Перейти к содержанию

Нужен совет, Импала. 73


Recommended Posts

Почему ты Митяя упоминул не знаю, только что от него, предложений никаких не поступало....Какие еще подробности отдачи?

 

Митяй тебе когдато предлагал, я точно знаю, равно как и то, что повторяться он не будет. Имел в виду только это.

 

Я молодой, это старканам всяким надо чтоб машина была в идеале и стояла нетронутая в гороже...

Для меня не интересны все ети выставки и слеты.....вроде автоэкзотик, вот приезжают туда каждый год ети владельцы Кадиллаков и Импал конца 50-х и стоят трясутся над ними по калено в грязи в черных очках, тошно даже сматреть...Нафиг тогда все это надо.....

Мне это не надо....Прелести жизни для меня не в этом заключаются. Может к 40 годам пойму это)) но увы....

 

Дело немного не в этом. Твой подход в стиле, очеидно, прожигания жизни - тоже понятен. Вот тебе, не менее очевидно, непонятно то, что владение такой машиной подразумевает некую моральную ответсвенность. Я не знаю как это обяснить. Это не то, о чем ты пишешь, но понять тебе это скорее всего получится действительно только с годами, и то не факт...

 

Не понял почему ты упомянул про жадность....ТЫ же сам прекрасно знаешь за сколько ты продаешь свой авто ? за $65 000 ? правильно? Дак почему ты считаешь что я жадный? Поясни мне чем твой авто лучше импалы за исключение технического состояния что он стоит в 4.5 раза дороже?

 

Мой автомобиль ценее и реже по определению. Он мало мало, но даже старее твоего, и относится минимум к машинам до 71 года, когда придушили моторы, не говоря уж о том, что он богаче гораздо по комплектации, изначально круче (по марке, т.к. моя марка - аналог олдсмобила и бьюика у GM, а не шевроде) и двухдверный кабрио (т-же делаешь акцент на том, что твоя шпала хардтоп гораздо круче чем аналогичные седаны). Ну и до кучи моя машина мягко говря в другом состоянии. Для этого я в нее вложил силы и душу (пол-года в гараже с ней возился очень плотно). Ты-же свою за те-же пол-года или чуть больше только гандошил на отмашь. Неужели ты хочешь сказать, что она за это время стала лучше ? Судя по митяевскому описанию ее текущих проблем (а у меня нет повода не доверять митяю) машина уже близка к фрагментации до такого состояния, когда дефрагментация обойдется в приличный мешок денег (отнюдь не 20 если все делать по человечьи). Вот по этому моя стоит 65, а твоя в реале не стоит ни 490руб, ни 450руб (извини, ты сам перешел на цифры).

 

От такая сказочка...

 

И еще - я все это написал не дабы тебя обидеть. Жизнь твоя - тебе и жить. Свою голову не приставишь. Нюанс, как я выше и писал, заключается в той самой моральной ответственности за подобный предмет. Походит я ее больше ощущаю чем ты. Но... ладн, поймешь с годами... Одно могу сказать точно. Если-б Шон, которого я просил слить мне эту шпалу когда хозяин дожмется до 10-ки отдал-бы ее мне - машина-бы была сейчас совсем в другом состоянии. У меня-ли, или у кого другоо, но точно того, кто ее не гандошил-бы.

 

Ведь согласись - не логично отрицать описанный тобой подход к машине (это старканам всяким надо чтоб машина была в идеале и стояла нетронутая в гороже...), гандошить машину, а потом продавать ее дороже чем купил угандошенную намекая на ее ценность - не так-ли ?

 

Все свои машины я барыжил с наваром, за редким исключением, но все их я и в порядок приводил собственными руками.

 

ПРо маральную отвественность я все понимаю....

Как раз мне это и не нравится что я с помощью авто еще и прожигаю жизнь, к продаже Импалы меня побудило именно нежелание прожигать ее и стоять на месте.....

 

Твой автомобиль реже и ценнее, но не красивее :) :1: :O Думаю любой подтвердит

 

Все что я пишу по-поводу там ударил кайен, или перепутал провода....пишу с долей стеба.....Да, я ударил Кайён, но на моем бампере неосталось отпечатка, на нем тоже, и это ксттаи, на моей практике был всего такой второй случай за все владение авто....У всех бывает, просто никто этого никогда нескажет, а я скажу, вот вчем разница. А на меня сразу все покажут пальцем.....

Никто никогда не признается в своей глупости, невнимаьельности или безалаберности. А я влегкую...вот и пинают меня все.....Мне не стыдно говорить правду, хоть это и глупо, так как я уверен в том, что говорю и для кого говорю. Этот форум для меня не авторитетный.

 

 

Даже помню пример, я когда купил эту машину мы с одним приятелем выезжали по пантусу и он врезался на ней в бетон на скорости 2 км. Ну нече страшного не произошло, но он с меня взял свлово чтоб я никогда не гововрил про этот косяк, потому как считал себя опытным водителем....Пол годом позже он-же управляя Импалой чуть не влетел на скорости в бардюр под углом в 45 градусов на ул. королева, я успел с пассажирского места вывернуть руль......

