Перейти к содержанию

Ненасытный Кэди


Recommended Posts

Приветствую, друзья.

Подскажите пожалуйста. За последние два дня жрет какне в себя бензин (. вообще по расходу пишет от 30 до 50, а когда стоит просто заведенная пишет 99 литров (0^0) у меня глаза налоб лезут )

 

Причем останавливаюсь, постепенно цифры начинают бежат :3 -7-9-12-14-15 и т.д. )

 

В общем вот такая беда ( не подскажите какая причина ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала - поиск по форуму в поисках похожей темы. В техничке была точно, и не раз.

краткое содержание той серии - убедиться, что бензин на самом деле расходуется, а не компутер ошибается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала - поиск по форуму в поисках похожей темы. В техничке была точно, и не раз.

краткое содержание той серии - убедиться, что бензин на самом деле расходуется, а не компутер ошибается.

 

Спасибо, буду искать. Это я сейчас прибежал в попыхах ) с горяча )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поиск не пашет.

 

Если этот расход мгновенный на экране, то не стоит обращать на него внимание - правильно покажет только при равномерном движении.

Замерь реальный от полного бака до полного бака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Включаем голову!

Еденицы измерения расхода?-литры на 100 км?а если машина стоит?естессно расход стремится к бесконечности( в данноом случае к 99)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поиск не пашет.

Действительно, совсем не пашет. Хотя недавно пробовал - плохо, но работал.

 

 

 

По пунктам.

мгновенный расход:

99 на холостых - намано.

30-40 при разгоне - тоже нормально.

 

Вот если средний 30 - тут уже неисправность.

Как средний расход замерить, без всяких компутеров.

Заливаем полный бак. Запоминаем пробег. Ездим. Когда в следующий раз на заправку приедете - опять полный бак.

Средний расход = (сколько литров влезло) / (сколько километров пройдено) * 100

 

Далее - пишем полученную цифру сюда, и ждём комментариев :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поиск не пашет.

Действительно, совсем не пашет. Хотя недавно пробовал - плохо, но работал.

 

 

 

По пунктам.

мгновенный расход:

99 на холостых - намано.

30-40 при разгоне - тоже нормально.

 

Вот если средний 30 - тут уже неисправность.

Как средний расход замерить, без всяких компутеров.

Заливаем полный бак. Запоминаем пробег. Ездим. Когда в следующий раз на заправку приедете - опять полный бак.

Средний расход = (сколько литров влезло) / (сколько километров пройдено) * 100

 

Далее - пишем полученную цифру сюда, и ждём комментариев :15:

 

Великолепно ) спасибо за инструкции )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто заведенная пишет 99 литров (0^0) у меня глаза налоб лезут )

Солидарен с автором....

Я бы тоже прифигел с непривычки. Обычно при стоянии на месте показывает литров /час, а не л/100 км...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто заведенная пишет 99 литров (0^0) у меня глаза налоб лезут )

Солидарен с автором....

Я бы тоже прифигел с непривычки. Обычно при стоянии на месте показывает литров /час, а не л/100 км...

 

=) :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пожалуйста ткните пальцем КАКАЯ машина показывает литры в час?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(кондей включаю редко

Экономишь? :)

и сил у тя поболее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всемугущий All !

А у Юрия, можно сбросить комп ? а то, после замены масла в двигле и коробке, надпись чек инджайн =( еще загорелась лампа (brake),только через 5-6 дней примерно и пишет посмотреть жидкости (типа check brake liquid) с чего вдруг =(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всемугущий All !

А у Юрия, можно сбросить комп ? а то, после замены масла в двигле и коробке, надпись чек инджайн =( еще загорелась лампа (brake),только через 5-6 дней примерно и пишет посмотреть жидкости (типа check brake liquid) с чего вдруг =(

я думаю с того что они начала покидать просторы бочька главного тормозного цилиндра и стремиться на волю :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ху из Йурий?!с войковской? -тада можно.Если он сам не сможет -мне позвонит :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всемугущий All !

А у Юрия, можно сбросить комп ? а то, после замены масла в двигле и коробке, надпись чек инджайн =( еще загорелась лампа (brake),только через 5-6 дней примерно и пишет посмотреть жидкости (типа check brake liquid) с чего вдруг =(

я думаю с того что они начала покидать просторы бочька главного тормозного цилиндра и стремиться на волю :D

 

Угу ( открыл, смотрю тормозухи нуль ((, вчера ездил целый день. забыл псмотреть как там дела.

 

Еще у меня трабл. Бывший хозяин предупреждал. когда моешь авто, вода попадает походу на блок ABS, и набирая резко, больше 15-20 км срабатывает и машина в мертвой схваткой тормозит всем своим нутром ( так катался минут 20-30 пока видимо не просохнет =( потом появляется надпись (ABS) на панели и отпускает. Что можно предпринять ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...