Перейти к содержанию

Раздел "Курилка"


escapeman

Recommended Posts

Глядя на базар-вокзал последних месяцев, ощущение, что стороны забыли чего хотели добиться и рубятцо за правду :O

Насколько я помню и если не ошибаюсь, одних не устраивает флуд в темах, другим требуется свобода слова, отсуцтвие модеров и возможность делать, что захочется.

Еще год назад предлагал сделать "Курилку".

Донести до всех участников, что "Курилка" не равно "помойка", т.е. написание там - это не позорно и к флуду не относится.

Например в "Разговорах обо всем" по памяти из первой страницы можно было бы оставить темы про финнов, тему про дырки в полу, тему про авто на Добролюбова, про кризис, т.е. темы относительно общие, в которых может принять участие любой желающие.

А например последние темы Шона (Ничего личного - к Шону я отношусь сугубо положительно) перенести в "Курилку". Не из-за того, что Шон какой-то не такой или Геймовер флудить начнет, а просто вновь пришедшие (судьба коих многих беспокоит) не знают ни Шона, ни за какую-такую правду он рубиться и почему эти темы находяться в общем разделе. Или например творчество Жабы тоже в Курилку, ИКРУ СЛОВ туда же. Т.е. нормальный такой раздел будет, только более свободный. На авто.ру же есть раздел Ноосфера где внепрофильных тем пишут. Тему, которую надо перенести в "Курилку" закрываем в "Разговорах обо всем" с пометкой "Перенесено в курилку" и копируем ее в "Курилку". Если тема была важной-интересной, но через 5 страниц пошел флуд - либо переносим ее в курилку, т.к. она себя исчерпала, либо обрезаем флуд и копируем его в курилку, либо просто закрываем (закрывать можно на время, пока флудильщики не потеряют к ней интерес). Ну или еще как-то - над механизмом можно поработать.

Но надо, что бы все поняли, что курилка это не сортир, где можно все что угодно. Но с другой стороны жалобы на "семью", "педерастов", "флуд" рассматриваться в этом разделе не будут, не хотите - не заходите. При этом и споров на тему "Почему эту тему держат в разговорах" или "Почему мою слили в курилку" быть не должно - раз так решили, значит решили. Не в унитаз же слили, а просто перенесли в другой раздел.

Нагрузка на модераторов возрастет, но она и сейчас при борьбе с флудом и банами не маленькая.

 

З.ы. Я просто смотрю, что многие уже начинают переходить на личности, спорить за правду и позволяют себе делить наше сообщество на нужных-ненужных, при этом забыв, что по сути спор идет за право говорить-читать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты еще предложи всех кто в бане пустить сугубо только к этой ветке... И всех их клонов... Вот тогда будет шоу точно...

это уже не курилка получится, а место для свиданий на зоне :O

 

по теме - не пойму зачем нам две болталки. кому хочется потрещать ниочем (ПТУ-style) всегда могут собраться в кабаке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты еще предложи всех кто в бане пустить сугубо только к этой ветке... И всех их клонов... Вот тогда будет шоу точно...

 

это уже не курилка получится, а место для свиданий на зоне

 

по теме - не пойму зачем нам две болталки. кому хочется потрещать ниочем (ПТУ-style) всегда могут собраться в кабаке.

 

Я почему-то ожидал такой реакции.

Особенно от фотмега и модератора, как от людей которые в борьбе с флудом заполнили этим самым флудом полфорума. Гораздо увлекательнее упрекать другую сторону в ПТУ-стайле, называть их клоунами и нихера не делать, чем пытаться найти удобоваримый вариант существования. Я только не пойму тогда одного - почему каждый денья вижу стенания в стиле "Когда деревья были большимими, а фридом старым" или "Как все за-ло"? Наверное я ошибаюсь, просто "старички" хондрят - осень же. А то, что новички не идут - да и хер с ними, нам здесь себя любимых неклоунов в МГУ-стайле хватает.

З.ы. Собственно с первого же комментария пошел флуд на тему - все сексменьшинства, один я в белом. По существу ответов не увидел.

Почему-то болталки есть на многих других форумах и всех все устраивает. Одно дело говорить о кризисе и аренде гаража, другое дело обсуждать творчество Жабы. Некоторым он противен и его творчество видеть не хотят - пусть творит тогда в другой болталке.