 

Зато сегодня своими руками поставил на ход эту прекрасную машину, мы с Гришей летели сегодня пол МКАДа ан ней с севера к Митяю и Обратно и без проблем)

Незнаю что наговориол Митяй, но почему-то приянто стало думать что я угандашиваю ее. Ничего ровным счетом не извенилось по тех. состоянию.

Доубивались муфта и водяная помпа. Все. Самые необходимые работы я делал (замены жадкостей, шприцевание, там касяк тут касяк - все исправлял) Сломался гур, исправил, словмалось зажигание, заменил все.....в остальном косяки какие? Никаких, тока кузов гниет потихоньку....Понимаю, что в случае с Импалой время работает вдвойне против нее....

 

Почему продавал дороже? Потому что это мое дело. Есть несколько причин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот тебе, не менее очевидно, непонятно то, что владение такой машиной подразумевает некую моральную ответсвенность. Я не знаю как это обяснить.

 

Владение этой машиной, скорее опекунство, реально она принадлежит обществу. Это как если человек владеет старой картиной. Если владелец шедевра Леонардо да Винчи сожгет его, пусть даже заплатив пару лямов, общество врятли ему это простит.

В общем я сутрировал, но типа того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тебе, не менее очевидно, непонятно то, что владение такой машиной подразумевает некую моральную ответсвенность. Я не знаю как это обяснить.

 

Владение этой машиной, скорее опекунство, реально она принадлежит обществу. Это как если человек владеет старой картиной. Если владелец шедевра Леонардо да Винчи сожгет его, пусть даже заплатив пару лямов, общество врятли ему это простит.

В общем я сутрировал, но типа того.

 

Очень четкая формулировка, блеск! Спасибо, именно такая метафора и нужна. Да, я понимаю это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Твой автомобиль реже и ценнее, но не красивее :1: :1: :O Думаю любой подтвердит

Эт ваще на вкус и цвет, но если это единственный аргумент - лучше было его не писать :)

 

Все что я пишу по-поводу там ударил кайен, или перепутал провода....пишу с долей стеба.....Да, я ударил Кайён, но на моем бампере неосталось отпечатка, на нем тоже, и это ксттаи, на моей практике был всего такой второй случай за все владение авто....У всех бывает, просто никто этого никогда нескажет, а я скажу, вот вчем разница. А на меня сразу все покажут пальцем.....

Никто никогда не признается в своей глупости, невнимаьельности или безалаберности. А я влегкую...вот и пинают меня все.....

Стеб стебом, но ты реал ничо не понимаешь. Если ты не понимаешь, что вращение шкива кв взаимооднозначно связанно с вращением трамблера, или если ты не знаешь где в моторе находится коленвал... Антон, я ведь не придумываю - это твои слова сегодня по телефону. Ну скажи, что я вру, тут, мне, при свидетелях. Какой это к черту стеб ? Иметь такое авто с такими знаниями может себе позволить только тот, у кого доходы ежемесячные в баксах с 4 нулями, а не малолетний пролетарий (не сцы, я такой-же). Какой уж тут стеб.

 

Зато сегодня своими руками поставил на ход эту прекрасную машину, мы с Гришей летели сегодня пол МКАДа ан ней с севера к Митяю и Обратно и без проблем)

Незнаю что наговориол Митяй, но почему-то приянто стало думать что я угандашиваю ее. Ничего ровным счетом не извенилось по тех. состоянию.

Доубивались муфта и водяная помпа. Все. Самые необходимые работы я делал (замены жадкостей, шприцевание, там касяк тут касяк - все исправлял) Сломался гур, исправил, словмалось зажигание, заменил все.....в остальном косяки какие? Никаких, тока кузов гниет потихоньку....

Антон, от того, что ты не понимаешь, что машину гандошишь, еще не означает что ты ее не гандошишь. Впрочем имея такие познания в устройстве и эксплуатации авто (и уж тем более старого американского авто) не удивительно, что ты этого не понимашь. Ну не спорь - это очевидно всем, кто в этом хоть что-то понимает и имеет чувство техники.

Все, что ты перечислил - реально просто минимальные вещи что-бы машина просто не встала и ее можно было продолжать гонять и гандошить.

Кстати гандошение подразумевает не только стиль езды, а отношение к обслуживанию, эксплуатации и содержанию машины. Т.е. все, что ты с ней делаешь (и как ее хранишь).

 

Почему продавал дороже? Потому что это мое дело. Есть несколько причин.

Без сомненья твое дело. Никто в карман к тебе не лезет. Но глупо пытаться выдать желаемое за действительное. Рынок отвергает твою машину. Можно сколько угодно закрывать на это глаза и пытаться убеждать окружающих, что "я сам виноват" что пара сделок сорвлись, однако все это симптоматично и лишь доказывает, что предмет переоценен. В таком случае либо цену снижают, сли хотят продать, либо проводят более нтенсивный маркетинг, либо снимают машину с продаж. Цен снижать ты не хочешь. Маркетинг... ну тут я не в курсе, хотя могу предположить, что с Шоном каши на сей счет много не сваришь. Оставить - ты это типа декларируешь. Однако понятно и то, что если машина останется у тебя - еще через год она уже только как донор бумаг и будет пригодна. Увы - это объективная реальность - мой опыт дает мне возможность сделать такой вывод.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одно могу сказать точно. Если-б Шон, которого я просил слить мне эту шпалу когда хозяин дожмется до 10-ки отдал-бы ее мне - машина-бы была сейчас совсем в другом состоянии. У меня-ли, или у кого другоо, но точно того, кто ее не гандошил-бы. Однако Шон отлично понимал, что достанься она мне - ему ничего не перепадет (хотя как знать - он об этом меня даже и не спрашивал). Продавая ее тебе он, подозреваю, расчитывал в случае ее перепродажи очевидно подавариться маленько, на сникерсы с твикерсами и губную помаду...

