Перейти к содержанию

Пра AOD-E


Recommended Posts

Машина - лтк 92. с сабжевой коробкой. Заводится и сразу начинает ехать вперед. на любой передаче (ну кроме парка.. на парке никак ему бедному..). Даже на реверсе. MLPS новый. Подключен правильно (моск сразу понимает что он на передаче и во время диагностики выводит 522 если коробас не в парке). Заводиться в парке и в нейтрале нормально. Но блин едет вперед. всегда. Есть ли какие способы проверить - это ее саму штырит, или это моск ей говорит двигаться вперед к светлому будущему? И может на это влиять снятый блок абс/трэкшн?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина - лтк 92. с сабжевой коробкой. Заводится и сразу начинает ехать вперед. на любой передаче (ну кроме парка.. на парке никак ему бедному..). Даже на реверсе. MLPS новый. Подключен правильно (моск сразу понимает что он на передаче и во время диагностики выводит 522 если коробас не в парке). Заводиться в парке и в нейтрале нормально. Но блин едет вперед. всегда. Есть ли какие способы проверить - это ее саму штырит, или это моск ей говорит двигаться вперед к светлому будущему? И может на это влиять снятый блок абс/трэкшн?

 

видимо все-таки поршень...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Положение кочерги может не соответствовать положению управляющего поршня в гидромозгах коробки либо положению датчика положения этого поршня если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На новом MLP очень часто сбивается настройка "кочерги" (указатель на панели и тросик тоже). У меня, например, стала шалить P-R. Иногда когда останавливаешься, вместо парковки бывает задний ход :). Очень редко, так что я пока не полез чинить :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

mlps выставили по метке. Кочергу поставили в нейтраль. Машина едет вперед =) Если бы в нейтральном положении кочерги mlps был не в нейтрали - словили бы ошибку 522. Пробовали на снятом с вала mlps ставить нейтраль, а кочергу прогонять по всем положениям - едет вперед =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Urx, пожалуй тут "дистанционная диагностика" не поможет... Могу только порекомендовать вот этих ребят - transcom-at.ru. Очень грамотные "коробочники".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Urx, пожалуй тут "дистанционная диагностика" не поможет... Могу только порекомендовать вот этих ребят - transcom-at.ru. Очень грамотные "коробочники".

 

да я и сам разобрать ее не против... =)

 

ща раскуримся ATSG и вперед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ПРИНЦИПЕ СЛОЖНОГО В КОРБЕ НИ ЧЕГО НЕТ, ГЛАВНОЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОПУТАТЬ И ВСЕ НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ!

ЕСЛИ НАДО КАМАСУТРУ ПО КОРОБУ, МОГУ СКИНУТЬ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я почему-то не сомневался, что у тебя MLPS выставлен по меткам :). У меня тоже по меткам выставлялся при установке.

Но вот "кочергу" заново настраивать всё равно придётся. Непонятно почему, но она при установке нового MLPS тоже немного сьезжает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я почему-то не сомневался, что у тебя MLPS выставлен по меткам :). У меня тоже по меткам выставлялся при установке.

Но вот "кочергу" заново настраивать всё равно придётся. Непонятно почему, но она при установке нового MLPS тоже немного сьезжает.

 

что-то я не понимаю как может съехат кочерга =) Имхо перед снятием поставил в нейтраль, снял MLPS. одел новый, не поворачивая кочерги выставил в нейтраль новый MLPS, затянул болты.

 

 

Поправьте если я ошибсо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё правильно описал. Я так тоже делал. Но кочергу всё равно надо потом подтягивать. Почему - мне неведомо. Но ты не подумай, я тебя не заставляю :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё правильно описал. Я так тоже делал. Но кочергу всё равно надо потом подтягивать. Почему - мне неведомо. Но ты не подумай, я тебя не заставляю :)))

 

хмм =) А у тебя внизу, на тяге, у троса свободный ход есть? у мну у троса там ушко пластиковое. с продольным вырезом. у тебя оно там сильно свободно перемещается, ушко это, относительно тяги?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирали,собирали АОД-ниче там хитрава нету :) Ежли для себя-дык вперед :):9:

 

Вот заплатят енюшки на работе, закажем рибилд кит и тогда - вперед. =) А щас рано пока разбирать =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...