Потому как до раскладов "а зачем нам тарасоводы?" мы уже докатились. Думаю потом возникнут и другие "Зачем?".

Тем более, что попробовать и откатить все назад - нет проблем. Не хотите, лень или вас обидели - нивапрос, мы поймем. Не надо только все списывать на ПТУ-стайл - все разные и от этого никуда не денешься.

З.з.ы. Не удержусь и рекомендую Игорю снять с себя полномочия модера. У тебя это просто не получается в силу того, что модер либо имеет уважение коллектива (как дядя Юра), либо имеет немую силу, когда следует предупреждение-бан без объяснений, переписки и взаимных упреков (численность форума обычно сокращается первое время, но зато порядок). У тебя нет ни того, ни другого. В итоге я вижу флуд везде на тему модератор vs обиженные.

 

З.з.з.ы. Извините, что много, но я до этого на эту тему совсем не флудил :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapeman - ты не прав ни разу. Я лично не против ни курилки ни флудилки ни чего, есть одно большое НО... Расскажи чем будет отличаться "курилка" от "болталки" существующей? Отменой модерирования? Так это можно сделать и в "болталке" Помнится когдя я предлагал поправки к правилам и в частности некоторые "ущемления" прав модераторов - все дружно прочитали только про Анютку и ее стенания... дружно хором начали сводить тему к банальному вытиранию ей слезок и к руганию меня. Теперь же вернулись к тому от чего ушли. Модератор из админа плохой (я не защищаю его и если оскорбит меня буду с ним воевать запросто и пусть банит), пофлудить негде (опятьже модераторы бан раздадут, причем плохие модераторы), и решение - давайте создадим подлудежную тему... А может все же надо было тогда суметь прочитаь в тех поправках чуток побольше чем оскорбления Анюты? Глядишь сейчас проголосовали бы за поправки, а там недалеко и до других изменений... Как говорится - главное создать прецедент... Все же свалились к простому флудерству и разборкам... А вообще есть предложение - отключить всех пользователей и модеров и одминов и командиров на 3 дня от форума и глядишь головы поостынут... Скука заест и мысли умные в головы полезут... да и ведра свои к зиме лучше подготовим... начать можно в пятницу и в понедельник выпустить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.з.ы. Не удержусь и рекомендую Игорю снять с себя полномочия модера.
IgorN - Site Admin

Евгения - это бесполезно... слепой не может видеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.з.ы. Не удержусь и рекомендую Игорю снять с себя полномочия модера.
IgorN - Site Admin
Евгения - это бесполезно... слепой не может видеть.
Все все могут, уж поверь.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что новички не идут - да и хер с ними, нам здесь себя любимых неклоунов в МГУ-стайле хватает.

Каждый день по три-четыре новые регистрации это конечно явный признак угасания.

 

Потому как до раскладов "а зачем нам тарасоводы?" мы уже докатились. Думаю потом возникнут и другие "Зачем?".

Это было пресечено на корню модераторами

 

З.з.ы. Не удержусь и рекомендую Игорю снять с себя полномочия модера.

Я не модератор и быть им не хочу. Комментирую наравне со всеми. Это то можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapeman - ты не прав ни разу

А я не спорю, что бы быть неправым. Имею свою мнение.

Я лично не против ни курилки ни флудилки ни чего, есть одно большое НО... Расскажи чем будет отличаться "курилка" от "болталки" существующей?

Я разве невнятно описал в первом посте?

Разжевываю ниже с применением простых последовательных шагов.

Кто не согласен - пишите с каким шагом не согласен.

Щас половина форума говорит о том, что задолбало видеть флуд в каждой второй теме "разговоров". Другая половина говорит, что ненапряжно общаться им нравиться и ограничения вызывают протест.

Выход? Три варианта.

1. Разрешить флуд везде.

2. Запретить флуд везде.

3. Разделить флуд-не флуд.

 

1. Половина против (я не беру % соотношения за/против, но многие, как минимум не против некоторого флуда).

2. Половина против.

Вывод по первым двум? Согласиться из личной приязни-неприязни с одним из вариантов, забив на вторую половину и потеряв в составе форума? А потом не понравяться педики, тарасоводы, жители регионов и аналогично по личным мотивам закрыть их? Бред.

3. Разделить флуд-нефлуд в рамках одного раздела не удается. Факт.