Тааааааааааак, ой как интересненько-то получается... Значит, теперь вот так просто можно стало про Шона говорить всякую х..йню... А у меня сомнения в этом возникают.

Раскрываю всё по-порядку:

1) Импала была куплена за сутки, мной и Антоном пополам, сомнений в покупке не было ни на секунду. Потом Антон купил её себе целиком.

2) Я узнал по знакомству, что она продается, только ЗА ДЕНЬ до покупки, соответственно покупка была спонтанной.

3) Она тебе достаться и не могла, потому что у меня и мыслей никаких даже возникнуть не могло предложить Илье продать машину КОМУ-ТО! НИКАКИХ НАХЕР СТОРОННИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ БЫТЬ НЕ МОГЛО!

 

Насчет сникерсов-твиксов и губной помады. Если мне красят волосы, делают укладку, подводят глаза и я появляюсь в таком виде на каких-то публичных мероприятиях, то, думаю, не надо много мозгов иметь, чтобы понять, что я просто могу себе это позволить. Если я посылаю кого-то нах..й, то, значит, я просто могу себе это позволить. Если я выеб..ваюсь перед кем-то по полной программе, значит я могу себе это позволить. Именно поэтому я убедительно прошу - не нужно поддаваться искушению меня опустить, ведь всегда может получиться наоборот... Меня, слабого и хрупкого защищают сильные и подготовленные люди.

 

Я очень зол. Денис, ты меня своими "рассуждениями" очень сильно оскорбил. Я не буду опускаться до такой степени, чтобы говорить тебе всякие неприятные вещи, все-таки мудрые люди научили меня держать себя в рамках приличия. Но извинения от тебя я хотел бы услышать. Ты слишком много себе позволил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шон, ну может не надо в очередной раз петь про мифических опекунов и столь же мифические сверхзаработки? :1: Если ты кого-то посылаешь нах, это не значит, что ты можешь себе это позволить - это просто кровь бурлит. Или алкоголь. Не тешь себя иллюзиями :O:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шон, ну может не надо в очередной раз петь про мифических опекунов и столь же мифические сверхзаработки? :D Если ты кого-то посылаешь нах, это не значит, что ты можешь себе это позволить - это просто кровь бурлит. Или алкоголь. Не тешь себя иллюзиями :D:10:

Я абсолютно трезв. Я что-то не понмаю, чо за пиз..еж тут вообще развели.

Тем, ткни мне пальцем туда, где я говорю о своих заработках. У меня официальный оклад 25000 рублей. Я - олигарх? :O:9::9::9::9::9::9::9::9::9:

Насчет опекунов - желаю тебе НИКОГДА их не видеть, я сам их боюсь :D , но, это необходимость. Уеб..нов достаточное количество все-таки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тааааааааааак, ой как интересненько-то получается... Значит, теперь вот так просто можно стало про Шона говорить всякую х..йню... А у меня сомнения в этом возникают.

Раскрываю всё по-порядку:

1) Импала была куплена за сутки, мной и Антоном пополам, сомнений в покупке не было ни на секунду. Потом Антон купил её себе целиком.

2) Я узнал по знакомству, что она продается, только ЗА ДЕНЬ до покупки, соответственно покупка была спонтанной.

3) Она тебе достаться и не могла, потому что у меня и мыслей никаких даже возникнуть не могло предложить Илье продать машину КОМУ-ТО! НИКАКИХ НАХЕР СТОРОННИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ БЫТЬ НЕ МОГЛО!

 

По порядку так по порядку.

Коротка твоя память. Я тебя просил помочь и ты не можешь этого не помнить. Причем просил неоднократно и ты "нет" ниразу не сказал. Ты все время упоминал, что владелец "трудный", но так вот что-б "нет" и все - не было такого.

Речь кстати как раз шла про 10-ку в моих с тобой рассуждениях. ... эт тогда, когда хозяин 20 или 23 хотел.

ок ? было такое ? могу даже свидетелей попробовать найти подобных разговоров, даром, что они были неоднократны.

 

За день до покупки, не за день - это все софистика. Это покупка была через день после инфы о продаже, а не инфа за день до покупки. Че ты как маленький ? По твоим рассуждениям получается, что день покупки тебе Господь Бог предначертал, а ты сам от него день назад отсчитал и осчастливил продавца данной инфой. Какую смысловую нагрузку имеют эти два первых пункта твоего рассуждения ?

 

Третий пункт вообще не понятно о чем ? у вас секта что-ли ? Кому-то что-то... А как вы ее пополам купили ? Занчит ты его все-таки наебал, Илью этого ? Тем более если потом Антону продал... Какое Антон отношение к этому твоему прянику имеет ?

