Перейти к содержанию

По маховику(flexplate который) вопрос


Recommended Posts

Блин. Нет в жизни счастья...

Симптомы - хреново работал стартер на горячую (кстати это я пофиксил - ждите текст "как самому перебрать стартер").

Появился стук - причём стук нетипичный - звучит как слабый клапан, но не так зависит от оборотов.

По причине стука полез подтянуть болты торк.конвертера и.... нашёл трещину на маховике (флексплейте точнее).

Менять, понятное дело. А вот как - вопрос уже более интересный - есть ли у кого опыт замены флекплейта БЕЗ снятия коробки ? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может нет смысла? Заодно и сальник коленвала поменяешь...

Угу... Сальник менян 2500км назад... При капиталке мотора, что сцуко характерно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, припоминая, как на линке было (думаю - один фиг фсе одинаковое) - никак.

В любом случае нужно будет отодвинуть движок от коробки на длину болтов ГТ, которые входят в маховик + на толщину маховика, што бы его в щель вынуть-вставить. Т.е. сантиметров 10 надо...

Снимать с опор движок ради этого - нафик-нафик...

Ну и коробку тоже просто так не отодвинуть.

Што-то одно придетца снять. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как посоветовали старшние мериканские товарищи - нужно два длинных болта, их вкрутить вместо крепежных болтов коробки/мотора, открутить кроссмембер и сдвинуть назад... Так говорят проще...

Буду угадывать... Когда маховик на руках будет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...