Перейти к содержанию

Включение карлсона


Recommended Posts

У меня на камаро вколхожен ручной включатель электровентилятора радиатора охлаждения двигателя (рубильнек).

 

Рубильник надоел, хочу сделать по нормальному - автоматически. Как сказал человек который мне писал чип на 5.0 TBI комп не контролирует работу вентилятора, для этого есть отдельный датчик включатель с реле.

 

Я купил такой вот датчик (включатель) саммит включатель тюненковый там чуть поменьше температура чем у стокового.

 

Датчик приехал, от него идет один проводок, его (свич) судя по описанию надо вкрутить в голову и присоеденить к нему проводок который идет от карлсона (видимо через реле). Вот не могу найти куда чего подключать.

 

Судя по картинке тут его надо подключать к реле №1?

 

У кого есть штатная система на LO3 камаро. Скажите куда идет проводок и если к реле как выглядит реле ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так понимаю что датчик просто замыкается на массу, значит тебе надо искать схему с замыканием на массу (хз как правильно написать) и разгрузочным реле. как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так понимаю что датчик просто замыкается на массу, значит тебе надо искать схему с замыканием на массу (хз как правильно написать) и разгрузочным реле. как то так.

 

Вот хочу штатную систему восстановить. Сам в электрике не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поищи на саммите есть паинлесс комплект проводки с датчиком универсальный (а был вроде и без) для вентилятора... в него входит проводка с нужным сечение провода, релюха...разъем..и предохранитель... стоит а районе 50-100 баксов...там есть очень доступная схема... вкратце ...один плюс один минус и один провод на плюс карлсона один на датчик включения..я себе такой покупал и ставил.. работает отлично... могу показать как устроен может по аналогии сделают тебе такой же здесь ... в принципе ничего сложного...с запиткой на мозг на твоем бы месте не заморачивался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкрутить его лучше в радиатор.

На какой градус датчик?

 

Fan On Temperature (F) 195 degrees F

Fan Off Temperature (F) 185 degrees F

 

 

а тстат какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкрутить его лучше в радиатор.

На какой градус датчик?

 

Fan On Temperature (F) 195 degrees F

Fan Off Temperature (F) 185 degrees F

 

 

а тстат какой?

 

180

 

гут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поищи на саммите есть паинлесс комплект проводки с датчиком универсальный (а был вроде и без) для вентилятора... в него входит проводка с нужным сечение провода, релюха...разъем..и предохранитель... стоит а районе 50-100 баксов...там есть очень доступная схема... вкратце ...один плюс один минус и один провод на плюс карлсона один на датчик включения..я себе такой покупал и ставил.. работает отлично... могу показать как устроен может по аналогии сделают тебе такой же здесь ... в принципе ничего сложного...с запиткой на мозг на твоем бы месте не заморачивался

 

 

Нашел вот такой. тыц

 

схема его подключения тыц

 

я так думаю это как раз то что мне будет включать вентилятор с помощью fan swich-а?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе то, что ты купил, вполне подойдет. Вопрос в другом: а что случилось со штатной системой? Там же как раз электрический вентилятор. Я к тому, что разумнее починить имеющееся, чем колхозить параллельно тоже самое.

Колхозинг может быть оправдан в случае ANG, когда он ставит двойной вентилятор. Там можно поразвлекаться с 2-х скоростным включением. Но в твоем случае достаточно установить то, что ты купил, на штатное место автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...