Перейти к содержанию

2 Chevychase про охлаждение продолжение темы +


Recommended Posts

На счет заглушенного выхода из расширительного: проверил - это не тот выход который идет к тротл-боди, это тот который должен идти в радиатор. В тротл-боди собственно шланг от расширительно идет, а вот на новом радиаторе НЕТ !!! патрубка и дырки под патрубок ВОООБще для подсоединения второго шланга от расширительного. Потому он и заглушен. Подумав что за лажа (мол неправильный радиатор поставили) полез смотреть как выглядят новые радиаторы на рокавто...

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...0,parttype,2172

http://info.rockauto.com/GoDan/Detail2.htm...?partnum=432396

...а нету тама дырочки под шланг из расширительного и усЁ тут... причем для 5,7 (тобишь LT1) продается ААбсалютна тот-же самый радиатор :D.

До кучи добавлю что на распечатке видимо из официального электронного каталога в клондайке - действительно есть ввод на левом бачке радиатора сверху и к нему и должен подходить мой заглушенный шланг...

 

...видимо пересмотрели конструкцию и решили за ненадобностью этот дополнительный слив упразднить.

 

Так что в вопросе моего перегрева остается уповать только на рассыпавшуюся новую помпу, или на заклинивший термос. До кучи завтра помою систему. Смешно будет если все-таки дело в датчиках окажется :D :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дент сорри что вмешиваюсь, у тебя из бачка три дырки и одна из них заглушена?

Одна (толстая) должна идти в правый бачок радиатора, вторая (средняя) в тройник к двигателю, третья (тонкая) к TB.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет. к тройнику точно не идет, впрочем по каталогу и не должно быть. К тротл-боди идет, к бачку радиатора заглушена так как в бачке радиатора нет соответствующей дыры. радиатор менялся с год назад. Но я еще раз повторяю - я посмотрел по рок авто - там для каприса 94 года что с мотором LT1, что с мотором L99 идут радиаторы без этой дыры... Знач видимо упростили конструкцию.

 

К тому-же я все-таки не думаю что весь этот реверс кулинг обеспечивается только отсосом жижи из тротл боди этой маленькой трубочкой и пергрев может быть из-за того что жижа пришедшая из тротл боди не сливается дальше в радиатор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... к тройнику точно не идет....

К тротл-боди идет, к бачку радиатора заглушена .

У тебя всего одна тоненькая трубочка к TB, что-ли и все?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слошал я...

есть шланг от низа расширительного к тройнику + к тротл-боди. К радиатору - заглушена.

 

ЗЫ кстати весь баг с перегревом из-за клинившего херового термостата оказался... не покупайте левое гавно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...