Мог-бы по крайней мере зная мой интерес и памятуя мою просьбу позвонить и сказать что-то вроде: "Денис, вот тут продавец до 10-ки наконец упал. Т.к. ты меня просил помочь, информирую тебя, что у тебя есть день на покупку. Хочешь бери, не хочешь - нет. Завтра мы ее возьмем, если не ты. Если берешь - я скажу продавцу что типа беру сам, а потом на тебя продажу сделаем". Или хотя-бы позвонить и типа извиниться - сказать - "да Денис, я знаю что ты ее хотел, но тут такое дело - я ее сам так захотел, так захотел, что спать не могу, а покупец мой товарисч - мне и карты в руки".

И ведь нет, низуя не было такого.

Так ведь, Шон ?

Всех сразу наебаtь невозможно.

Как и конфетку сесть и на жуй сесть.

 

Так что не надо тут изобретательством заниматься. Я тогда тебе ничего говрить не стал - сглотнул, потому, что думал, что Антон быстрее наиграется во-первых, а во-вторых честнее продавать будет в плане цены. Вышло несколько не по плану... бывает... Впрочем еще раз подчеркиваю - сейчас я на нее и не претендую - денех нет банально (тогда были). И друг мой ее точно брать не будет - он в отличии от Антона понимает какие это обязательства на него наложит в финансовом плане кроме 450 штук на саму покупку - от того и передумал.

 

Насчет сникерсов-твиксов и губной помады. Если мне красят волосы, делают укладку, подводят глаза и я появляюсь в таком виде на каких-то публичных мероприятиях, то, думаю, не надо много мозгов иметь, чтобы понять, что я просто могу себе это позволить. Если я посылаю кого-то нах..й, то, значит, я просто могу себе это позволить. Если я выеб..ваюсь перед кем-то по полной программе, значит я могу себе это позволить. Именно поэтому я убедительно прошу - не нужно поддаваться искушению меня опустить, ведь всегда может получиться наоборот... Меня, слабого и хрупкого защищают сильные и подготовленные люди.

 

Я очень зол. Денис, ты меня своими "рассуждениями" очень сильно оскорбил. Я не буду опускаться до такой степени, чтобы говорить тебе всякие неприятные вещи, все-таки мудрые люди научили меня держать себя в рамках приличия. Но извинения от тебя я хотел бы услышать. Ты слишком много себе позволил.

 

Мудрые люди забыли тебя отучить пиписками меряться. А то я щас начну как в том ералаше плести, что раз у тебя "сильные и подготовленные люди", то у меня брат на танке служит, папа на стратегическом бамбалдиловщике, а дедушка - адмирал флота. :10:

 

Впрочем я готов извниться за губную помаду, если ты признаешь наебаLово с продажей шпалы тогда за 10-ку и за то, что не смотря на мою просьбу даже словом об этом не обмолвился. Признай, что мои просьбы тебе просто были по боку и у тебя были свои виды на всю эту историю, чем городить всякую ахинею про спонтанность и сектанство в вопросах выбора покупца продавцом. ...ну и соответственно извинись за это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароче такая тема, что когда я говорил тебе о возможности опустить цену, я не имел денег в кармане, а обещания давать, что при падении цены до 10000 кусков машина будет именно твоя, было бы глупо. Вообще предложения как такового, не было, фактически её согласились продать только нам.

Если уж покупка Импалы так глубоко задела твои чувства - извини, но по факту оправдываться мне не перед чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароче такая тема, что когда я говорил тебе о возможности опустить цену, я не имел денег в кармане, а обещания давать, что при падении цены до 10000 кусков машина будет именно твоя, было бы глупо. Вообще предложения как такового, не было, фактически её согласились продать только нам.

Если уж покупка Импалы так глубоко задела твои чувства - извини, но по факту оправдываться мне не перед чем.

 

Так и сказал-бы "нет!", если не мог по определению дать такого обещания. Ведь я тебе именно про 10-ку и говорил. Я-ж не виноват, что ты малодушен и слабохарактерен - вот выслушивай теперь все это.

 

Про продать только нам... так нам или тебе ? чет в показаниях путаешься. Чует мое сердце перекрестного допроса ты не выдержишь :10:

 

Да клал я на это все с прибором. Я-то как раз давно уже забил, но ты-ж требуешь справедливости по отношеню к себе в части губной помады - гордый такой, а чем я тебя хуже ? Сидел-бы помалкивал - никто-б тебе этого и не вспомнил.

 

Ну и выбери - уж не перед чем тебе оправдываться, или все-же стоит извиниться без оговорок.

..а то мне тоже в общем не перед чем оправдываться. Я-то уже давно себе зарубку сделал, что люди с нетрадиционной ориентацией не только в ней нетрадиционны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тааааааааааак, ой как интересненько-то получается... Значит, теперь вот так просто можно стало про Шона говорить всякую х..йню... А у меня сомнения в этом возникают.

Раскрываю всё по-порядку:

1) Импала была куплена за сутки, мной и Антоном пополам, сомнений в покупке не было ни на секунду. Потом Антон купил её себе целиком.

2) Я узнал по знакомству, что она продается, только ЗА ДЕНЬ до покупки, соответственно покупка была спонтанной.

3) Она тебе достаться и не могла, потому что у меня и мыслей никаких даже возникнуть не могло предложить Илье продать машину КОМУ-ТО! НИКАКИХ НАХЕР СТОРОННИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ БЫТЬ НЕ МОГЛО!

