Перейти к содержанию

Какие свечи ставить?


Recommended Posts

Хочу поменять свечи на ДВС. Какие нужно/лучше поставить? Заодно спрошу про колесные гайки - от каких машин подходят? А затерял куда-то одну... Машина в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Медные. Motorcraft, NGK и тд.

 

До недавнего времени если была возможность, всегда брал оригинал, моторкрафт вообще считал идеальным вариантом, у меня все масло, атифриз, все датчики, все моторкрафт. Но, выкрутил тут недавно оригинальные моторкрафтовые свечи, обычные медяхи и был в шоке от того, что на двух центральный электрод лежал на боку, а прошли они тыш семь-восемь, никак не больше... В общем ну его нахрен, очень не советую теперь брать по крайней мере моторкрафтовые свечи. Сейчас установил NGK платинум..., надеюсь с ними такой траблы не будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Медные. Motorcraft, NGK и тд.

 

До недавнего времени если была возможность, всегда брал оригинал, моторкрафт вообще считал идеальным вариантом, у меня все масло, атифриз, все датчики, все моторкрафт. Но, выкрутил тут недавно оригинальные моторкрафтовые свечи, обычные медяхи и был в шоке от того, что на двух центральный электрод лежал на боку, а прошли они тыш семь-восемь, никак не больше... В общем ну его нахрен, очень не советую теперь брать по крайней мере моторкрафтовые свечи. Сейчас установил NGK платинум..., надеюсь с ними такой траблы не будет...

 

Не понял, что означает "электрод лежал на боку".

 

И еще не уловил смысл установки платиновых свечек (учитывая, что нашим бензином портятся все примерно одинаково).

 

С Моторкрафтом ни разу никаких проблем не имел. В отличие от всяких Автолайтов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу поменять свечи на ДВС. Какие нужно/лучше поставить? Заодно спрошу про колесные гайки - от каких машин подходят? А затерял куда-то одну... Машина в подписи.

 

Ставь родные ACDelco, 41-601 или платина 41-940, зазор 0,06"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень не советую теперь брать по крайней мере моторкрафтовые свечи.

странно, никогда таких проблем с моторкрафтовскими свечами на было

Сейчас установил NGK платинум..., надеюсь с ними такой траблы не будет...

с нашим бензином они пройдут так же как и медные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понял, что означает "электрод лежал на боку".

 

Центральный контакт был смещен в бок и керамический диэлектрик почти касался внутренней стенки свечи. Попытка отверткой его вернуть в центр ни к чему не привела, как так и было, хотя так конечно не было. Зазор естественно стал другим.

 

PS. Про платиновые свечи, для обычного авто на каждый день думаю конечно не нужно, я это и не советовал, просто сказал на что перешел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...