Перейти к содержанию

Тросик спидометра на Форде


Recommended Posts

После вживления раздатки на бус штатного тросика спидометра категорически не хватает по длине... :11: Какой он там штатно, не мерил пока. Еще осенью привез новый, Dorman 03236, длина нового 92". Это один из самых длинных тросиков на Рокавте, длинней только 03172 - 95.5". Но это все равно явно короче нужного. По прикидке там где-то 110-120" нужно... На рокавте не вижу такой длины...

 

На бусе панель приборов со спидометром смещены вперед относительно мотора и всех агрегатов. При этом на бусах штатно нет раздатки. На пикапах и Брониках раздатка есть, но приборка смещена назад (вместе с салоном и водятлом). А тут такая байда - что по конфигурации оно типа бус, а раздатка есть... Перепроложить трос некуда - он и так там по кратчайшему маршруту лежит, только если в ойца водителю повесить... :7:

 

Блин. мож его склеить из двух?...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдя, вижу тросик мой нивозбуждает массы... :1:

 

 

Так же, как и моё сцепление ))

А ты попробую спаяй..или свари как-нить ) Склеить-то это, наверное недолговечно получиццо...? (попробовал развести диалог)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предложу теоретическую идею, типа:

купить еще один тросик. сердцевины сжать муфтой. выточить бОльшую муфту и ею соединить концы нового и старого тросиков, то есть как бы трубка, на которую гайки крепления тросиков будут наворачиваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, я тоже подумал о муфте. Разделить трос в удобном месте и сделать муфту из трубки. Или (бредовая мысль) вывести тросик спидометра от переднего моста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Насчет тросика от переднего моста эта крута... Особенно на бусе с парттаймом...

 

Обидно, что нихватат всего-то см 20, если подтянуть... Блин, даже ведь шестеренку подходящую нашел...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю, что в природе существуют удленнители тросов. И на рокавте они есть. У меня на олдсе такой стоит, нижняя часть Папа-Мама, верхняя часть Папа-Папа. Сейчас заказал нижнюю часть, жду когда приедет.

В данный момент, опять-же из-за нехватки длинны штатного вколхожен тросик от ЗИЛ Бычек. По длинне подошел, на грузовиках бывает и больше. Работает испарвно. Но опять-же колхозинг...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ээээ... а можно ссылочку на рокавту, где лежит?... А то непонятно даже - что искать, как его звать...

 

Насчет колхоза - дядь, видел бы ты нынче мой задний кардан и его подвес....не говоря уж о переднем аммо на месте стойки аммортизатора.... :11:

На этом фоне тросик заколхозить - святое дело... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можыт сваять электрический? Сендер-провод-спедометер... как-то так)))

 

Неспортивно. И жалко дизайну аутентичного...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ээээ... а можно ссылочку на рокавту, где лежит?... А то непонятно даже - что искать, как его звать...

 

Насчет колхоза - дядь, видел бы ты нынче мой задний кардан и его подвес....не говоря уж о переднем аммо на месте стойки аммортизатора.... :9:

На этом фоне тросик заколхозить - святое дело... :9:

 

Ну уж... Будем называть это кастом. :11:

Удлиннитель на рокавте лежит тут.

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=65606

Однако он не от форда, а у форда какие-то жуткие крепления вместо обычных гаек.

Думал что у форда все обычно.

ИМХО тогда действительно брать тросик от газ 66 и навальцовывать на него фордовские крепления. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядь, это не удлинитель. Это просто тросик спидометра. Хотя на тех авто, где вход/выход тросика симметричны, тросики наверное можно соединять между собой... Но на моем Е такое нипрокатит...

 

Ладно, будем дальше думать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядь, это не удлинитель. Это просто тросик спидометра. Хотя на тех авто, где вход/выход тросика симметричны, тросики наверное можно соединять между собой... Но на моем Е такое нипрокатит...

 

Ладно, будем дальше думать...

 

А вот и нет. Причем пофиг как называется. Почему бы, тогда просто не сделать одним куском Папа-Папа? А сделано именно с нижней и верхней частью?

Низ Папа(то, что в коробку) и Мама(то, что к верхней части тросика), а верхняя часть Папа-Папа. Причем резьба на гайке верхней полоивне тросика совпадают с резьбой на коробке. Так что, удлиннитель это, не дать, не взять. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...