 

По порядку так по порядку.

Коротка твоя память. Я тебя просил помочь и ты не можешь этого не помнить. Причем просил неоднократно и ты "нет" ниразу не сказал. Ты все время упоминал, что владелец "трудный", но так вот что-б "нет" и все - не было такого.

Речь кстати как раз шла про 10-ку в моих с тобой рассуждениях. ... эт тогда, когда хозяин 20 или 23 хотел.

ок ? было такое ? могу даже свидетелей попробовать найти подобных разговоров, даром, что они были неоднократны.

 

За день до покупки, не за день - это все софистика. Это покупка была через день после инфы о продаже, а не инфа за день до покупки. Че ты как маленький ? По твоим рассуждениям получается, что день покупки тебе Господь Бог предначертал, а ты сам от него день назад отсчитал и осчастливил продавца данной инфой. Какую смысловую нагрузку имеют эти два первых пункта твоего рассуждения ?

 

Третий пункт вообще не понятно о чем ? у вас секта что-ли ? Кому-то что-то... А как вы ее пополам купили ? Занчит ты его все-таки наебал, Илью этого ? Тем более если потом Антону продал... Какое Антон отношение к этому твоему прянику имеет ?

Мог-бы по крайней мере зная мой интерес и памятуя мою просьбу позвонить и сказать что-то вроде: "Денис, вот тут продавец до 10-ки наконец упал. Т.к. ты меня просил помочь, информирую тебя, что у тебя есть день на покупку. Хочешь бери, не хочешь - нет. Завтра мы ее возьмем, если не ты. Если берешь - я скажу продавцу что типа беру сам, а потом на тебя продажу сделаем". Или хотя-бы позвонить и типа извиниться - сказать - "да Денис, я знаю что ты ее хотел, но тут такое дело - я ее сам так захотел, так захотел, что спать не могу, а покупец мой товарисч - мне и карты в руки".

И ведь нет, низуя не было такого.

Так ведь, Шон ?

Всех сразу наебаtь невозможно.

Как и конфетку сесть и на жуй сесть.

 

Так что не надо тут изобретательством заниматься. Я тогда тебе ничего говрить не стал - сглотнул, потому, что думал, что Антон быстрее наиграется во-первых, а во-вторых честнее продавать будет в плане цены. Вышло несколько не по плану... бывает... Впрочем еще раз подчеркиваю - сейчас я на нее и не претендую - денех нет банально (тогда были). И друг мой ее точно брать не будет - он в отличии от Антона понимает какие это обязательства на него наложит в финансовом плане кроме 450 штук на саму покупку - от того и передумал.

 

Насчет сникерсов-твиксов и губной помады. Если мне красят волосы, делают укладку, подводят глаза и я появляюсь в таком виде на каких-то публичных мероприятиях, то, думаю, не надо много мозгов иметь, чтобы понять, что я просто могу себе это позволить. Если я посылаю кого-то нах..й, то, значит, я просто могу себе это позволить. Если я выеб..ваюсь перед кем-то по полной программе, значит я могу себе это позволить. Именно поэтому я убедительно прошу - не нужно поддаваться искушению меня опустить, ведь всегда может получиться наоборот... Меня, слабого и хрупкого защищают сильные и подготовленные люди.

 

Я очень зол. Денис, ты меня своими "рассуждениями" очень сильно оскорбил. Я не буду опускаться до такой степени, чтобы говорить тебе всякие неприятные вещи, все-таки мудрые люди научили меня держать себя в рамках приличия. Но извинения от тебя я хотел бы услышать. Ты слишком много себе позволил.

 

Мудрые люди забыли тебя отучить пиписками меряться. А то я щас начну как в том ералаше плести, что раз у тебя "сильные и подготовленные люди", то у меня брат на танке служит, папа на стратегическом бамбалдиловщике, а дедушка - адмирал флота. :10:

 

Впрочем я готов извниться за губную помаду, если ты признаешь наебаLово с продажей шпалы тогда за 10-ку и за то, что не смотря на мою просьбу даже словом об этом не обмолвился. Признай, что мои просьбы тебе просто были по боку и у тебя были свои виды на всю эту историю, чем городить всякую ахинею про спонтанность и сектанство в вопросах выбора покупца продавцом. ...ну и соответственно извинись за это.

 

А ты считаешь что человек который обладает раритетным авто должен обазательно разбираться в моторах, електрике и механике? Когда ты по телефону спросил для чего тебе ИМпала 73 года, если ты не знаешь где находится коленчатый вал, что я ответил? Правльна - мне нужна Импала 73 года для того что бы кататься, а тебе она по всей видимости для того чтобы заработать денег на ней....Мне какжется даже еслиб шон помнил о своих неотказах тебе в предоставлении инфы о машине в нужное время в случае продажи ее Ильей, то он бы тебе всеравно не позвонил бы, так как понятно для чего тебе этот проект Денис, возможно это и так, может я ошибасюь. Судя по тому, насколько ты вынес мне мозг за последнее время по-поводу продажи импалы, может ты ее хотел для себя.....Но твоя репутауция доказывает именно коммерческий проект.....

