Перейти к содержанию

Список расходных материалов...


Recommended Posts

вообщем составил список расходных и прочих материалов для компонентного реставрирования и ремонта...

обращаюсь к профессионалам,дополните список пожалуйста!заранее спасибо.

вот список:

Список расходных материалов

 

1.WD-40,литол-24,по 2х бол.банки.

 

 

2.РАСТОП(RASTOP) или аналог(ржавчина)

Уайтспирит и прочие…

 

 

3.инструмент,шестигранники,ключи баллоники

 

 

4.домкрат,козлы(большие 4штуки)

 

 

5.краска(термо,чёрная,красная),герметик(термо и обычный)очиститель тормозов,очист двигателя,

лак(термо),антигравий,щётка по металлу.

 

 

6.провода(ВВ,тонкие)мартышка,предохранители,

изолента(чёрная),трубочки(изол),обжимы и проч.

Инструмент для проводов.

 

7.спец одежда(тёплая,комбез)2шт.,перчатки,

салфетки,тряпки,жидкости для отмывания.

 

 

8.переноски 2шт,лампы дневного света(эконом)

 

Покраска и подготовка будет производиться в другом месте...

цель работ:перебор подвески,обработка антиржавчиной,частичный разбор под покраску...

Изменено пользователем Соловей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски на болгарку забыл, щетки и прочее) И очки купи, желательно еще горелку и пробойник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не смог удержаться...

..........

10.ВОДКА (запотевшая, 2 ящика)

 

11.Жидкости для запивания

 

:11:

+1 заезжай,помошники нужны=))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Voronzone

тогда вычеркиваем пункты с 1 по 9 и пишем -голова :11:

Соловей

Дим, гараж какой? я понял что холодный, а размеры? я вот 6х6 год искал. Яма/таль/лебедка есть? как с инмтрументом дела?

Чем сугреваццо будешь? для переборки подвески и обработки всяким гуамном настоятельно рекомендую взять компрессор литров на 200 -ну и к нему пневмо гайковерт, шлифмашинку с регулировкой оборотов и по-мелочам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Voronzone

тогда вычеркиваем пункты с 1 по 9 и пишем -голова :11:

Соловей

Дим, гараж какой? я понял что холодный, а размеры? я вот 6х6 год искал. Яма/таль/лебедка есть? как с инмтрументом дела?

Чем сугреваццо будешь? для переборки подвески и обработки всяким гуамном настоятельно рекомендую взять компрессор литров на 200 -ну и к нему пневмо гайковерт, шлифмашинку с регулировкой оборотов и по-мелочам.

сугреваться,не толко алкоголем,но и обогреватель...

компресор к сожалению наверн не потяну...

гараж 4х6 маловато но дёшего,да и пол дерево,ямы нет обойдусь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сугреваться,не толко алкоголем,но и обогреватель...

компресор к сожалению наверн не потяну...

гараж 4х6 маловато но дёшего,да и пол дерево,ямы нет обойдусь...

 

З.ы. Может тогда и не надо начинать? Разобранное авто потом не продать и перемещать сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сугреваться,не толко алкоголем,но и обогреватель...

компресор к сожалению наверн не потяну...

гараж 4х6 маловато но дёшего,да и пол дерево,ямы нет обойдусь...

 

З.ы. Может тогда и не надо начинать? Разобранное авто потом не продать и перемещать сложно.

машина будет частично разбираться для покраски т.е снятие хрома,крыльев,капота,богажника,дверей...

будет происходить расколхоживание адова ремонта чурок меньших наших...

никакой полной разборки не предстоит,от рамы тоже никто отделять не будет ничего...

про двигатель пока точно не решил(будем смотреть далее)

Гараж вполне сносный,почти по метру с каждой стороны+полки в конце гаража,место есть,главное грамотно подойти к этому делу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобранное авто потом

будет продать куда проще по запчастям, чем всё целиком в том состоянии, что было на фотках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

список будет,цель довести машину до вполне приемлевого состояния...

