Перейти к содержанию

Как продиагностировать бублик?


Recommended Posts

Осеню когда менял коробку, бублик для профилактики отвезли на ремонт в Тахо, снова чего-то загудело между мотором и коробкой, по звуку точь в точь как в прошлый раз. Сначала загудело (пищащий звук) только на холодную, пока вернулся с дачи (80) км начало и на горячую, причем гудит только свыше 2 тыс оборотов. Коробка как работала так и работает отлично, масло вроде чистое без стружки. Звонил в сервис где делали, так они наши тысячу причин что это не бублик, и что если даже и он то его могла убить коробка, либо я неправильной ездой.

 

Может кто знает как точно определить что гудит, и что чего убило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели только мне так везет, что я по третьему разу снимать коробку буду и ни кто не сталкивался с умирающим бубликом? Тут как я понимаю варианта 2: либо бублику опять хана, либо маслонасос в коробке сдох и гудит. Единственное умное что пришло на ум починить коробку в другом сервисе типа АТГ или Трансматка и взять заключение о неисправностя, если все-таки виновен бублик требовать с Тахо деньги за весь ремонт, тем более что если попала от него стружка в корбку то коробке уже по любому конец.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну уже 18 тыщ как короб аццки гудит и воет пока до ста градусов не прогрееца.

 

Сначала я думал на бублик, а потом мнение раздвоилось и в число подозреваемых попал насос. Имею мнение, что холодное масло плохо просасывается через напрочь засранный боковой фильтр, отчего в насосе начинается кавитация. По мере прогрева граница по оборотам, где начинает выть, постепенно повышается.

 

Впрочем, это лишь одна бредовая версия ;) Один фих тока вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну уже 18 тыщ как короб аццки гудит и воет пока до ста градусов не прогрееца.

 

Сначала я думал на бублик, а потом мнение раздвоилось и в число подозреваемых попал насос. Имею мнение, что холодное масло плохо просасывается через напрочь засранный боковой фильтр, отчего в насосе начинается кавитация. По мере прогрева граница по оборотам, где начинает выть, постепенно повышается.

 

Впрочем, это лишь одна бредовая версия ;) Один фих тока вскрытие покажет...

 

 

Я так боюсь, в прошлый раз две недели езды с гудением и короб в помойку. Но у меня-то и на горячую чуть подвывает. Пока поставил машину, повезу делать, может можно еще спасти коробку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...