 

Вообще не верю в ту последнюю исторю с другом, так как это полный фарш. Ты позвонил Митяю, он тебе рассказал что машина так или иначе в херовом состоянии и ее надо будет скоро фрагметировать.....

Это не так, это первое, второе, ты сам прекрасно знаешь в каком она состоянии - вот где ключевой момент.

Так что не надо про друга, может он и есть, но это была очередная попытка с твоей стороны опустить меня в цене.....Это же видно все насквозь...

Ты в очередной раз потерял возможность владеть ею.... А это реально была для тебя последняя возможность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароче такая тема, что когда я говорил тебе о возможности опустить цену, я не имел денег в кармане, а обещания давать, что при падении цены до 10000 кусков машина будет именно твоя, было бы глупо. Вообще предложения как такового, не было, фактически её согласились продать только нам.

Если уж покупка Импалы так глубоко задела твои чувства - извини, но по факту оправдываться мне не перед чем.

 

Так и сказал-бы "нет!", если не мог по определению дать такого обещания. Ведь я тебе именно про 10-ку и говорил. Я-ж не виноват, что ты малодушен и слабохарактерен - вот выслушивай теперь все это.

 

Про продать только нам... так нам или тебе ? чет в показаниях путаешься. Чует мое сердце перекрестного допроса ты не выдержишь :10:

 

Да клал я на это все с прибором. Я-то как раз давно уже забил, но ты-ж требуешь справедливости по отношеню к себе в части губной помады - гордый такой, а чем я тебя хуже ? Сидел-бы помалкивал - никто-б тебе этого и не вспомнил.

 

Ну и выбери - уж не перед чем тебе оправдываться, или все-же стоит извиниться без оговорок.

..а то мне тоже в общем не перед чем оправдываться. Я-то уже давно себе зарубку сделал, что люди с нетрадиционной ориентацией не только в ней нетрадиционны.

милый совет - будь осторожнее в своих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шон, ну может не надо в очередной раз петь про мифических опекунов и столь же мифические сверхзаработки? :O Если ты кого-то посылаешь нах, это не значит, что ты можешь себе это позволить - это просто кровь бурлит. Или алкоголь. Не тешь себя иллюзиями :D:10:

Я абсолютно трезв. Я что-то не понмаю, чо за пиз..еж тут вообще развели.

Тем, ткни мне пальцем туда, где я говорю о своих заработках. У меня официальный оклад 25000 рублей. Я - олигарх? :O:9::9::9::9::9::9::9::D:D

Насчет опекунов - желаю тебе НИКОГДА их не видеть, я сам их боюсь :O , но, это необходимость. Уеб..нов достаточное количество все-таки.

 

Трезв? Тогда выпей :9::D Хотя... хрен знает, я пока до белки в виде "страшных опекунов" ни разу не допивался :b Детский сад, ей-богу. "а у меня брат - боксер. а у меня брат - чечен. а у меня... а у меня...". самому-то не смешно? :D

 

P.S. Со стороны утверждения Дента выглядят аргументированными. Слова твои и Кея - детским лепетом. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне, конечно, тоже не все аспекты нынешней жизни зеленого шевролета нравятся, но негодование по этому поводу тоже непонятно. если такое неудержимое стремление "спасать" именно этот автомобиль - нужно было забирать его пока он был в продаже. причем, можно было забрать его как у найтшулера - где его искать для тех, кто интересовался вопросом, секретом не было. ценообразование, насколько мне известно, было обсуждаемо. так же можно было забрать и у нынешнего владельца. считающие ценник неадекватным, владельцами авто не станут. станут те, кому удастся договориться о цене, или же те, кого устроит цена продавца. то, что кто-то там когда-то не купил - тенденцией назвать пока сложно, так как статистики нет. "убивание" этого авто тоже не считаю чем-то криминальным. это дело хозяина. кому не нравится - может купить и "спасать". по крайней мере, лучше на такой машине ездить, и ездить без всякого дрочева, просто получая удовольствие, чем мариновать в гараже или, тем паче, в вожделенном куркино, являясь "гордым обладателем". не поддерживаю ни одну из сторон спора, если че. просто, обладая таким ведром, я бы тоже юзал его не для парадных вездов, а как мне вздумается. другое дело, что я несколько осознаю, что мне для этого будет нужно, поэтому такого ведра у меня нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты считаешь что человек который обладает раритетным авто должен обазательно разбираться в моторах, електрике и механике? Когда ты по телефону спросил для чего тебе ИМпала 73 года, если ты не знаешь где находится коленчатый вал, что я ответил? Правльна - мне нужна Импала 73 года для того что бы кататься, а тебе она по всей видимости для того чтобы заработать денег на ней....Мне какжется даже еслиб шон помнил о своих неотказах тебе в предоставлении инфы о машине в нужное время в случае продажи ее Ильей, то он бы тебе всеравно не позвонил бы, так как понятно для чего тебе этот проект Денис, возможно это и так, может я ошибасюь. Судя по тому, насколько ты вынес мне мозг за последнее время по-поводу продажи импалы, может ты ее хотел для себя.....Но твоя репутауция доказывает именно коммерческий проект.....

 

Давай шон за себя сам отвтит, ок ? Или ты у него адвокатом ? Тебя тогда еще вообще не было, и соответственно комменты с твоей стороны на предысторию вопроса некорректны.