Точнее удасться, если модеры будут действовать жестко (уговоры не помогли, как мы видим). Многие против жесткости, тем более необъективной. В этом минус.

Надо делить физически. Два раздела. Разные люди, разные темы, разный стиль общения. Кому что нравиться - тот раздел и читает.

 

По существу что есть против?

Без унижения противоположной стороны!? Нам каждый человек полезен, даже если он бесполезен.

Помнится когдя я предлагал поправки

меня мало волнует что и когда ты предлагал. Не надо выпячивать свое Я в любой теме.

Евгения - это бесполезно... слепой не может видеть.

Фотомик, попрошу в мой адрес не высказываться, а тем более в таком тоне. Твои попытки влезть в каждую тему утомляют.

IgorN - Site Admin

Тогда не пойму, в чем тогда разгон в нескольких темах в этом и других разделах. Сугубо, ИМХО из опыта знакомых админов и модеров - админа не видно вообще, модер проявляется только в надписи "Предупреждение за нарушение правил п.№".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флуд от флуда отделить очень сложно. Если начать карательные меры - разбегутся многие... если разрешить только в одной ветке - получится сказка про лису, которая хвост погреть хотела... А выход - я не знаю... А как можно общаться не залезая в тему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это было пресечено на корню модераторами

Но когда начались нападки на Жабу, это почему-то не было пресечено на корню модераторами. Поймите правильно, всегда найдется кто-то, кто будет не устраивать меньшинство и большинство. И пресекать модераторами что-то одно исходя из своей личной точки зрения - не совсем правильно. Впрочем это в другой теме обсуждают.

Я не модератор и быть им не хочу. Комментирую наравне со всеми. Это то можно?

Прошу прощения за ошибку.

Если ты не принимаешь участия в решении о бане того или иного пользователя, то комментировать можно, дав понять всем, что выступаешь, как частное лицо, а не как представитель администрации.

Флуд от флуда отделить очень сложно.

Флудить про неадекватных модеров зато очень легко. И делить по категориям ПТУ-стайл тоже. А попробовать и посмотреть, что получится - оказывается сложно. Чего делить-то? Я намерено обращал внимание на то, что бы не считать курилку каким-то отстойником для дебилов. Ну перенесут твою тему из разговоров в курилку. Если она была интересна в разговорах, но ее не совсем правильно определили в курилку, то и в курилке люди ее почитают-напишут. или ты думаешь, что в курилке соберуться идиоты, которые будут кидаться на каждую тему и писать в ней про сиськи? Я таких еще не видел тут.

Если начать карательные меры - разбегутся многие... если разрешить только в одной ветке - получится сказка про лису, которая хвост погреть хотела...

Не ветке, а разделе, как "разговоры" или "техничка".

А как можно общаться не залезая в тему?

А как вы хотели, что бы зайдя на форум у вас лежали уже готовенькие темы с расширенным названием, типа "Фотомик - тут не читай, т.к. тут Шон правду ищет, а в этом ему помогают следующие товарищи: ...."? Открыл, понял, что не интересно, закрыл. Только проблема сейчас стоит в том, что что-бы открыть надо просмотреть весь экран и найти что-то интересное, среди многих флудовых тем. Т.е. просто напросто некая структуризация. Новички тоже не будут ужасаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо тогда вопрос: создадут курилку где можно мать перемать тебя иметь и шел бы ты - кто туда пойдет это читать не идиоты разве? Нормальный человек туда пойдет? Тот кто не матерится и не ставит @@@@ между двумя буквами туда пойдет? Понимаешь, что априори будет создан "конфликтный" раздел? А про "Фотомик не ходи" - ходил и буду ходить и решу сам что интересно мне... ЗЫЫЫ Удаление множества флудовых тем решается одмином или модером... кстати...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Г

....сделать "Курилку". .......

 

Мне кажется, ты допускаешь концептуальную ошибку.

Ты исходишь из ПРАВА писать что хочешь на ресурсе, но только в специальном месте. А между тем это должно быть ПРИВИЛЕГИЕЙ.

 

Проблемы нет отличить треп от дела в специализированных разделах. Поэтому там можно писать всем зарегистрированным пользователям.

Но "Разговоры" - дело сложное. Как здесь "отделить овец от козлищ"((с) Матфей)? Ты правильно пишешь, что в среднем 50% будут недовольны.

