Перейти к содержанию

Что-то с гидроусилителем.


Recommended Posts

Когда выворачиваешь руль до упора влево или вправо раздается характерный свист.После осмотра было обнаружено что шкив на гидраче тормозит.Что может быть причиной такого поведения?Через месяц на прогреве после стоянки начинает как птичка подсвистывать через несколько минут все затихает.Сталкивался ктонибудь с таким чудом?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда выворачиваешь руль до упора влево или вправо раздается характерный свист.После осмотра было обнаружено что шкив на гидраче тормозит.Что может быть причиной такого поведения?Через месяц на прогреве после стоянки начинает как птичка подсвистывать через несколько минут все затихает.Сталкивался ктонибудь с таким чудом?Спасибо.
у меня было нечто подобное , разобрали а там шайба которая давление создает просто на 4 части распалась :3: и вроде работает но когда сильная нагрузки начинала глинить а так впринципе ездить можно , купи любой бу усилитель и собери из 2х 1 там дел на минут 20-30 если она снята уже
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

открылось нечто странное!

в связи с непонятным перегревом мотора откл датчик темп

после промывки всего что только можно подключил датчик свист гура прекратился!соответственно при отключении его опять свистит!

кто нибудь может это как нить объяснить?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при отключенном датчике вентилятор начинает маслать постоянно!
ну я так понимаю что так и должно быть. мотор не видит сигнал с датчика и на всяк случай включает вентилятор
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так проблема то в этом про вентилятор я и сам вкурил что к чему!

почему при отключеном датчике гур начинает свистеть????? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда вентилятор "маслает" постоянно, насколько мне ламеру известно нагружается генератор, когда нагружен генератор и одновременно с этим вывернешь руль до упора нагружается и помпа гидрача и это все вкупе влияет на нагрузку ведущего их ремня.

Может стоит ремень натянуть или поменять? Может он посвистывает?

 

...если это так, заодно может и перегрев изчезнуть, ибо плохо нятянутый ремень плохо крутит и водяную помпу

 

Есле я сморозил глупость, пжалста не пинайте сильно ногами.... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для проверки ремень/не ремень можно пшикнуть на него wd40 и посмотреть на результат. Если затихнет - менять ремень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...