Перейти к содержанию

Штуцера у топливного фильтра и как с ними бороться?


Recommended Posts

Имею трабл. Видимо оба предыдучих хозяина забыли о существовании топливного фильтра как такового, потому штуцера прикипели к топливным трубкам.. при попытке открутить от фильтра откручиваются в общем легко, НО они не скользят по топливопроводу, в результате чего тот скручивается в косичку :2: Оба штуцера были многократно обрызганы WDхой и ей же замочены с обматыванием тряпочкой пропитаной этой самой жЫдкостью. Нипамагло. :D мож кто чего умного подскажет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тебе то можно и посадить, но у меня то давление 3.6-4.4 бар в этой линии, такой "шланчик" вряд ли где надыбать можно.

ЗЫ Пока придумал только распилить/раскусить фильтр пополам, чтоб бороть штуцера по отдельности.. но походу покупки топливной линии в сборе не избежать :2: Тут еще есть проблема, у меня в баке около 40-45 литров бензина который некуда слить... мля. Если штуцера открутить - оттуда потечет? Или у насоса клапан есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысли: вылиться должно только то, что находится под давлением- то есть то, что находится после бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысли: вылиться должно только то, что находится под давлением- то есть то, что находится после бензонасоса.

Еще соображение: когда мне в Вите меняли топливный фильтр, мастер отцепил старый и полез искать новый. Все время, пока искал, на пол тонкой струйкой лил бензин. Вылилось не меньше 2 литров :D . Его потом размазали тряпкой, и оказалось, что там не коричневый, а белый пол :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...