 

Ответ, имхо, прост - писать в разговорах могут только проверенные адекватные люди. Чтобы попасть туда, надо получить инвайт. Чтобы вылететь оттуда, надо получить отрицательный рейтинг. Членство в других группах не влияет. Доступ на чтение свободный.

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

создадут курилку где можно мать перемать тебя иметь и шел бы ты - кто туда пойдет это читать не идиоты разве?

Кто тебе сказал, что там это будет можно?

Пипец ты неадекватен. Один ты Дартаньян культурный, а остальные сразу матом будут в твоей теме крыть. Во-первых, мат запрещен как и везде, во-вторых, беспредметного флуда по сути немного. Больше тем флудовых изначально, либо тем, которые первые пять страниц были интересны, а потом мнения кочились - пошел флуд. Перенесли такие темы туда и все так же общаются дальше. Только если в "разговорах" это вызывало неудовольствие, то в "курилке" к этому относиться нужно будет проще.

Понимаешь, что априори будет создан "конфликтный" раздел?

Хочешь конфликтовать - конфликтуй. Каждый сам себе злобный буратино. Я вот ни проблем ни конфликтов не вижу и все у меня с форумом нормально. Просто надо искать выход из ситуации, раз никто не предлагает "сверху".

Удаление множества флудовых тем решается одмином или модером... кстати...

Посмотрим, как ты заговоришь, точнее заверещишь на весь форум, когда удалят пару твоих тем, которые кому-то покажуться флудовыми.

А здесь и овцы целы и волки сыты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых тему которая пошла флудовым путем можно просто закрыть... на то у нас и есть модераторов куча... Во вторых если снесут мою тему - я верещать не буду я не Гамовер. Давай для примера - в болталке появилась тема что убили коробку. Почитай мой последний пост. что еще можно добавить к этому? Ну пара человек еще подскажет по технической части... дальше будет флуд... Поверь. Анализ большинства тем именно это и показывает. Так есть ли смысл создавать тему раздавать по совету 3XXL инвайты и отрицательные статусу (делить на быдло и небыдло)? Куда проще пресекать флуд закрытием тем или раздачей карточек красных? Дальше спорить будем или подождем реакции администрации?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответ, имхо, прост - писать в разговорах могут только проверенные адекватные люди. Чтобы попасть туда, надо получить инвайт. Чтобы вылететь оттуда, надо получить отрицательный рейтинг. Членство в других группах не влияет. Доступ на чтение свободный.

Форум потеряет больше половины юзеров при таком раскладе.

Деление по "малиновым штанам" не лучший расклад, т.к. люди, еще раз говорю, разные. Кого-то воротит от Геймовера, но он проверенный человек, который имеет опыт и знания. Да, где-то может флудит больше, чем требуется и как быть? Создавать закрытый высокоинтеллектуальный клуб культурных рафинированных знатоков?

Свобода в выборе. Выбор в двух разделах. А закрывать-запрещать - это не наше. Давайте еще бабло собирать за юзанье статей из технички - скиньте СМС на № стоимостью 1 дол. без НДС и получите доступ к техничке :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых тему которая пошла флудовым путем можно просто закрыть... на то у нас и есть модераторов куча... Во вторых если снесут мою тему - я верещать не буду я не Гамовер. Давай для примера - в болталке появилась тема что убили коробку.

Ты меня уже утомил, как назойливая муха - Я,Я,Я,Моя...

Ля, ну завязался вечелый флуд в теме, которая исчерпала себя - почему ее надо обязательно закрыть? Давай твою "фотошколу" закроем нафиг, т.к. кому то она показалась исчерпанной и перешедшей во флуд.

Почитай мой последний пост. что еще можно добавить к этому? Ну пара человек еще подскажет по технической части... дальше будет флуд... Поверь. Анализ большинства тем именно это и показывает.

Опять на тебя где-то внимание обратить надо? Ты помоему доказываешь то, с чем я не спорю. Создатель темы про коробку прочел советы и тема себя исчерпала. Переносится в курилку, либо обрезается, закрывается и хвост флуда переноситься в курилку.

Куда проще пресекать флуд закрытием тем или раздачей карточек красных?

