Перейти к содержанию

Cadillac, мощность мотора 4.9


Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Есть Cadillac Eldorado 1991, на крышке воздухозаборника надпись - 4.9L

 

По данным википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Cadillac_Eldorado) в эти машины ставили два мотора: до 1993 ставили L26 200 лс/149kW, а с 1993 Nordstar 275 лс/205kW. Во всех остальных источниках пишут, что моторы 4.9 были 204 силы. На auto.ru много кадиков с 204 силами (смотрел Eldorado и Seville). Вот интересно, сколько сил было на самом деле, и по какой методе? Насколько мне известно, у нас и с США мощность меряют по-разному? Если купить такой кадик, и при постановке на учёт в ПТС напишут 204 силы, можно ли будет найти какие-нибудь документы, по которым через экспертизу можно будет снизить мощность до 200?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Есть Cadillac Eldorado 1991, на крышке воздухозаборника надпись - 4.9L

 

По данным википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Cadillac_Eldorado) в эти машины ставили два мотора: до 1993 ставили L26 200 лс/149kW, а с 1993 Nordstar 275 лс/205kW. Во всех остальных источниках пишут, что моторы 4.9 были 204 силы. На auto.ru много кадиков с 204 силами (смотрел Eldorado и Seville). Вот интересно, сколько сил было на самом деле, и по какой методе? Насколько мне известно, у нас и с США мощность меряют по-разному? Если купить такой кадик, и при постановке на учёт в ПТС напишут 204 силы, можно ли будет найти какие-нибудь документы, по которым через экспертизу можно будет снизить мощность до 200?

у меня в птс вообще хрень была написана. В гм дали справку-200л.с. В гаи послали на... в нами, за еще одной справкой. В нами, в их каталоге указано 203л.с. Попробовал договориться, чтоб написали 200. Не прокатило. Зато в гаи, куда я пришел 2-ой раз, занедорого прописали 200лысых только по одной справке из гм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А! Я думал может какой-нибудь Гос Орган (: , я хотя бы не поленился на английский переключиться. А можно прямо в русский офис написать, и они дадут такую справку? Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А! Я думал может какой-нибудь Гос Орган (: , я хотя бы не поленился на английский переключиться. А можно прямо в русский офис написать, и они дадут такую справку? Куда обратиться?

GM-СНГ переехал с гоголевского бульвара в москва сити. Позвони (495) 411-53-98 это отдел клиентской поддержки, там все расскажут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в ГМ тока позавчера был, сразу же после НАМИ. Писал заявление на выдачу справки о мощности двигателя и к этому заявлению приложил ксерокопию паспорта + ксерокопия ПТС. Сказали ждать не более 60 дней, но справка ориентировочно будет в середине января.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что насчёт методы измерения? Может оказаться так, что GM 200 снял с мотора с навесным, или с колёс, а у нас измеряют на коленвалу без навесного, и окажется, что GM-овские 200 могут оказаться нашими 204-мя?

 

PS краем уха слышал, что в разных странах измеряют по-разному, но в какой стране как конкретно, не в курсе.

Изменено пользователем 13th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В европе по-иному считают лошади, чем в америке, вот отсюда вся путаница (не помню, но вроде на разных оборотах измерения проводятся). даже 204 лошади в ПТС на таком движке можно считать удачей, потому как повсеместно туда пишут 273 или 279, и даже 300. самый верный путь искать в гаи нужного человека, который напишет сколько не жалко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в ГМ тока позавчера был, сразу же после НАМИ. Писал заявление на выдачу справки о мощности двигателя и к этому заявлению приложил ксерокопию паспорта + ксерокопия ПТС. Сказали ждать не более 60 дней, но справка ориентировочно будет в середине января.

 

Ты ж в НАМИ справку сделал, её уже будет достаточно для корректировки мощности в МРЭО. Зачем ещё из представительства GM?

 

2 13th: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...mp;#entry188530

Изменено пользователем PanAm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

самый верный путь искать в гаи нужного человека, который напишет сколько не жалко.

К сожалению, это не самый верный путь. Во-первых, сегодня они помогают, а завтра - нет. И стоит это денег - не малых. Плюс, вполне могут впердолить обратно 300 сил при снятии с учёта. И что, ты пообещал человеку продать машину с полутора сотнями в ПТС-е, а потом что, глазами хлопать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Теперь понятно. 200 SAE hp это и будет 203 DIN hp.

 

2 nasos - а в справке указано, какие это лошади, din или sae?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...