Перейти к содержанию

АКПП на Каприсе крякнулась...


Recommended Posts

...симптомы следующие:

1. Двигатель. Заводится нормально, холостые в норме, но давишь газ - тысяч до 2.5 - 3 раскручивается - и больше не идёт... Паркинг, драйв, нейтраль - параллельно...

2. Чтов паркинге, что в R - машина не движется, характер работы мотора не меняется (нет нагрузки...)

3. В N - появляется "шелестящий" звук, машина не трогается, но при нажатии тапки "подрывается" слегка вперёд... Типа чтото недо/перевключилось...

4. В OD, D - машина трогается, едет вперёд - но с учётом нераскручивающегося нормально движка - кисловато.

5. В 2 и 1 - машина не едет.

6. Движок нагревается охотнее, чем всегда - но не перегревается.

7. Началось всё внезапно - Выехал из дома, катался по Москве - всё нормально было, на обратной дороге появилась лёгкая вибрация на 3-ей или 4-й (как-будто тормозная лента недозажата?...), заехал на заправку - назад не едет...

Может, у кого какие обоснованные мысли по диагнозу есть? Перед тем как в сервис "передним ходом" ехать :D

Спасибо.

 

ЗЫ Люблю "механику" и карбюратор... :D

ЗЗЫ Катаюсь на родительском Фольксваген Поло 1,6 сегодня. "Тапка в пол" катаюсь - а показометр топливный почти не движется - мож с ним чего не так? :D:D:D;););)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое верное не гадать, а снять и разобрать-все будет ястно.А то бывает предполагаешь одно,разобрал,а там другое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, для начала привод проверить? И наличие жижи?

 

А то обидно будет из-за оборвавшегося тросика или пары литров АТФки коробку скидывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жижа есть. Попахивает слегка, но не критично... Привод тягами, глубоко под пузом... Посмотрю внимательно. Я на блок клапанов думаю... Хотя лучше бы привод...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похожий симптом был на форде проба, тоже не хотела ехать на задней. Спеклись пакеты 1-2 передачи. Может, меня обманули... Люди были специфичные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нее, пакеты - вряд ли... Коробка после переборки (со слов прежнего хозяина) тысяч 14 прошла, из них 11 - мои... Хотя движок почему не раскручивается до больших оборотов? Будто держит его что-то... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос не по теме хочу задать а где VIN код у каприса слышал что расположен в левом нижнем углу лобового стекла и виден в специальном окошечке. я его не увидел значит это сделать можно только из салона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VIN отлично виден снаружи! В окошке в лобовом стекле, в нижнем углу (около водителя). Дублирован на стикере на торце водительской двери и много где ещё...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чё ж делать-то? :D То ли ремонтировать, то ли цену сбросить и так продать... :D

 

Я бы сперва попытался хотя бы примерно узнать стоимость ремонта. С мертвой коробкой продашь только совсем задешево. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю. Я не жадный :D Я прикидываю, как максимальная сумма 700-800 уёв может же фигурировать? Баксей 300 ремкомплект полный на коробчёнку (это если фрикционы или манжеты какие...), плюс работа - 300-400... Время, морока... Может, 1000 скинуть да продать нуждающимся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю. Я не жадный :D Я прикидываю, как максимальная сумма 700-800 уёв может же фигурировать? Баксей 300 ремкомплект полный на коробчёнку (это если фрикционы или манжеты какие...), плюс работа - 300-400... Время, морока... Может, 1000 скинуть да продать нуждающимся...

 

У тебя ликтронная коробка. Вместо блока клапанов - блок соленоидов.

Ремонт такой коробки...надо расчитывать от 1500...если не самому делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю. Я не жадный :D Я прикидываю, как максимальная сумма 700-800 уёв может же фигурировать? Баксей 300 ремкомплект полный на коробчёнку (это если фрикционы или манжеты какие...), плюс работа - 300-400... Время, морока... Может, 1000 скинуть да продать нуждающимся...

 

У тебя ликтронная коробка. Вместо блока клапанов - блок соленоидов.

Ремонт такой коробки...надо расчитывать от 1500...если не самому делать.

 

Упсс... :D Думал, чистая механика... Значит, надо к компутеру где-нибудь подключиться - есть же там мозги? Я бы и сам перебрал - работа не сложная, но аккуратная... Но вот поднять этого малыша, да запчасть не из лёгких сдёрнуть... :D Так неохота под машиной корячиться... В общем, думать надо... Попробую, для разнообразия, головой :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...