Как чудно мы перешли от обсуждения создания раздела

"Для флуда" к теме "Запрета флуда". Если еще не понял - запрещать флуд и банить участников УЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, т.к. флуд был, есть и будет и при этом всех не перебанишь. Надо думать, что делать дальше и как НЕ УЩЕМИТЬ права тех, кто хочет пофлудить.

З.ы. И сугубое ИМХО, что ты, не флудящий, гораздо меньше сделал полезных дел для сообщества АА, чем флудящий (по твоему мнению) Тимур. А потому твое мнение про "закрыть-пресечь-красные карточки" - есть заблуждение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по длине постов назойливая муха как раз ты... Хочешь закрыть фотошколу - закрывай... Я не против... Тимур сделал больше? Я не спорю про это - он тут дольше потому что... другой вопрос в том, что было написано выше... а написано было, что мне пофигу снесли тему или нет, а вот он бы начал священную войну... Как это относится к нужности форуму? Вообще судя по твоим постам тебя кто-то обидел и вскоре аргументация у тебя закончится... раз начинаешь переходить на такую тонкую грань как нужность... Лично ты что сейчас полезного делаешь для форума, что бы обвинять меня в ненужности? Пытаешься рамельчить еще дополнительно форум? Давайте тогда создадим "Курилка каприсоводов", "Курилка фордоводов" итд... Это еще больше размельчит форум и разобъет его на отдельные группы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по длине постов назойливая муха как раз ты...

Через объяснения тебе, я пытаюсь объяснить всем, что я предлагаю.

Хочешь закрыть фотошколу - закрывай... Я не против

:5: приведено в качестве примера.

Тимур сделал больше? Я не спорю про это - он тут дольше потому что

Ой, как ты глубоко заблуждаешься :D

Даже объяснять не буду.

Вообще судя по твоим постам тебя кто-то обидел и вскоре аргументация у тебя закончится...

Аргументация кончиться может в споре. Еще раз повторяю, - я НЕ СПОРЮ. А насчет обидел - ну просмотри мою последние 50-100 постов :D , к теме модераторства-порядка-флуда я не обращался практически. Мне ничего не мешает и все устраивает. Просто видя безысходность, а-ля низы не могут, верхи - не хотят, решил внести предложение.

раз начинаешь переходить на такую тонкую грань как нужность

Эту грань уже давно перешел ты, взяв себе в качестве жупела Геймовера и запрет флуда. Только неудачный жупел вышел :D - флудят полезные люди и не менее полезные не против флуда и против жестких мер (хоть и не приятно называть людей "полезными").

Лично ты что сейчас полезного делаешь для форума, что бы обвинять меня в ненужности?

У тебя повышенная чувствительность к критике и завышенное самомнение - ты лично мне нафиг не уперся, просто вынуждаешь высказывать такие примеры нужности-ненужности, т.к. иначе видимо не понимаешь, пока за живое не заденут.

Давайте тогда создадим

Да создай, я тебе мешаю что-ли? Пока на развернутое обоснование "курилки" от тебя тока "я не знаю" вышло - все остальное не пойми о чем.

З.ы. Памятуя, что ты чел без тормозов и будешь флудить до упора - настоятельно тебя прошу больше ничего мне здесь не отвечать. Считай, что ты прав, а я проспорил. :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вообще ярый противник раздувания количества разделов и их чересчур узкой специализации.

Но глядя на то что происходит последнее время на форуме понимаю что Стас прав, и в данный момент самый приемлемый для всех вариант будет открыть "Курилку"("Флудильню" :O ) в которой было бы некое послабление правил по части безудержного флуда, с одновременным ужесточением в плане флуда в "Разговорах обо всем". Таково мое мнение.

 

ЗЫ: не в тему топика - господин Фатомег заполонил собою уже все темы и разделы своим флудогонством и попытками с кем-нибудь поругаться и попутно обязательно обосрать Гамовера или Чингу. Причем ни чувства юмора, ни такта у него я не вижу. Утомил меня в край. Его первым попросил бы почаще посещать "Курилку" и пореже остальные разделы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

IMHO Разговоры обо всем, переименовать в Общий (автомобильная ветка с тематикой АА). Создать раздел "кофейня-курилка-болталка", очень много тем туда просятся. Болталка является неотъемлимой составляющей очень многих профильных форумов, в этом нет ничего плохого, иногда важно знать мнение соклубников имеющих один интерес по совершенно непрофильной теме, это как раз для раздела кофейня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Создать...