Перейти к содержанию

Черокез глохнет


Recommended Posts

Приветствую, предлагают Гр.Черокеза 94г. 4л. не дорого, но гад неожиданно глохнет,везде и часто. Через минут 15 заводится, ездиет, и снова может глохнуть. Причём про это я слышу уже от многих владельцев именно 4л. машин. Блокировка на КП если, так почему именно на 4л. проблема- комп. может. :) Короче может кто слыхал ?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если везде и часто, то надо смотреть регулятор холостого хода, бензонасос... ошибки снять... еще можно глянуть патрубок от воздушного фильтра, можт лишний воздух...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если везде и часто, то надо смотреть регулятор холостого хода, бензонасос... ошибки снять... еще можно глянуть патрубок от воздушного фильтра, можт лишний воздух...

Понимаешь-глохнет разом, надолго,без признаков жизни вообще. Через час поедет как новый, до глюка очередного. Просто у них это у многих- вот и хочу узнать как бороться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто у них это у многих- вот и хочу узнать как бороться.

Первый раз слышу про такой якобы баг 4х литровых движков...

У меня таких проблем нет и не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую, предлагают Гр.Черокеза 94г. 4л. не дорого, но гад неожиданно глохнет,везде и часто. Через минут 15 заводится, ездиет, и снова может глохнуть. Причём про это я слышу уже от многих владельцев именно 4л. машин. Блокировка на КП если, так почему именно на 4л. проблема- комп. может. :) Короче может кто слыхал ?Спасибо!

У моего брата такая хня была..... оказалось датчик коленвала, стоит на коробке сверху и считает по венцу, Я взял с исправного а/м и все заработало. Здесь есть и его фота

 

 

http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/CPS.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую, предлагают Гр.Черокеза 94г. 4л. не дорого, но гад неожиданно глохнет,везде и часто. Через минут 15 заводится, ездиет, и снова может глохнуть. Причём про это я слышу уже от многих владельцев именно 4л. машин. Блокировка на КП если, так почему именно на 4л. проблема- комп. может. :11: Короче может кто слыхал ?Спасибо!

Да 100%, очень смахивает на датчик коленвала ))) 1 в 1 была ситуевина на пассате у друга, меняли все по очереди, от свечей до лямбды, оказался он сцука :8:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую, предлагают Гр.Черокеза 94г. 4л. не дорого, но гад неожиданно глохнет,везде и часто. Через минут 15 заводится, ездиет, и снова может глохнуть. Причём про это я слышу уже от многих владельцев именно 4л. машин. Блокировка на КП если, так почему именно на 4л. проблема- комп. может. :11: Короче может кто слыхал ?Спасибо!

 

Глох летом в жару: сначала начинал троить, потом глох. минут 15-20 признаков жизни не подавал, затем заводился и ехал нормально. Проблема исчезла с заменой бензонасоса :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто у них это у многих- вот и хочу узнать как бороться.

Первый раз слышу про такой якобы баг 4х литровых движков...

У меня таких проблем нет и не было.

Дай бог Вам не ломаться! Я знаю 3 авто с такой проблемой- много или нет, не знаю. Вот товарищ привёл ссылочку http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/CPS.htm , спасибо ему, год авто не тот конечно, но проблема похожа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто у них это у многих- вот и хочу узнать как бороться.

Первый раз слышу про такой якобы баг 4х литровых движков...

У меня таких проблем нет и не было.

Дай бог Вам не ломаться! Я знаю 3 авто с такой проблемой- много или нет, не знаю. Вот товарищ привёл ссылочку http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/CPS.htm , спасибо ему, год авто не тот конечно, но проблема похожа.

Двигатель не троит и не дёргается- просто глохнет враз. За свой я бы был уверен хоть за бензин, и др.вещи- но авто не моё, не лазил, просто продают его с такой проблемой. И никто сделать не может в Самаре- чудо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Баг свойственен всему сруйслеру.На 99% это датчик колена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Баг свойственен всему сруйслеру.На 99% это датчик колена.

 

и не только ему, если вспомнить, откуда растут ноги у черокеза :11: такой же баг был на Volvo 460 с реновским мотором :8: все таки породу не спрячешь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если дпкв- можно ошибку считать с помощью хитрых манипуляций с замком зажиг.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если дпкв- можно ошибку считать с помощью хитрых манипуляций с замком зажиг.?

нет.

для системы отсутствие сигнала -есть отсутствие оборотов.Она просто думает что мотор не заведен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если дпкв- можно ошибку считать с помощью хитрых манипуляций с замком зажиг.?

нет.

для системы отсутствие сигнала -есть отсутствие оборотов.Она просто думает что мотор не заведен.

Полегчало! Благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...