 

На счет выноса мозга - извини, я не виноват, что они у тебя так слабы. В прочем - без обид. Сам так написал - не подставляйся.

 

Этот проект действительно скорее всего, в случае покупки шпалы тогда ! за 10-ку мною, стал-бы коммерческим, но это опять-таки никак не оправдывает шона. Ему достаточно было с самого начала сказать - "нет".

 

И еще вот что интересно - я конечно не уверен, но ты в этом мыслеизложении такой окрас придаешь ситуации, как-будто то, что машина стала-бы мои коммерческим проектом гораздо хуже для нее, чем то, что она досталась в конце концов тебе и была изнечтожена ? Ты это искренне так полагаешь ?

Это гораздо хуже было-бы только для Шона, и то в тот момент.

 

Вообще не верю в ту последнюю исторю с другом, так как это полный фарш. Ты позвонил Митяю, он тебе рассказал что машина так или иначе в херовом состоянии и ее надо будет скоро фрагметировать.....

Это не так, это первое, второе, ты сам прекрасно знаешь в каком она состоянии - вот где ключевой момент.

 

Ну неверие - твои проблемы. Если тебе хватает смелости публично уличать во лжи, то наверно ты очень крутой чувак... Я как шон пиписками меряться не буду, но тоже предостерегу тебя от подобного.

 

Касательно митяя - я знал отлично, что машина херова. Но вот деталей я не знал. Митяй мне их сегодня и поведал. Я-ж не копался с ней, что-б знать, что у нее демпфер кв разваливается, и что помпа вот-вот рассыпется, или что у нее рывок уже ощутимы при переходе с 1 на 2 передачи (хотя это мог и заметить когда ездил на ней по твоему возвращению из питера крайний раз, но не заметил и не придал значения). Ну и т.д.

 

Так что не надо про друга, может он и есть, но это была очередная попытка с твоей стороны опустить меня в цене.....Это же видно все насквозь...

Ты в очередной раз потерял возможность владеть ею.... А это реально была для тебя последняя возможность.

 

Виделку протри. Картинка исказилась. У меня денег нет. Мне сейчас твоя шпала как собаке 5 нога, хотя не буду скрывать - я долго пытался придумать кому из друзей ее приткнуть либо на совсем, либо до морковкиного заговения (собственного созревания года через 1,5-2).

Друг мой абсолютно реален. Я ведь тебя предупреждал, что если дело дойдет до обсуждения бамперов при покупке машины за 450 - сам с ним будешь общаться, что-бы эти лишние 40 штук к 450-ти с него снять. Неушто мне такую туфту для тебя еще и придумывать надо было-бы ?... Ты себе льстишь.

 

Так что следи за хлебалом прежде чем публично против меня обвинения строчить. А за одно извинись за этот свой аццкий прогон.

Мне-то от этого ни горячо, ни холодно, это тебе важнее дожно быть.

 

Ну и насчет сааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамого последнего шанса, который я упустил (все, жизнь моя прошла мимо, точно вам говорю)...

Во-первых, еще раз повторяю - мне она не сдалась, но я не знаю как ты с друзьями и коллегами общаешься, однако я ради своего друга и коллеги не примянул-бы тебя поопускать в цене и без собственного интереса (это у меня за правило), да и перезвонить на сей счет митяю не поленюсь, что-б дать себе лишний повод с тобой поторговаться.

А во-вторых - сам прикинь, надо-ли такую бучу из-за гнилого шалмана 73 года поднимать человеку, у которого есть авто раза в 2 круче твоего (минимум) изначально по существу, 1970 года выпуска и раза в 3 получше по состоянию,

...и, до кучи, авто 1960 года, которое раз в 5 интереснее шпалы и раза в 2 лучше по сохрану не смотря на разницу в возрасте ??? :10:

 

Отдыхай, Антох. Судя по первому твоему абзацу, ты уже едва едва можешь связывать мысли в словоформы и фразы :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

милый совет - будь осторожнее в своих сообщениях.

 

слив засчитан. Публичо могу заявить, что ты пизDобол и человек, доверять которому - себя не уважать.

 

Съел ? :9:

 

Ну давай, ответь. :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

!

 

А ваще, Антох, пока ты не ответил, и я могу питать надежды на твои извинения, скажу тебе следующее:

 

Все проблема в том, что мы с тобой из разного времени растем.

 

Я еще в другое время родился и воспитывался отчасти, и для меня "борьба за идею" - не инфернальный термин выпавший из бабушкиного камода с пыльными кафтанами и нафталином.

 

Ты-же человек явно с другой системой ценностей. Тебе важно что-б у ебя жизнь была в кайф, и все что за твои деньги играло-бы на тебя на 100%. А все остально трижды третично.

 

Из-за этого спор о судьбе твоей шпалы между нами в обобщенном виде не разрешим.

 

Так что давай за сим и покончим.

 

Если с Шоном мне все ясно уже, то чес слово, с тобой мне ссориться - никакого желания нет. Ибо отчего-то хочется думать, что когда ты подрастешь и поумнеешь - сам поймешь в чем был не прав во всей этой истории, а в чем - прав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

милый совет - будь осторожнее в своих сообщениях.

