Перейти к содержанию

Подскажите по экспуатации автомата Фаербёд 3-ого поколения


Recommended Posts

Рядом с рычагом переключения проиндексированы положения:

Паркинг, задняя передача, нейтраль, драйв, потом непонятный мне значок, похожий на драйв но вроде бы по количеству щелчков от упора до упора то этот значок просто так нарисован, т.к. положения рычага по количеству хватает на паркинг, заднюю, нейтраль, драйв, вторая, первая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятный значёк - это овердрайв: работают все 4 передачи (ездий всегда на нём)

соответственноD - включаются первые три передачи;

2 - первые две;

1- только первая )

 

после нейтрали идёт овердрайв, затем драйв,2,1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятный значёк - это овердрайв: работают все 4 передачи (ездий всегда на нём)

 

В городе по пробкам лучше ездить на драйве, а не на овердрайве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятный значёк - это овердрайв: работают все 4 передачи (ездий всегда на нём)

 

В городе по пробкам лучше ездить на драйве, а не на овердрайве.

на драйве быстрее навернёшь коробку и больше расход,езди на овердрайве,для этого коробка автомат,драйв для прицепа. для информации, овердрайв включается на 60-70км/ч. соответственно в пробках он включаться не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятный значёк - это овердрайв: работают все 4 передачи (ездий всегда на нём)

 

В городе по пробкам лучше ездить на драйве, а не на овердрайве.

на драйве быстрее навернёшь коробку и больше расход,езди на овердрайве,для этого коробка автомат,драйв для прицепа. для информации, овердрайв включается на 60-70км/ч. соответственно в пробках он включаться не будет

 

Расход меньше как раз на драйве, как это ни странно, а еще на овердрайве почти нет подтормаживания двигателем, а еще на драйве раньше блокируется ГТ, и вообще немного меняется режим переключения.

 

Какой ещё прицеп?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начинается,ты не ремонтом коробок занимаешься и давно на автомате ездишь,сколько лет или десятков лет? про драйв и прицеп прочитай в инструкции

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездить при обычной эксплуатации ВСЕГДА на овердрайве, за исключением моментов когда нужно сдать задом ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начинается,ты не ремонтом коробок занимаешься и давно на автомате ездишь,сколько лет или десятков лет? про драйв и прицеп прочитай в инструкции

 

я езжу с 1985 года, на автоматах с 1993, и чо?

ремонтом коробок не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скриншот из мануала на фаер 3 ген

 

9a1615e6b7e8.jpg

Изменено пользователем Dimas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничо,у меня в 93 авто такое было как у тебя на автаре.чем коробка на фаере91 года 4L60 если она с овердрайвом от других машин с ней же отличается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничо,у меня в 93 авто такое было как у тебя на автаре.чем коробка на фаере91 года 4L60 если она с овердрайвом от других машин с ней же отличается?

 

Да ничем не отличается в смысле использования овердрайва.

У всех в мануалах написано - в городском трафике используй драйв.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничо,у меня в 93 авто такое было как у тебя на автаре.чем коробка на фаере91 года 4L60 если она с овердрайвом от других машин с ней же отличается?

 

Да ничем не отличается в смысле использования овердрайва.

У всех в мануалах написано - в городском трафике используй драйв.

у меня сейчас не фаер, но коробка аналогичная,только Е-шка, инструкция дилерская на русском,русским по белому ездить везде на овердрайве,на драйве по холмистой местности,плохой дороге или если с прицепом.а так,если без инструкции,то с овердрайва на драйв рекомендуют переключать чтобы при монотонной скорости 60-70 небыло переключений туда сюда с третьей на четвёртую, тем самым удлинняя жизнь этому пакетнику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничо,у меня в 93 авто такое было как у тебя на автаре.чем коробка на фаере91 года 4L60 если она с овердрайвом от других машин с ней же отличается?

 

Да ничем не отличается в смысле использования овердрайва.

У всех в мануалах написано - в городском трафике используй драйв.

у меня сейчас не фаер, но коробка аналогичная,только Е-шка, инструкция дилерская на русском,русским по белому ездить везде на овердрайве,на драйве по холмистой местности,плохой дороге или если с прицепом.а так,если без инструкции,то с овердрайва на драйв рекомендуют переключать чтобы при монотонной скорости 60-70 небыло переключений туда сюда с третьей на четвёртую, тем самым удлинняя жизнь этому пакетнику.

судя по английскому варианту , у диллера возникли трудности перевода. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по тому что книжка напечатана в мичигане и издание второе, думаю нет.вижу проблем в том что обозначена инструкция на 700-R4-2 каменного века, а на фаере 91 установлена 4Т60 более посовременнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно. также некоторые ездят не меня масла,не читая инструкций, потому что помнят их от жигулей и т.п. каждый ездит как ЕТО ему видится,сложно давать рекомендации,особенно когда каждый сам себе умный, и тем умнее,чем ближе к моменту ''без году неделя'')

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рядом с рычагом переключения проиндексированы положения:

Паркинг, задняя передача, нейтраль, драйв, потом непонятный мне значок, похожий на драйв но вроде бы по количеству щелчков от упора до упора то этот значок просто так нарисован, т.к. положения рычага по количеству хватает на паркинг, заднюю, нейтраль, драйв, вторая, первая.

 

У меня на Капризе 91 года была такая же байда. На панели были буквы: P,R,N,(D).D.2.1 - то есть 7 положений.

А у рычага (на рулевой колонке) было всего 6 положений.

Меня это напрягало, пока брат не сказал, что у них на фирме были такие машины прямо с завода. В чем причина он не знает.

 

З.Ы. когда снял коробку решил проверить и убедился, что и на снятой коробке их тоже шесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если есть тахометр,на прямой без форсажа посчитай сколько дернется стрела при переключении если так не сосчитаешь. только не насчитай 5,такое бывает :11: это блокировка гидротранса срабатывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рядом с рычагом переключения проиндексированы положения:

Паркинг, задняя передача, нейтраль, драйв, потом непонятный мне значок, похожий на драйв но вроде бы по количеству щелчков от упора до упора то этот значок просто так нарисован, т.к. положения рычага по количеству хватает на паркинг, заднюю, нейтраль, драйв, вторая, первая.

 

У меня на Капризе 91 года была такая же байда. На панели были буквы: P,R,N,(D).D.2.1 - то есть 7 положений.

А у рычага (на рулевой колонке) было всего 6 положений.

Меня это напрягало, пока брат не сказал, что у них на фирме были такие машины прямо с завода. В чем причина он не знает.

 

З.Ы. когда снял коробку решил проверить и убедился, что и на снятой коробке их тоже шесть.

 

Так бывает в тех моделях, в которых ставились, например, 3Т40 или 4Т60 в зависимости от комплектации. Вообще-то приборки должны быть тоже разные на этот случай, но ошибки в комплектации бывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чем можно убить коробку на режиме 3 передачи?да и кто знает что в режиме 3 передачи ,разгружаеться обгонка .

машина трогаеться лучше ей легче.!ежу на режиме 3 часто ,всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Забыл отписаться:

 

Четвертая передача нашлась, первая передача фиксированая - тоже нашлась. Как лох, извините :)

 

По поводу блокировки трансфоматора вопрос тогда..

 

Что это и когда происходить должно?

 

Тоесть я как понимаю блокировка трансфортматора, это когда жестко связан мотор с коробкой аля как на механике?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...