Перейти к содержанию

В связи с переездом...


Recommended Posts

Хто нить посоветуйте...

Весной купил Каприс 92, перекрасил, привел в нормальный "АА" облик.

В ближайшем обозримом будущем буду перебираться под Питер, а продавать машину в пол цены не хочется. Как бы мне это дело провернуть так, чтоб я мог его на территории РФ эксплуатировать?

Заранее спасибо за достойные советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день.

Нужно смотреть законодательство РФ о

переселенцах, беженцах и мигрантах, туда вносятся

изменения, облегчающие процесс ввоза имущества,

отдельным категориям обещают беспошлинный ввоз личного авто.

Скорее всего с 2007 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день.

Нужно смотреть законодательство РФ о

переселенцах, беженцах и мигрантах, туда вносятся

изменения, облегчающие процесс ввоза имущества,

отдельным категориям обещают беспошлинный ввоз личного авто.

Скорее всего с 2007 года.

 

Да, SPM уже подсказал, но я так думаю вечно продлять врем. ввоз не получится, а растомаживать АА даже с тем что у меня в техпаспорте указан объём 4,0 вылезает гдето 21000 уёв. Если тока и впрямь Путин к 2007 какието льготы предоставит казахам... Говорят обещал, поживём увидим. Есть ещё вариант битой такой же и перебить ВИН, но опять же можно так напороться, не то что пешком, без трусов останешся...

 

у вас не РФ гражданство?

 

К сожалению пока нет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ясно.

 

Временный ввоз не такая и ужасная штука. Сам его себе оформлял. У меня есть 2е гражданство и ездил некоторое время на машине оттуда.

 

Я бы воспользовался именно им. И раз в год выезжал, геморр, но всяк дешевле 20К.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ясно.

 

Временный ввоз не такая и ужасная штука. Сам его себе оформлял. У меня есть 2е гражданство и ездил некоторое время на машине оттуда.

 

Я бы воспользовался именно им. И раз в год выезжал, геморр, но всяк дешевле 20К.

 

Разумно :D

Огромное Человеческое Спасибо!

ЗЫ а приятно что никто не говорит как в КВНе "Понаехали тут!!!" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждать 1го января 2007 и все таможенные сборы оплатит государство РФ. (если пойдёшь по программе "Возвращение соотечественников") Даже транспортировку, билеты, погрузку/разгрузку + выездные/въездные пошлины и налоги на несколько тонн золота (или чего там запихаешь в контейнер :D )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

суръезно? может напхать контейнер-два автов и махнуть в Россию на ПМЖ (все равно мое гражданство нынешнее сохранится :D)?

я, кстати, тоже когда-то из Казахстана, правда сейчас совсем с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не там небыл. А так прожил 18 лет в Алма-Ате. Красивый город. Да и в Караганде был - культурный город, по сравнению с Алма-Атой.

Может когда-нибудь туда и съездию, посмотрю что изменилось, а что осталось как прежде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не там небыл. А так прожил 18 лет в Алма-Ате. Красивый город. Да и в Караганде был - культурный город, по сравнению с Алма-Атой.

Может когда-нибудь туда и съездию, посмотрю что изменилось, а что осталось как прежде.

 

Алматы как была красивой так и осталась, а вот культура из караганды переселилась в Алматы.

У моего отца есть выражение: "Ростов - Папа, Одесса - Мама, Караганда - Ё* твою мать!!!"

А так, ничё, растём, богатеем :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромное Человеческое Спасибо!

ЗЫ а приятно что никто не говорит как в КВНе "Понаехали тут!!!" :D:D:D

 

Так это ж под Питер. Под Питер - можно. А в Москву - это уже "понаехали". :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромное Человеческое Спасибо!

ЗЫ а приятно что никто не говорит как в КВНе "Понаехали тут!!!" :D:D:D

 

Так это ж под Питер. Под Питер - можно. А в Москву - это уже "понаехали". ;)

 

:D:D;););)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...