Перейти к содержанию

а надо ли самоблок. жифер на МГМ92?


Recommended Posts

А для общей эрудиции..... режим он/офф он что делает технически? например не вредно ли забыть его вклюяеным и ездить целый день. ведь зачем то сумрачный конструкторский гений предусмотрел его отключение

 

включает/выключает :4:

после запуска двигателя система КК по умолчанию off

после включения КК и заглушения двигателя система о5 выключена

так что это просто вкл/выкл

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не побоюсь быть нудным :-)

он режим он что задействует и зачем он почему бвыло недостаточно ватоматом включать его клавишей СЕТ при необходимости

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не побоюсь быть нудным :-)

он режим он что задействует и зачем он почему бвыло недостаточно ватоматом включать его клавишей СЕТ при необходимости

 

рискну быть таким же :)

пока не включить КК кнопкой ON все остальные кнопки не активны и не реагируют ни на одно нажатие ;) даже самое настойчивое :) все равно как пытаться побриться невключенной электробритвой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все равно как пытаться побриться невключенной электробритвой

:):);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попутный вопрос: на зимнее хранение какие то мероприятия нужны кроме вынимания батареи? надо ли поставить на колодки или это перегибы на местах?

 

помнится на ГАЗ21 в книге целая глава была о зимней консервации... как то: залить масло такое то в цилиндры :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да о кондере:

я тут заехал к ондному сервисмену рокерского вида, и он мне, полиглоту :15: кое как обяснил (после довольно так продолжительного хождения вокруг с приборами) что надо мне заменить FIXED ORIFICE TUBE. Показал в мануали где это и что.

Таки что это и для чего оно? А то я по шведско-английски ничего толком не понял из того что он мне говорил.

газ он закачал 134 (если я не путаю) сказал что 34 газа в швеции как бы нет он запрещен к применеию. Но типа надо девайс менять так как он глючный и газ потихому уйдет снова

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Таки господа, поделитесь опытом зимнего хранения авто. в воскресенье собираюсь ставить то ли искать колодки то ли на подвеске может стоять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да о кондере:

я тут заехал к ондному сервисмену рокерского вида, и он мне, полиглоту :13: кое как обяснил (после довольно так продолжительного хождения вокруг с приборами) что надо мне заменить FIXED ORIFICE TUBE. Показал в мануали где это и что.

Таки что это и для чего оно? А то я по шведско-английски ничего толком не понял из того что он мне говорил.

газ он закачал 134 (если я не путаю) сказал что 34 газа в швеции как бы нет он запрещен к применеию. Но типа надо девайс менять так как он глючный и газ потихому уйдет снова

 

это мелкая трубка, которая ставится в трубку испарителя на входе. на герметичность системы не влияет, стоит от силы $2

для зимнего хранения просто отключи батарею

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Господа!

а как прикинуть обороты двигателя скажем на 100 км/ч? на 90?

 

наверно около 1500-2000 об/мин. больше склоняюсь к 1500

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа!

а как прикинуть обороты двигателя скажем на 100 км/ч? на 90?

 

наверно около 1500-2000 об/мин. больше склоняюсь к 1500

А если тапку в пол? :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тапка тапкой но интересны тяговые характеристики вживую. вот на интрепеде тахомети бы 100 км 2000-2100 оборотов. зависило от настроения автомата :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обороты зависят от скорости и передачи. Разгоняясь медленно до 100 - одна передача и более низкие обороты. Разгоняясь в пол - передача будет ниже, обороты выше. Зная, на какой скорости и на какой передаче определенная скорость и зная передаточные числа, мона посчитать :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот этих самых чисел я и не знаю :-) и диаметр колеса нужон и можно считать. вспомнить только осталось курс математики из 5 класса :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

всем привет!

вот пока машина зимут себе в гараже, подскажите плиз.. вот что:

при покупке я масло в коробе сменил, проехад 18 000

но "коробка" ведь состоит из собственно коробки и гидротрансформатора?

Вопрос: какое масло туда лить, думаю его поменять на следующий сезон вместе со всеми остальными маслами. а то год стоянки......

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробка и гидротрасформатор это один объём! нельзя там по отдельности поменять масло!

 

Кстати поставили Блокировку Диференциала на МГМ92, человек - доволен! Но застрять с нашей нынешней зимой всё равно умудряется!!! :9:

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробка и гидротрасформатор это один объём! нельзя там по отдельности поменять масло!

 

Кстати поставили Блокировку Диференциала на МГМ92, человек - доволен! Но застрять с нашей нынешней зимой всё равно умудряется!!! :15:

А какую блокировку ставили и как поведение машины изменилось? Я вот тоже подумываю, бывают ситуации, когда нужна она. Как сказывается на езде, особенно динамичной, на расходе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да? я что то думал коробка скажем 5 литоров а трансформатор 12. не помню уэ почему у меня так отпечаталось в голове.

Я в итоге от блокировки отказался, т.к машина для летних круизов в отпуск и зиму она вряд ли увиди в обозримом будущем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да? я что то думал коробка скажем 5 литоров а трансформатор 12. не помню уэ почему у меня так отпечаталось в голове.

Я в итоге от блокировки отказался, т.к машина для летних круизов в отпуск и зиму она вряд ли увиди в обозримом будущем

У нас вообще снега не бывает (ну почти), а вот заехать куда-нить могу, чтоб выталкивать пришлось (редко конечно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да руки дойдут может для целей высокого исскуства6) и поставлю.

 

Что льем кстати в гидру/коробку? самое такое крученое?:15: и все же вот вопрос. через год стояния надо в трансмиссии масло менять лили только в двигателе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, некий OFF....

а вот тут слышал что 4.6 32 клапана ещё есть. что чистааа гипотетически можно мой двиг вытащить и воткнуть другой притащеный из штатов? или это геморрой с перепрошивками перенастройками и обработками напильником? но что то дает кроме спортивного интереса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да руки дойдут может для целей высокого исскуства6) и поставлю.

 

Что льем кстати в гидру/коробку? самое такое крученое?:15: и все же вот вопрос. через год стояния надо в трансмиссии масло менять лили только в двигателе?

 

масло в моторе менять раз в 5 ткм или полгода = что раньше наступит

в коробке раз в 50 ткм (отредактировал во избежание кривотолков)

лить ATF DexronIII и выше или аналог от Ford Mercon = класс тот же, производитель любой

 

двигатель 32 клапана от MarkVIII = слишком много всего нужно для свапа, придется покупать донора. в результате будет ездить побыстрее. проще и дешевле чарджер воткнуть

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В коробке раз в 5000??? И видел в продаже минералку и синтетику.

 

в моторе :15: в вопросе и про мотор было

в коробке раз в 50 000 км

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...