идеал делать несобираюсь,но люблю када все предсказуемо и чисто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

список будет,цель довести машину до вполне приемлевого состояния...

идеал делать несобираюсь,но люблю када все предсказуемо и чисто

 

Идеал и не сделать))

Можно сделать только лучше чем было) но это будет хуже чем новое.

Пока у тебя нет плана, что мы можем посоветовать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно можно было бы сдать машину в сервис,заплатить немалые деньги,но если самому интересен процесс и результат,то почему бы и нет?

этот форум создан не для того чтоб тупо флудогонить,но и для помощи,которая в разных случаях нужна каждому...

поэтому я и создал эту тему,чтоб мне помогли добавить в список то,чего я неучёл...

машину никто не собирается продавать по з\п,если что-то неясно мне,то я всегда могу попросить помощи или получить совет...

неужели люди которые начинали ремонт своих автомобилей в первый раз незадавали вопрос про то что мне нужно для ремонта?

вобщем как-то так лирика иопт

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно можно было бы сдать машину в сервис,заплатить немалые деньги,но если самому интересен процесс и результат,то почему бы и нет?

этот форум создан не для того чтоб тупо флудогонить,но и для помощи,которая в разных случаях нужна каждому...

поэтому я и создал эту тему,чтоб мне помогли добавить в список то,чего я неучёл...

машину никто не собирается продавать по з\п,если что-то неясно мне,то я всегда могу попросить помощи или получить совет...

неужели люди которые начинали ремонт своих автомобилей в первый раз незадавали вопрос про то что мне нужно для ремонта?

вобщем как-то так лирика иопт

:11:

 

Составь список работ) вот самый дельный совет, а за всем остальным можно и потом съездить :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно можно было бы сдать машину в сервис,заплатить немалые деньги,но если самому интересен процесс и результат,то почему бы и нет?

этот форум создан не для того чтоб тупо флудогонить,но и для помощи,которая в разных случаях нужна каждому...

поэтому я и создал эту тему,чтоб мне помогли добавить в список то,чего я неучёл...

машину никто не собирается продавать по з\п,если что-то неясно мне,то я всегда могу попросить помощи или получить совет...

неужели люди которые начинали ремонт своих автомобилей в первый раз незадавали вопрос про то что мне нужно для ремонта?

вобщем как-то так лирика иопт

:11:

 

Составь список работ) вот самый дельный совет, а за всем остальным можно и потом съездить :7:

вот список:

1.выставить машину на козлы,снять колёса отправить их в ремонт(покраску)

2.снятие внешних элементов кузова(хром,зеркала,фары,бампера,решётка,морда)

3.разбор салона,всё до металла,кроме торпеды...

4.ремонт подвески передка с элементами очистки(покраски),пока задняя едет...

5.замена всех подшипников,по кругу,замена тормозных дисков,колодок и прочего,замена сальника колен вала,смена АКПП,ремонт тех части авто.

6.обработка кузовных деталей и кузова антиржой,которые нуждаются в этом(их минимум)

7.откат в соседний гараж на подварку.

8.отвоз машины на правку,покраску.(где-то 2-3недели)

9.антикор,покладка шумоизоляции,доработка выхлопной сис,вообщем подготовка к окончательной сборки авто

10.оху"вши после такого списка проделанной работы,получаем неплохой автомобиль радующий глаз,не ток семьи но и окружающих людей...

срок зависит от фин вливаний,тьфу тьфу позволяет...

план к началу апреля закончить,работа будет не в одиночку,а с привлечением знающих и хороших людей

 

вот терь можно ср@ть,я всё выдал///

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Tapkin

мусье, вам попи#деть или как?

Покраска и подготовка будет производиться в другом месте...

цель работ:перебор подвески,обработка антиржавчиной,частичный разбор под покраску...

о чем нибудь говорит?

Соловей

подставки кстати в Южном порту виде 2штуки 800ре (на 2 тонны) -доступно.

