Перейти к содержанию

Масло из двигателя через щель !


Recommended Posts

Занимаясь одним, увидел, что на двигателе из щели появилось немного масла. Завел двигатель, пошли в том месте пузырьки.

Что за фигня и что делать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чё за "щель"?

Мы тут не профессиональные геникологи, укажите место/расположение вышеуказанного. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фото видно, между коллектором и черной трубкой, на углу двигателя видно черное место. Вот оттуда и сочится. Причем то бывает идет, то все сухо, ничего не выделяется...

DSC00039e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёта не разглядел сослепу ничего, да не суть. Если там есть пркладка между двумя соединяющимися поверхностями, то ей кирдык. А вентиляцию картера всё равно посмотри, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёта не разглядел сослепу ничего, да не суть. Если там есть пркладка между двумя соединяющимися поверхностями, то ей кирдык. А вентиляцию картера всё равно посмотри, хуже не будет.

что то моё чутьё подсказывает тожы самое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да в реале собственно тоже особо ничего не разглядеть. Но да, там две две части разные...

 

Как менять прокладку ? Можно ли как то снаружи замазать ? А то чует мое сердце, это не дешевое развлечение - двигло разбирать... Еще и найти такую надо, если я правильно понимаю......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно ли как то снаружи замазать ?

Припарки. Не поможет. Вариантов два:

-попробовать подтянуть всю плоскость (без энтузиазма, чтобы ничего не сорвать),

-менять прокладку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это не из-под прокладки ГБЦ случаем сопливит?

 

ЗЫ:фотик так не приблежай!Сложно понять чё и где :)

 

Если я правильно понял, то оттуда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я завтра более общий вид сделаю...

 

Забыл спросить, а как вентиляцию картера проверить ?

 

Я могу ошибаться, потому как твоего двигателя живьем не видел, но это что-то типа этого (клапан PCV):

 

c94a7e0d7298.jpg

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я завтра более общий вид сделаю...

 

Забыл спросить, а как вентиляцию картера проверить ?

 

В мануала написано снять его и потрести. Если внутри не чего не клацает значит он закис. Мыть или менять.

 

Я на своём буду менять, но в эксисте нет новых прокладок под PCV и трубку вентиляции на правой клапанной крышке :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...