Перейти к содержанию

уехало колесо на Chevrolet tahoe


Recommended Posts

всем здрасте! везли машину в сервис менять бензонасос,по пути уехало колесо.Разобрали редуктор,оказалось что вылетела стопорная гайка.поставили все обратно,образовался люфт....всвязи появились несколько вопросов. кто нить сталкивался с такой проблемой? как убрать люфт?из-за чего это произошло? есть картики етого агрегата в разрезе? как решить эту проблему? Пожалуйста помогите люди добрые :5:;):7:

09112008_001_.GIF

09112008.GIF

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С-клипса. Они изнашиваются постепенно и получается аксиальный люфт. Меняешь на новую, копейки стоит, люфта быть не должно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не может она изнашиваться. Ее разогнули при установке, или что-то не дало кольцу провалится в канавку полуоси. Люфт до 2 мм на полуось норма. Его составляющие- износ саттелита, износ носика полуоси и места пальца дифа, куда тыкается полуось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изнашивается как пить дать. Помогает когда ее перевернеш обратно - неизношеной стороной. Там же выработка хорошая такая появляется. А то что клипса выскочила это уже совсем другое дело не касающееся износа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю что там проблема в коробке сателитов.Конкретнее в пальце.Или какой шайтан с полуосью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело оказалось в полуоси...я пришел к выводу что конец полуоси износился...вроде отремонтировал.Позже,как деталь пройдет тест-драйв опишу мой способ... ;)

a8f6f1dcaa93.GIF

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если наварил на полуось что нить и не торцевал на станке-то скоро ты будешь ремонтировать мост...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ума не приложу что в полуоси может износится... у меня в камаре они как новые... клипсы тож никакого износа не имеют....

и разгибать их никчему они и так прекрасно вставляются..

 

люфт должен быть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

изнасилась полуось до такой степени что С-образную клипсу я смог вставить не снимая пальца.Просто утопил полуось и несложными монипуляциями вставил клипсу. :5:;):7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это от своевременного технического обслуживания и профилактических осмотров.

Радуйся что не на трассе полуось выехала!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГЫ. Какая знакомая картинка... Тока у меня на Юконе выежжало неспешно 33" колесо... Век не забыть - когда видишь в левое зеркало свой 33 Томпсон, едущий параллельным курсом... :7: Ничего. Поддомкратил, запихал обратно и потихоньку с аварийкой на стоянку... на переднем кардане...

 

Только у меня все интереснее оказалось. К тому моменту мост проехал с полной переборки 11500км. Перебирала Вита-моторз. Корпус дифа пополам. Менять пришлось даже новую главную пару - настолько криво было выставлено пятно контакта при переборке. В третий раз капиталить на буду - просто взорву... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подумалось- если ехать себе по говнам, и врезаться в какой-нибудь булыжник- столбик центром моста- то он погнется и у моста появится схождение. И полуоси начнут с пристрастием точиться о палец- вот и сточаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...