Инструмент могу посоветовать - или Арсенал или Джонисвей, Форсе тоже ничего, самый доступный) я лично брал тут: http://garagetools.ru/

что 4х6 -ниче, бывает и похуже.

 

Кузовню варить - писец, ищи б/у в хорошем состоянии.

План работ не повредит)

ааа вот найди дверь старую деревянную и из нее лежак сделай)

ну там все фотай и записуй куда и чего положил. крепеж лучше прикручиай на место, чтобы видеть что и откуда)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

инструмент уже куплен,подвеска куплена,машина в гараже...

про подставки спасиб,но далековато,есть ближе за эти деньги,а также есть кирпичи белые(на всяк случай)

покраска в подмосковье(люберцы)эвакуатор и вперёд...

проварка передних петель и чутка лобовых стоек,и так немног где понадобится...

Ген спасиб за ссылочки...

естественно будет куча коробок с подписями чего и куда...

Изменено пользователем Соловей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

инструмент уже куплен,подвеска куплена,машина в гараже...

про подставки спасиб,но далековато,есть ближе за эти деньги,а также есть кирпичи белые(на всяк случай)

покраска в подмосковье(люберцы)эвакуатор и вперёд...

проварка передних петель и чутка лобовых стоек,и так немног где понадобится...

Ген спасиб за ссылочки...

естественно будет куча коробок с подписями чего и куда...

совершенно точно уверен что список работ далеко не полный, на собственном опыте знаю и опыт друга в довесок. Обычно когда что то разбираешь для небольшой доработки, переделываешь еще все что криво прекручено и не нравиться внешне. У меня друг так всю машину разобрал, так же в гараже, вышкурил подготовил покрасил, перебрал подвеску переднюю и заднюю, сейчас собирать начал. Думаю тебе в борьбе со ржавчиной лучше еще все дно и раму промовилить. Я так себе сделал. Правда это была не мовиль а мастика для крыши гаража :11:

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

инструмент уже куплен,подвеска куплена,машина в гараже...

про подставки спасиб,но далековато,есть ближе за эти деньги,а также есть кирпичи белые(на всяк случай)

покраска в подмосковье(люберцы)эвакуатор и вперёд...

проварка передних петель и чутка лобовых стоек,и так немног где понадобится...

Ген спасиб за ссылочки...

естественно будет куча коробок с подписями чего и куда...

совершенно точно уверен что список работ далеко не полный, на собственном опыте знаю и опыт друга в довесок. Обычно когда что то разбираешь для небольшой доработки, переделываешь еще все что криво прекручено и не нравиться внешне. У меня друг так всю машину разобрал, так же в гараже, вышкурил подготовил покрасил, перебрал подвеску переднюю и заднюю, сейчас собирать начал. Думаю тебе в борьбе со ржавчиной лучше еще все дно и раму промовилить. Я так себе сделал. Правда это была не мовиль а мастика для крыши гаража :11:

список неполный,естественно начьнётся переделка всего что не нравится,я вообщем то не спешу,обработка скорее всего будет сделана у Ромки Ashley,хотя от этого ещё далеко...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Tapkin

мусье, вам попи#деть или как?

Покраска и подготовка будет производиться в другом месте...

цель работ:перебор подвески,обработка антиржавчиной,частичный разбор под покраску...

о чем нибудь говорит?

 

Геннадий, я не по теме что-то сказал? Или что?

 

А так мне это говорит о том, что ты бы не начинал вы2.71ться без повода.

 

Соловей, план есть, теперь определись в последовательности действий.

Я бы тебе советовал по максимуму разбора сделать на улице или частично на улице, тоесть чтобы машина передвигалась, а не стояла на козлах. В гараже такого формата будет тесновато, особенно если заранее не придумать куда будешь запчасти складывать. В гараж машину загнать уже голой и заниматься с подвеской.

Еще надо понимать, что ты разберешь перед и если обнаружишь места где надо варить, то лучше это сделать сразу. Так же возможно те места тебе сразу придется красить, обработку растстопом лучше проводить по завершении всех покрасочных работ.

Изменено пользователем Tapkin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...