Перейти к содержанию

Омыватель


Recommended Posts

Народ разъясните, а лучше покажите как должен выглядеть омываетель на последнем Капризе?

А то у меня из поводков дворников торчат резиновые трубочки, но никаких форсунков нет и в помине! как так!!?? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форсунки омывателя прямоугольной формы, на клипсах крепятся прямо к рычагам дворников. Пластмассовые.

ЗЫ: удобно, я прям один раз брызгаю - щетки поднимаются, а потом как начнут двигаться вверх по стеклу- брызгаю постоянно, нажимаю флажок. в результате на всем пути щеток стекло уже смочено. весной после встречи с грузовиками такая штука кажется просто бесценной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форсунки омывателя прямоугольной формы, на клипсах крепятся прямо к рычагам дворников. Пластмассовые.

ЗЫ: удобно, я прям один раз брызгаю - щетки поднимаются, а потом как начнут двигаться вверх по стеклу- брызгаю постоянно, нажимаю флажок. в результате на всем пути щеток стекло уже смочено. весной после встречи с грузовиками такая штука кажется просто бесценной

 

имеется ввиду, что у тебя самих форсунок нет. Покупай, или приколхоживай, только имей ввиду, что вход (на который трубочка одевается) находится на одной оси с форсункой, а не поперек, как на многих остальных автомобилях. И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядьки, а как эти форсунки выглядят? а то я даже не понимаю куда они там крепятся!

Там стояли какие-то кривые, разнокалиберные щетки, даже без резинки. Я снял с Боневиля щетки вставил китайскую ленту и поставил на Каприз. Встали очень хорошо, прям даже на родные очень похожи! Но вот без форсунок как-то фигово!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядьки, а как эти форсунки выглядят? а то я даже не понимаю куда они там крепятся!

Там стояли какие-то кривые, разнокалиберные щетки, даже без резинки. Я снял с Боневиля щетки вставил китайскую ленту и поставил на Каприз. Встали очень хорошо, прям даже на родные очень похожи! Но вот без форсунок как-то фигово!

 

Подумай кстати о кохозе - имхо если форсы со счеток перекинуть куда-нибудь между капотом и стеклом, гораздо удобнее будет. Меня на Люмине раздражает, что нужно на флажок давить, пока щетки трут.

Форсы при такой конверсии любые подойдут, хоть от таза, прости господи)

Антиамериканская затея канеш, но имхо в данном случае функциональная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не я хочу, шоб как було все было! Люблю шоб всё не как у людей, поворотники же красные! :4:

 

Сфоткал как на люмине дело обстоит, на водительской 2 форсы, на пассажирской одна.

давай мыло, пришлю :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сфоткал как на люмине дело обстоит, на водительской 2 форсы, на пассажирской одна.

давай мыло, пришлю :15:

 

AlFurious at inbox.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сфоткал как на люмине дело обстоит, на водительской 2 форсы, на пассажирской одна.

давай мыло, пришлю :15:

 

AlFurious at inbox.ru

 

вместо ат собаку штоль песать?)

ушло, 3 по мегабайту - уменьшить нечем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну на ГрАме стоят на поводках... Одна дурить начала - думал купить, а оне сцуко толи по 450, толи по 750 р... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри от МВ Vito, там похожая система. только понадобится 2 левых (там дворники в разные стороны работают)

а оне сцуко толи по 450, толи по 750 р...
Да ладно тебе, на мою форсы под интенсив и с обогревом - от 600 до 1200, экзист-барыги :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну на ГрАме стоят на поводках... Одна дурить начала - думал купить, а оне сцуко толи по 450, толи по 750 р... :15:

попробуй снять, поковырять иголкой, продуть сжатым воздухом. Забитость лечится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не всегда там может быть клапан и при дутье в обратку ничо не летит а с другой стороны если дудуть окислы в дырки не лезут

поэтому надо распиливать форсунку вымывать оттуда зелёные говны и запаивать тада заработает

экскримент проводился на секвойе первого гена

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну на ГрАме стоят на поводках... Одна дурить начала - думал купить, а оне сцуко толи по 450, толи по 750 р... :15:

попробуй снять, поковырять иголкой, продуть сжатым воздухом. Забитость лечится

Дык так и сделал! :15: Правда с первого раза не получилось - вот и приценился... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форсунки омывателя прямоугольной формы, на клипсах крепятся прямо к рычагам дворников. Пластмассовые.

ЗЫ: удобно, я прям один раз брызгаю - щетки поднимаются, а потом как начнут двигаться вверх по стеклу- брызгаю постоянно, нажимаю флажок. в результате на всем пути щеток стекло уже смочено. весной после встречи с грузовиками такая штука кажется просто бесценной

А как они замечательно на ходу замерзають ! Если "незамерзайка " бодяжная , сказка ! :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне такая фигня не понравилась, на родмастере и на ЛХСе такие стояли - не очень удобно

самые клевые форсунки стояли на сабле третьей на стандартном месте под лобовым - каждая форса брызжет пятью(или шестью?) струями на полстекла причем успевают смочить все стекло еще до того как дворники поползут

тока вот жижа быстро кончается :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...