Перейти к содержанию

Мой Corvette С4


GanS6

Recommended Posts

Всех приветствую!

 

Решил вот тоже представить на суд общественности свой Корвет 91 г.в., купленный год назад. Пока правда он еще находится в среднем состоянии, но своим ходом вообщем-то неплохо передвигается :11: Планов как обычно много, но когда они реализуются пока неизвестно, ибо кризис и курс доллара серьезно осложнил процесс доведения до ума этого шедевра американского автопрома.

 

В настоящее время требуются следующие работы:

1) Подвеска - замена аммо + куча резинок.

2) Тормоза - замена на С6.

3) Мотор - скорее всего апгрейд имеющегося L98 сил до 350-400 либо замена мотора целиком.

4) АКПП - пока жива, но придется усиливать когда дойдет дело до мотора.

5) Кузов - не битый и не крашеный, рама целая, буду только красить в косметических целях.

6) Салон - нужен мелкий ремонт электрики, установка музыки, шумки и т.д.

 

Вообще машина радует, в ней есть какой-то свой дух, который тяжело описать словами. Можно долго любоваться формами кузовами, преломлением света на боках этой машины и с наслаждением слушать звук американского V8. На дороге Корвет, несмотря на полумертвую подвеску, потрясающе устойчив и непокобелим :9: Чувствую, что когда немного подремонтирую, это будет вообще сказка! Тормоза сейчас вообще никакие, колодки стерты, да и диски желательно под замену. Что показалось странно - где-то до 100 км/ч он просто рвет с места, потом скисает, вообщем по разгонных характеристикам пока не впечатляет, особенно в сравнеии с эври дэй каром AUDI S6, которая как раз после сотни просто оживает. Вообщем что-то надо с мотором делать, а то как-то не солидно получается... Еще думаю как бы его немного поднять, ибо ездить с таким обвесом почти нереально, да и на подъемник его хрен поднимешь, не говоря уже о домкрате :9: А обвес снимать жалко.

 

Опыта по американцам пока нет совсем да и с финансами затруднения, поэтому все буду делать долго, но основательно :D Хочется получить в результате действительно настоящий спорт-кар, достойный носить легендарное имя. Так что буду рад любым советам, контактам и обсуждениям что, как и где лучше сделать.

 

Ну и немного фоток своего чуда

Изменено пользователем GanS6 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D:11::9:

 

Знакомые все лица :D Не захотел таху-то менять? :D)))

Я тебя на ней запалил как-то :D , меня ты узнать не мог, я был не на тахе..

 

Во как :9: Однако....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

супер машинка очень красивая!!!

а что за обвес?

и что такое s6 2.2t

 

Спасибо! Обвес вроде Greenwood или его копия, один в один вообщем.

S6 2.2T - это Ауди, turbo-quattro :11: Типа спорт-версия. Очень надежный и хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваааай-ваййййй-ваааай!

Машина - МЕЧТА! :11:

 

А6шка С4 или "лягушко"?

 

С4, 45 кузов. Очень давно уже на ней езжу, для наших дорог лучше не придумаешь (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Юзал! )))) супер пипелац!

у мня у батьки до сих пор - есле машина - то только Ауди! или 44 и С4!

нужен (разборка-сервис с гуд ценами и знающими людьми/з.ч из Литвы) - пиши :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красивый! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Юзал! )))) супер пипелац!

у мня у батьки до сих пор - есле машина - то только Ауди! или 44 и С4!

нужен (разборка-сервис с гуд ценами и знающими людьми/з.ч из Литвы) - пиши :11:

 

Спасибо! Да вроде с ремонтом проблем нет, обслуживаю ее у грамотных ребят, которые эти машины вдоль и поперек знают, да и сам многое делаю.

Эти кузова у Ауди мне кажется самые удачные были, надежные и неприхотливые. Подвеска так вообще неубиваемая, то что надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина - супер! В глубине души тоже есть мечта о такой.

Жаль живьём в Дубне не видел.

 

Пасиб! У меня тоже это была детская мечта, именно С4. Хоть и много работы требуется с машиной, но все равно доволен как слон :)

Может летом еще заеду к вам, часто там бываю! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение, что после сотни он скисает из-за своей архаичной 4-хступенчатой коробки. туда бы что посовеменнее вкорячить, в идеале вообще...механику :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...