Перейти к содержанию

А чем принято мыть радиатор снаружи ? +


Recommended Posts

Залез под капот смотрю а в радиаторе немного тополиного пуха :-(

 

Думаю это не очень хорошо. Кондиционер снят, радиатор новый...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продувается сжатым воздухом с помощью специальной г-образной металлической трубки. Есть в любом более-менее приличном сервисе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залез под капот смотрю а в радиаторе немного тополиного пуха :-(

 

Думаю это не очень хорошо. Кондиционер снят, радиатор новый...

Подносишь зажжёную спичку и... пуха как не бывало! :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залез под капот смотрю а в радиаторе немного тополиного пуха :-(

 

Думаю это не очень хорошо. Кондиционер снят, радиатор новый...

Подносишь зажжёную спичку и... пуха как не бывало! :D

 

При неудачных раскладах - и машины тоже... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

При неудачных раскладах - и машины тоже... :D Не, ну не нада так досконально понимать, сначала нада на немцах иль корейцах потренироваться, а уж потом... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мою радиатор следующим образом: 1. Снимаю легкосъемную фурнитуру, которая облегчит доступ к радиатору. 2. Откручиваю верхнее крепление радиатора и по возможности вынимаю наверх. 3 Кирхером (но только не насадкой "фреза", а той, которая с регулируемым напором) промываю радиатор. Струю надо направлять перпендикулярно сотам, чтобы они не погнулись (честно говоря, про загибание сот только читал, самому загнуть не удалось ни разу).

 

Мите: Очень заинтересовала жидкость для растворения фигни. Можно поподробнее?? Что коллеги скажут про применение в данных целя средства для очистки двигателя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ликви моли - это вроде немецкая смесь? Есть еще равенол. Ни то ни другое не советую применять. Все эти "бренды", оказались полнейшим говном в моих случаях. Про масла от таких "производителей" я лучше помолчу. Скорее всего вся их химия разливается где-нить в подполье на Украине, или у нас в гаражах.

Пользуйтесь проверенной химией типа черепахи или магваерса. А то радиатор вместо прочистки покроется окислами например.

 

Особенно понравилось про очиститель именно алюминиевых дисков. Как препарат млять может чистить алюминий, если диски как правило в лаке? А восстановление черного цвета пластика от ликви молли. Прозрачная вода без запаха со свернувшимися кусочками какого-то кала типа резины. Очиститель пластиков оставляющий разводы хуже чем до протирки. Мгновенно потускневший алюминиевый интейк после протирки составом для очистки алюминия. Фтопку этих производителей.

Идем в АГУ пробуем нормальное средство и покупаем его со скидкой если понравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...