Перейти к содержанию

Подскажите, где номера на Вике 92 года?


Recommended Posts

Сегодня хотел поставить машину на учет, отправили к эксперту, чтобы проверить все номера и выдать заключение. Лазили с ним напару в яме, не нашли. Рама грязная, протер тряпкой, но не видно.

 

В каких местах располагаются номера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вин на табличке под лобовым стеклом

на новой машине он может быть продублирован на всех кузовных панелях наклейками

по идее если снять торпеду под ней будет видно отгиб металла под лобовым где вин выбит, но не думаю что тебе стоит показывать его экспертунеа раме и моторе и прочих агрегатах уникальных номеров (пригодных для полицейского учета) попросту нет нет

 

вообще если эксперт номеров не нашел - пусть пишет "не установлено", в конце концов он зарплату получает именно за свои знания

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под стеклом лобовым, это понятно... стикер на водительской двери... еще один (скрытый) под торпедой, посредине, но он под каким-то пластырем, а сам пластырь закрашен вместе с кузовом. Если содрать это все, то номер выбитый обнаруживается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие нах номера на раме :D Нету их там , этож не жип !

Разводят тебя как маленького

Номера :

1. под лоб стеклом

2. наклейка( стикер ) на вод двери ( если есть )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо! Просто в ПТС указан номер шасси (рамы), вот мы и искали. А наклейка на водительской двери и шильдик под стеклом на месте:9: Ну а торпеду разбирать я не буду:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно ! Один идиот-гаец вписал , второй ищет ! :D

 

Так я еще оторвал с двигла наклейку, там штрих-код, дата изготовления и типа номера какого-то. чтоб не вписали вдруг:9: А то другу на джипе вписали номер, который был мелом нарисован (еще при прежнем хозяине правда вписали).

 

Кстати, сегодня моему двиглу ровно 17 лет! Ура! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем поставил на учет машинку, и все-таки записали номер кузова:7: Последние 6 цифр VIN`а :)

Экспертизу сделал, табличка с вином под стеклом и на водительской двери наклейка - вин, дата, масса, цвет и тд. Настоятельно рекомендовали беречь эту наклейку:{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Советую Сочинским ГИБДД разбежатся и ударится об стену головой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык дверь может быть заменена в результате (тьфу, тьфу) аварии, или еще по каким-нить соображениям. Как быть с наклейкой? переклеевать штоли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык дверь может быть заменена в результате (тьфу, тьфу) аварии, или еще по каким-нить соображениям. Как быть с наклейкой? переклеевать штоли?

 

У меня ни разу никто не смотрел на наклейки ни при снятии, ни при постановках на учет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык дверь может быть заменена в результате (тьфу, тьфу) аварии, или еще по каким-нить соображениям. Как быть с наклейкой? переклеевать штоли?

 

У меня ни разу никто не смотрел на наклейки не при снятии не при постановках на учет.

 

думаю, что если придется менять дверь, то вырежу со старой кусок с наклейкой:{d а вообще теперь немного проще будет

Главное не потерять номер под стеклом:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Советую Сочинским ГИБДД разбежатся и ударится об стену головой

 

Им насрать на советы :{d У них есть ГОСТ, закон и предписания :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головы у них нет, стикер на двери это информационая фиговина и вписать номер кузова в документы где его отрадясь не было это надо быть полным КЮ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таже беда,

ставил ехплорер- частная експертиза пл компу проверила - агрегат безномерной, а гаи - нет - такой ответ не годится,

ихние эксперты - тоже разводят руками(в временном вписаны какие ето номера двигла) искали 4 часа и даже распечатали предположительные места где МОГУТ быть номера) короче за пирожок вписали тоже с амое что и предидущие :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их походу тока официальная бумага от производителя или российского представителя сможет убедить, при условии, что запрос от них сделан будет и ответ к ним придет. И то не факт, плюс еще уйма времени пройдет

 

И рекомендую при покупке АА делать экспертизу в ГАИ прежнего хозяина, чтоб они сами вписывали необходимые поправки. Тогда легче ставить на учет. Лично я отделался малой кровью (дорога в другой город, где стояла машина ранее на учете, вышла бы так же + время), и то был вписан номер кузова, хотя егов таком виде там нет :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...