а у тебя в мануале про порядок зажигания на в6 3.4 нету???

Сорри, что влезаю... а где у вас стапель, и каков порядок цен? И это... а стапелем тянуть можно, только если в нем есть инфа по машине?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно стапелем проверять при наличии данных

можно по контрольным точка хоть рулеткой))

Можно визуально понять что куда сдвинулось изучив все зазоры!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информация по размерам есть в сервисмануале, могу отсканировать. А вот куда с этой инфой поехать и во что это выльется - тоже весьма интересно.

могу посмотреть есть ли в нашем стапеле инфа по америкосам. в сход-развальтом стенде смотрел фаеры/камары, там и на 4 и на 3 ген есть. но проверка геометрии(установка на стапель) около 4000-4500 стоит

офф а у тебя в мануале про порядок зажигания на в6 3.4 нету???

 

4-4,5к не пугает, но вот как-то тут пробегала информация, что в 4гене для постановки на стапель и полноценного измерения надо двиг вынимать - это правда?

 

PS

V6 3.4 порядок зажигания 1-2-3-4-5-6, расположение цилиндров

 

5 6

3 4

1 2

(перед тут)

 

провода у катушек:

1_4 6_3 2_5

 

сами катушки:

_4_3_5

1_6_2_

(перед тут)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Я так понимаю есть еще? :)

Незачто! :)

Еще... это как? есть данные с разных систем измерения, просто в чифе меряется обычной рулеткой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как прога называется? Где достать не подскажешь?

Это просто просмоторщик базы стапеля

1508525.jpg

У меня есть разные базы, просто в гараже стоит только эта, щас домой приеду посмотрю в других. Где достать х.з. мне от стапелей досталось (знакомый работал в магазине гаражного оборудования)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4-4,5к не пугает, но вот как-то тут пробегала информация, что в 4гене для постановки на стапель и полноценного измерения надо двиг вынимать - это правда?

 

PS

V6 3.4 порядок зажигания 1-2-3-4-5-6, расположение цилиндров

 

5 6

3 4

1 2

(перед тут)

 

провода у катушек:

1_4 6_3 2_5

 

сами катушки:

_4_3_5

1_6_2_

(перед тут)

"вот спасибо хорошо!"

про стапель узнаю, напишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4-4,5к не пугает, но вот как-то тут пробегала информация, что в 4гене для постановки на стапель и полноценного измерения надо двиг вынимать - это правда?

 

PS

V6 3.4 порядок зажигания 1-2-3-4-5-6, расположение цилиндров

 

5 6

3 4

1 2

(перед тут)

 

провода у катушек:

1_4 6_3 2_5

 

сами катушки:

_4_3_5

1_6_2_

(перед тут)

"вот спасибо хорошо!"

про стапель узнаю, напишу.

 

ОК, спасибо буду ждать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Посоветуйте,пожалуйста,место с надлежащим оборудованием,где могут корректно померить и восстановить геометрию.Желательно личный опыт восстановления в этом сервисе... спасибо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Посоветуйте,пожалуйста,место с надлежащим оборудованием,где могут корректно померить и восстановить геометрию.Желательно личный опыт восстановления в этом сервисе... спасибо :13:

личный опыт плохой. Всё есть: и оборудование и прога и мозги, кроме желания работать, поэтому без адресов.

На правильном пути стоишь - ищи хороших знакомых!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...