Перейти к содержанию

Дверные петли ШКК.


Recommended Posts

Может кто-нибудь подсказать, возможно ли отремонтировать петли двери на каприсе подобным образам описанным здесь: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21633

 

или каким-нибудь другим способом решить проблему провисания двери(замена петель на новые это и так понятно :) )?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто-нибудь подсказать, возможно ли отремонтировать петли двери на каприсе подобным образам описанным здесь: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21633

 

или каким-нибудь другим способом решить проблему провисания двери(замена петель на новые это и так понятно :9: )?

 

да, легко :) форд в этом плане не уникален :) надо чтоб у меня завалялся комплект на ШКК? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто-нибудь подсказать, возможно ли отремонтировать петли двери на каприсе подобным образам описанным здесь: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21633

 

или каким-нибудь другим способом решить проблему провисания двери(замена петель на новые это и так понятно :9: )?

 

да, легко :) форд в этом плане не уникален :) надо чтоб у меня завалялся комплект на ШКК? :9:

Ты хочешь сказать что на каприсе так же стоят втулки и они могут быть заменены? Просто мне казалось что там нет никаких втулок, а просто штырь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты хочешь сказать что на каприсе так же стоят втулки и они могут быть заменены? Просто мне казалось что там нет никаких втулок, а просто штырь.

 

изначально там нет втулок. штырь и заменяется на эти втулки+ось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты хочешь сказать что на каприсе так же стоят втулки и они могут быть заменены? Просто мне казалось что там нет никаких втулок, а просто штырь.

 

изначально там нет втулок. штырь и заменяется на эти втулки+ось

Понятно.Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Собрался на своем каприсе отремонтить петли, раздобыл 2 ремкомплекта (штырь + втулки).

Прочитал несколько тем по ремонту петлей на фордах, и неперь в непонятках: в ремкомлектах для фордов 1 штырь и 2 втулки, все логично. В ремкопмлекте для GM 1 штырь и 4 втулки - 2 гладкие и 2 ребристые (с насечками).

Кто-нить может сказать, для чего их 4 и куда все 4 ставить?? Если делать по аналогии с фордовскими петлями, то оставшиеся 2 втулки лишние. Или они типа как бы разных ремонтных размеров?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что- то тут не к добру.

Насколько я помню, каприсячьи петли клёпанные и оси со втулками там нет.

Верно, клепанные. Тем не менее, ремкомплекты в виде оси (штыря) и втулок существуют и в ассортименте предлагаются на ебее и рокавто, в основном пр-ва Dorman.

Как я понимаю гениальную задумку создателей этих ремкомплектов, счастливый обладатель круголого каприса возьмет дрель, высверлит заклепки (для чего наверное удобнее было бы снять петли), после чего загонит туды штырь со втулками и будет радоваться "новой" двери. На ютубе есть несколько роликов про замену осей петель на разных шевролетах, но везде присутствует ось (штырь) и ни одна из машин не является круглым каприсом. Про каприс роликов нету. Я хз, мож быть их (петли) все меняют в сборе, как предлагает выше Aleksey, а может просто не выкладывали. В первом случае мне непонятно где брать сами петли - новые в продаже не нашел, зато ремкомплектов куча. И куча петель на другие модели, только не на каприс.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

большой проблемы высверлить клёпки нету, однако после этого нужно развернуть отверстия, попав при этом в старую ось отверстий, чтобы не вылететь из диапазона регулировки положения двери, а во вторых.... куда будут вставлены втулки-то? ;)

в наружную половинку (что привинчена к кузову) или во внутреннюю (что привинчена к двери)? - я слабо представляю втулки длиной менее диаметра для первого случая и очень смутно представляю составной штырь для второго.

 

 

Похоже, дело кончится тем, что сделаю новые петли :Е

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

большой проблемы высверлить клёпки нету, однако после этого нужно развернуть отверстия, попав при этом в старую ось отверстий, чтобы не вылететь из диапазона регулировки положения двери, а во вторых.... куда будут вставлены втулки-то? ;)

в наружную половинку (что привинчена к кузову) или во внутреннюю (что привинчена к двери)? - я слабо представляю втулки длиной менее диаметра для первого случая и очень смутно представляю составной штырь для второго.

 

 

Похоже, дело кончится тем, что сделаю новые петли :Е

если ориентироваться на видео на ютубе, то одна втулка ставится в верхнюю (наружную) часть петли, другая во внутренню. типа диаметр втулок вроде как должен подойти под посадочное отверстие - как я понимаю замысел.

а вообще есть идея как сделать новые петли??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

большой проблемы высверлить клёпки нету, однако после этого нужно развернуть отверстия, попав при этом в старую ось отверстий, чтобы не вылететь из диапазона регулировки положения двери, а во вторых.... куда будут вставлены втулки-то? ;)

в наружную половинку (что привинчена к кузову) или во внутреннюю (что привинчена к двери)? - я слабо представляю втулки длиной менее диаметра для первого случая и очень смутно представляю составной штырь для второго.

 

 

Похоже, дело кончится тем, что сделаю новые петли :Е

если ориентироваться на видео на ютубе, то одна втулка ставится в верхнюю (наружную) часть петли, другая во внутренню. типа диаметр втулок вроде как должен подойти под посадочное отверстие - как я понимаю замысел.

а вообще есть идея как сделать новые петли??

 

Конечно же есть!

чертим чертежи, копим дензнаки, несём на завод=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

а вообще есть идея как сделать новые петли??

 

Может легче попробовать заказать на родине автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поискал на разных импортных сайтах, есть варианты за 30-40 баксов.

на некоторых немногочисленных наших сайтах есть предложения за 2-3 штуки с доставкой от 15 до 40 дн.

имхо, изготовление под заказ на заводе будет едва ли дешевле, а геморройности больше.

или попробовать очхорбу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял петли на ЛТК....-полностью...-приходилось скидывать приборку...-из прочитанного непонял...-что можно было выбить втулки и заменить их ,и всё????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял петли на ЛТК....-полностью...-приходилось скидывать приборку...-из прочитанного непонял...-что можно было выбить втулки и заменить их ,и всё????

 

Да. Втулки и штифты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял петли на ЛТК....-полностью...-приходилось скидывать приборку...-из прочитанного непонял...-что можно было выбить втулки и заменить их ,и всё????

 

Да. Втулки и штифты.

Спасибо....-значит "мастер" накосячил.....-без снятия приборки -сказал никак не обойдёмся.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо....-значит "мастер" накосячил.....-без снятия приборки -сказал никак не обойдёмся.....

 

Аха-ха-ха-ха :9: :9: :9:

 

Вот это тебя нае...

 

Там делов то на 10 минут, при наличии болгарки и помощника - дверь держать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

а как насчет того, что ремкомплектные втулки по диаметру меньше чем штатные и нихрена не подходят вообще!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...