 

слив засчитан. Публичо могу заявить, что ты пизDобол и человек, доверять которому - себя не уважать.

 

Съел ? :9:

 

Ну давай, ответь. :10:

Отвечаю, что ты пи..добол.

 

Не сри мне в тапки.

 

Всё-равно уже не уважаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шон, зря ты так :9: Меня Ден порадовал.

Я тока одного понять немогу: Вроде шпала стоит в теплом гараже и эксплуатируется раз в месяц. Купить к ней зипы для хози нет проблем. Знаний у него не так много, однако он принимает критику и прислушиваетсяконсультируется со знающими людьми. Почему тогда угондошивается?

Получается мой додж тоже угондошивается? просто потому,что сделать его можно только летом? Что все, кто не восстанавливают авто как Тимофей-гробят их :10::9::9: нипонятна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвечаю, что ты пи..добол.

Это все, на что твоей фанатазии хватило ? Ну вот, а еще творческая личность с нестанадартным мышлением, называется...

 

Не сри мне в тапки.

Да, кстаттти, где-же покровители ? Они снизойдут ?

Есличо, я жду - Ленинградское шассе 92 к 1 кв 32. ну... телефон ты мой знаешь - можешь им передать...

 

Всё-равно уже не уважаю.

От тебя этого и не требуется.

 

эххх... тяжело тебе, шон, быть малолеткой в душе, в связи с отставанем в развитии лет на 5-10... Эт если чо не я придумал. Ты сам где-то в конфе на эту тему обмолвился :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

!

 

А ваще, Антох, пока ты не ответил, и я могу питать надежды на твои извинения, скажу тебе следующее:

 

Все проблема в том, что мы с тобой из разного времени растем.

 

Я еще в другое время родился и воспитывался отчасти, и для меня "борьба за идею" - не инфернальный термин выпавший из бабушкиного камода с пыльными кафтанами и нафталином.

 

Ты-же человек явно с другой системой ценностей. Тебе важно что-б у ебя жизнь была в кайф, и все что за твои деньги играло-бы на тебя на 100%. А все остально трижды третично.

 

Из-за этого спор о судьбе твоей шпалы между нами в обобщенном виде не разрешим.

 

Так что давай за сим и покончим.

 

Если с Шоном мне все ясно уже, то чес слово, с тобой мне ссориться - никакого желания нет. Ибо отчего-то хочется думать, что когда ты подрастешь и поумнеешь - сам поймешь в чем был не прав во всей этой истории, а в чем - прав.

 

Денис прошу прощения за то что категорично выставил тебя в свете лжеца...Не зная что так оно или нет. Но я хотел сказать что друг всего лишь балванка для того чтоб получить так или иначе Импалу в свои владения.....Ну что-то в этом роде....

 

И мне тоже нет смысла с тобой портить отношения. Так как я прекрасно помнимаю тебя на протяжении всего этого срока..

Денис, ты только не думай что я угандашиваю машину, это не так.

Вот это меня реально обижает тоже.....

 

 

По поводу Митяя....

То что ты позвонил и узнал ему что там помпа наварачивается еще что-то это вообще не повод отказываться от покупки, сам понимаешь это не ландкрузер 100. Такие машины покупают с закрытми глазами. главно что кузов, салое, и агрегаты целы......

 

Рывка в трансмиссии никакого нету, есть слабоуловимый звук при разгоне на первой до второй напоминающий работу каоробки фордовской АОД....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денис прошу прощения за то что категорично выставил тебя в свете лжеца...Не зная что так оно или нет. Но я хотел сказать что друг всего лишь балванка для того чтоб получить так или иначе Импалу в свои владения.....Ну что-то в этом роде....

 

И мне тоже нет смысла с тобой портить отношения. Так как я прекрасно помнимаю тебя на протяжении всего этого срока..

Денис, ты только не думай что я угандашиваю машину, это не так.

Вот это меня реально обижает тоже.....

 

Ок, Антон. Принято. В свою очередь извини, если и я чем обидел.

 

Друг мой - реал - не болванка. Это был мой последний шанс по честноку пристроить машину в знакомые руки. Проблема в том, что у него нет гаража, и все его размышления были на тему стоит-ли связываться с этой машиной в свете того, что придется гараж покупать, а это еще не меньше, а точнее гораздо больше денег чем сама машина, с учетом того, что живет он на Полежаевской.

 

Ок, Антон. Тема про гандошенье закрыта. В свою очередь скромно взову на последок относиться к ней бережнее, на сколько это для тебя возможно. Именно в свете того, что тебе написали про ДаВинчи.

 

peace :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тоже не понять мне вас "стариков" :10:, ну я бы снаял гараж в таком случае.. Что я иделал я 5 месяцев снимал в СПБ нараж хороший под нее......видишь у нас по-разному мозг работает))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тоже не понять мне вас "стариков" :10:, ну я бы снаял гараж в таком случае.. Что я иделал я 5 месяцев снимал в СПБ нараж хороший под нее......видишь у нас по-разному мозг работает))

 

Тут сложное сочетание факторов. Он один гараж и так сейчас снимает. Это дорого. Прикидывал как решить эту проблему разом и координально. В общем это его рассуждения - не мне в них влезать. Я-бы тоже снял в такой ситуации по началу наверно, но он решил иначе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...