Перейти к содержанию

Ступица от мустанга 5*115 на тхундербирд 5*108


Recommended Posts

Всем приветы! Хочеццо себе вот такие колесики на тбирд http://hazmatoffroad.com/store/images/cate.../crawler_51.jpg или вот такие http://www.wheelersoffroad.com/16blacksteel1.jpg

 

К сожалению их вообще не делают 5*108; знакомый подсказал, что можно установить ступицу от станга, которая как раз 5*115 (я правильно понимаю, что 5*114,3 и 5*115 в принципе взаимозаменяемы?).. Так вот может кто творил уже такое или просто знает что мона\нельзя...

 

З.Ы.: осознаю что колеса с таким аццким вылетом будут убивать подшипники в лет... согласен без проблем освежать раз в квартал... Очень жду ваших ответов!

 

З,З.Ы.: кстати колхоз уже присутствует: мотор по докам 5 литров и год 93... в реале - мотор 3,8 передняя подвеска от 92 года... возможноли вот ее и заднюю переделать под станговскую? (я в курсе что у станга мост а не шрусы...)

Изменено пользователем loyk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я немного обескуражен- из-за колес решили всю машину перекромсать. Ржунемагу.

 

Дима ты чего, от лянчи совсем крышак сорвало? Где смешное то нашел? На стангах и тандерах нашего поколения, к примеру, переход с четырех шпилек на пять явление самое что ни наесть типичное. И отчасти ради тормозов и конечто же ради дисков. Да спереди меняется и кулак и тормозной диск и суппорт, сзади полуоси и тормоза, и ничего в этом нет такого, и вообще оно того стоит.

 

loyk правда ради таких колес я бы заморачиваться не стал, уверен, что похожих 5х108 сто пудово есть :{d Не знаю что там у них с вылетом, но из пяти шпилек в пять сушествуют проставки их или купить, или можно попробовать заказать...

Изменено пользователем Allexey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я немного обескуражен- из-за колес решили всю машину перекромсать. Ржунемагу.

 

Дима ты чего, от лянчи совсем крышак сорвало? Где смешное то нашел? На стангах и тандерах нашего поколения, к примеру, переход с четырех шпилек на пять явление самое что ни наесть типичное. И отчасти ради тормозов и конечто же ради дисков. Да спереди меняется и кулак и тормозной диск и суппорт, сзади полуоси и тормоза, и ничего в этом нет такого, и вообще оно того стоит.

 

loyk правда ради таких колес я бы заморачиваться не стал, уверен, что похожих 5х108 сто пудово есть :6: Не знаю что там у них с вылетом, но из пяти шпилек в пять сушествуют проставки их или купить, или можно попробовать заказать...

Мост мустанговский в MN12- :{d

Я еще понял бы наоборот :6:

Чисто по теме- я бы диски на расточной или фрейзерный поставил и дополнительные 5 дырок нафигачил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем приветы! Хочеццо себе вот такие колесики на тбирд http://hazmatoffroad.com/store/images/cate.../crawler_51.jpg или вот такие http://www.wheelersoffroad.com/16blacksteel1.jpg

 

К сожалению их вообще не делают 5*108; знакомый подсказал, что можно установить ступицу от станга, которая как раз 5*115 (я правильно понимаю, что 5*114,3 и 5*115 в принципе взаимозаменяемы?).. Так вот может кто творил уже такое или просто знает что мона\нельзя...

 

З.Ы.: осознаю что колеса с таким аццким вылетом будут убивать подшипники в лет... согласен без проблем освежать раз в квартал... Очень жду ваших ответов!

 

З,З.Ы.: кстати колхоз уже присутствует: мотор по докам 5 литров и год 93... в реале - мотор 3,8 передняя подвеска от 92 года... возможноли вот ее и заднюю переделать под станговскую? (я в курсе что у станга мост а не шрусы...)

 

 

Тебе нужны ступицы (hub) от Мустанг Кобра 94-04. И что-то решить с тормозами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти аццкие колеса - верный путь к убиению подвески. Они предназначены для внедорожников и представляют собой апупенно тяжелую стальную штамповку. Неправильный вылет, неподрессоренные массы - такого букета нежная подвеска MN12 не перенесет... Я, конечно, понимаю, что они стоят не больше 40 баксов, но ломать из-за них машину - это какой-то изощренный мазохизм. Ладно бы еще за литые побороться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не проще штамповку стоковую взять и перекрасить?) будет тоже красиво)

Изменено пользователем Tapkin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не проще штамповку стоковую взять и перекрасить?) будет тоже красиво)

 

у стоковой не такой аццкий вылет... хочеццо шоб торчали из под арок... ну нравиццо блин))) хотя о ковке уже задумываюсь... слишком непрактичные колесеги получаются(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может стоит типа вот этим заморочиться?

 

trd-3611_w.jpg

 

самый простой вариант... однако не так дешего как может показаться и вылет и так аццкий а тут еще лишний сантиметр (проставки как на фото имеют толщину 8-10 мм).... кстати смотрел на нескольких сайтах и 108->114.3 нет(

Изменено пользователем loyk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...