Перейти к содержанию

Смена нижних шаровых на Маркизе


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то примудрости при замене нижних шаровых. Делаю всё сам, верхние заменил, а нижние как вижу впрессованы. Там наверное съёмник нужен?

З.Ы. Где купить книгу по ремонту-эксплуотации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В книге будет сказано прозамену рычагов в сборе. В оригинале отдельно нижних шаровых не бывает, только в сборе с рычагом и сайлентблоками.

 

Если есть станок для выпрессовывания и запрессовывания, то проблем быть не должно, если замена шаровых производится на этих рычагах впервые, ну или как максимум второй раз ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В книге будет сказано прозамену рычагов в сборе. В оригинале отдельно нижних шаровых не бывает, только в сборе с рычагом и сайлентблоками.

 

Если есть станок для выпрессовывания и запрессовывания, то проблем быть не должно, если замена шаровых производится на этих рычагах впервые, ну или как максимум второй раз ...

 

Ты не пугай человека. :D "В книге"... Да, написано. Тем не менее шаровые отдельно от рычагов вовсю продаются и меняются.

 

Другое дело, что самостоятельно сделать это навряд ли удастся - мне меняли мощной струбциной размером примерно полметра и крутили ее не ручками, а пневмогайковертом.

 

Вобщем, я бы сам делать это не взялся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, так и знал что какая то "засада" будет... Дак получается что надо весь рычаг скидывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему я сам менял и верхние и нижние. :D

Правда под чутким руководством Санька (Camaro, K5) :D

 

Нижние мне выбивали кувалдой снизу. Незабудь их потом прошприцовать. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...