Перейти к содержанию

BURNOUT или резину выкидывать жалко а продать не кому:)


Recommended Posts

Всем приветы! особенно тем у кого задний привод и в особенности тем кто утилизирует резину "вбурнаутивая" ее в асфальт! Многие наверное со старой резиной поступают именно так - сжигают... Тоже хочу, но не знаю как... Про вживление девайсов, отключающих задний тормозной контур или наоборот с кнопки включающих только передний слышал, но на ютубе увидел еще и следующий метод: газ в пол и чуть позднее тормоз в пол не отпуская газа... Интересно знать кто как жжет резину и что происходит в этот момент с задними колодками и дисками\барабанами... Ну а нафиг еще задний привод если не для бурнаута, дрифта и других антирезиновых искусств!

 

З.Ы.: ну вроде как технический вопрос, еси нет перекинте тада в разговоры обо всем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нажимаешь тормоз и газуешь на 1 передаче - и если нормальный движок+коробка, то все у тебя само закрутится

по последствиям - колодки горят, диски перегреваются, коробка перегревается, мотор перегревается, поэтому надо иметь нормально рабочую систему охлаждения, доп. охлаждение коробки, для тормозов полезнее будет все-тки вживить выключатель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жечь собираюсь на тхундербирде 3,8 думаю что могёт... Охлаждение ок, барабаны все равно на диски махнуть хочу, охлаждение коробаса стоковое, но она все равно на переборку, охлаждение переделаю, я еще с этим вопросом пристану))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

высший профессионализм- переиграть тормозной педалью так, чтоб передний контур затормозил, а задний-нет, ибо конструкция такова, что сначала тормозит перед, а после достижения определенного давления-зад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

высший профессионализм- переиграть тормозной педалью так, чтоб передний контур затормозил, а задний-нет, ибо конструкция такова, что сначала тормозит перед, а после достижения определенного давления-зад

Это откуда такая чушь?

На выбор 2 камары, импала , блейзер-сделай так чтоб зад не тормозил.

 

Ответ из серии слышал звон -но не вкурил.

 

На деле на камаре с барабанами дрифты и бернауты делаются на порядок проще.Диски же всеж прихватывают на порядок сильнее.Если же подходить с фанатизьмом-то канечно назад клапан ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опытные отжигатели рекомендуют ставить клапан на передний контур - типа нажал педальку, щелкнул тумблером и можно тормоз отпустить, правда у них машины хоть и самые что ни на есть американские пони, но для трехногих :11:

Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жечь собираюсь на тхундербирде 3,8 думаю что могёт...

 

 

По поводу вашего оптимизма, я настроен пессимистически. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эт почему? Момент у ентого мотора 292.. почти 300.. у пятилитрового 350.. неужто не смогет резину жечь? Устриц ел? Я нет...

Изменено пользователем loyk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эт почему? Момент у ентого мотора 292.. почти 300.. у пятилитрового 350..

 

 

1. Это не так много.

2. АКПП+открытый диф

3. все неновое.

 

не буксануть сможет наверно, но пожечь именно, без шансов.

 

неужто не смогет резину жечь? Устриц ел? Я нет...

 

Это занятие мне неинтересно.

 

carter23.jpg

 

вот так наверно должно быть?

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да не, попробовать то стоит, пусть умирающие компоненты, если таковые есть, умрут около гаража. это лучше, чем в 1000 км от дома

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...