Перейти к содержанию

Ford Taurus SHO


Recommended Posts

Добрый день!

 

Господа, поделитесь опытом пож., хотелось бы узнать подробнее о Taurus`е SHO, стоит ли покупать такую машину и какие существуют подводные камни при ее эксплуатации... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну это смотря какой ты смелый... она вся из камней не только подводных..

рекомендую пообщаться с владельцами. хотя некоторым нравится, тут уж от фанатизма зависит только и кол-ва денег, которых не жалко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекмендую обратиться к Роме Fuel. У него такой был... Не сошлись характерами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сошлись характерами...

 

Ну это как сказать...11 лет машина была в одних руках. Так что, думаю, сошлись вполне :2:

 

Что именно интересует по машине?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сошлись характерами...

 

Ну это как сказать...11 лет машина была в одних руках. Так что, думаю, сошлись вполне :2:

 

Что именно интересует по машине?

 

Сложно так сразу сказать, я только задумался над данной машиной. Прежде всего, какой из тарасов лучше покупать, второго или третьего поколения? Возможно ли вообще найти в России не совсем убитую машину?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сложно так сразу сказать, я только задумался над данной машиной. Прежде всего, какой из тарасов лучше покупать, второго или третьего поколения? Возможно ли вообще найти в России не совсем убитую машину?

 

Ладно, пойдем другим путем :2: Для чего нужна машина? Какой стиль вождения? Какой бюджет на покупку?

Зачем именно SHO?

Покупать лучше Taurus четвертого поколения, они самые свежие :9:

 

Не совсем убитый SHO или просто Таурус?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, пойдем другим путем :2: Для чего нужна машина? Какой стиль вождения? Какой бюджет на покупку?

Зачем именно SHO?

Покупать лучше Taurus четвертого поколения, они самые свежие :9:

 

Не совсем убитый SHO или просто Таурус?

 

В четвертом поколении нет по-моему SHO, мы с Вами не правильно друг друга поняли, я имел ввиду Taurus SHO второй или третий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В четвертом поколении нет по-моему SHO, мы с Вами не правильно друг друга поняли, я имел ввиду Taurus SHO второй или третий.

 

SHO третьего поколения у нас в стране по пальцам пересчитать. На моей памяти штуки 4. Так что можно забыть. Тем более у них есть ненприятный конструктивный косяк по двигателю.

Так что остается второе поколение. Не убитую машину найти сложно. SHO вообще практически пропали с улиц за последние годы. В нормальном состоянии-единицы. Так что если хочется именно SHO-придется ждать, искать и т.д.

Машина эта не для спортивной и дерганой езды. И строго на фаната. Для тех, кому хочется именно SHO. Стоит отметить очень слабые коробки, как ручные, так и АКПП. На двигатель многие зап.части уже не выпускают. Остальные стоят дороже обычных. Слабые тормоза.

В принципе, по своим характеристикам машина прекрасная и уникальная. Но её время ушло. К великому сожалению.

Ностальгия прям нахлынула :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М-да-а-а... Пожалуй ВСЕ Super High Output своё уже отожгли... Только если покупать останки этой машины и реставрировать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М-да-а-а... Пожалуй ВСЕ Super High Output своё уже отожгли... Только если покупать останки этой машины и реставрировать...

 

Нифига, не все...мой был в отличном состоянии, ещё парочка мне известных...но тенденция такова, увы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М-да-а-а... Пожалуй ВСЕ Super High Output своё уже отожгли... Только если покупать останки этой машины и реставрировать...

 

Нифига, не все...мой был в отличном состоянии, ещё парочка мне известных...но тенденция такова, увы.

Он у тебя не зеленый был случаем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня у друга такой, вот думаю может это твой.. :2:

 

Я его продал в прошлом июне. На бампере была большая наклейка Фридома, на стекле-маленькая Фридом и мордочка FOX, рамки Таурус клуба. Салон бежевый, магнитола JVC. 94 год. Пробег был 100 с хвостиком тысяч миль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, я просто нашел на auto.ru ссылку на SHO третьего поколения, но по какой-то странной цене, поэтому и спрашивал.

Ссылка: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1379909.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В четвертом поколении нет по-моему SHO, мы с Вами не правильно друг друга поняли, я имел ввиду Taurus SHO второй или третий.

 

SHO третьего поколения у нас в стране по пальцам пересчитать. На моей памяти штуки 4. Так что можно забыть. Тем более у них есть ненприятный конструктивный косяк по двигателю.

Так что остается второе поколение. Не убитую машину найти сложно. SHO вообще практически пропали с улиц за последние годы. В нормальном состоянии-единицы. Так что если хочется именно SHO-придется ждать, искать и т.д.

Машина эта не для спортивной и дерганой езды. И строго на фаната. Для тех, кому хочется именно SHO. Стоит отметить очень слабые коробки, как ручные, так и АКПП. На двигатель многие зап.части уже не выпускают. Остальные стоят дороже обычных. Слабые тормоза.

В принципе, по своим характеристикам машина прекрасная и уникальная. Но её время ушло. К великому сожалению.

Ностальгия прям нахлынула :2:

 

Понятно, т.е. в принципе все сложно и далеко непрактично, как я понимаю. С обычными тарасами все проще? Тогда возникает следующий вопрос. Я рассматривал несколько вариантов автомобилей, вариант № 2: Chrysler LHS. Не знаю точно, как называется, модельного ряда 93-94 гг. По данным машинам картина такая же как и с SHO или более радужная?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

LHS будет дороже, чем просто Таурус. Причём очень заметно. Если твой бюджет 200 тыр, То ЛХС не стоит брать. А СХО надо ехать и смотреть. Действительно живых осталось очень мало. Сам сначала хотел ШО, но остановился на просто Таурусе с Вулкановским двигателем. А с ним тоже проблем было порядочно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, я просто нашел на auto.ru ссылку на SHO третьего поколения, но по какой-то странной цене, поэтому и спрашивал.

Ссылка: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1379909.html

А там на руле ручка интересная приколхожена. :2:

Цена странновата для авто 96 года в хорошем состояние (а ведь еще торг).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, я просто нашел на auto.ru ссылку на SHO третьего поколения, но по какой-то странной цене, поэтому и спрашивал.

Ссылка: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1379909.html

А там на руле ручка интересная приколхожена. :2:

Цена странновата для авто 96 года в хорошем состояние (а ведь еще торг).

Это чтобы в повороты удобнее входить :9:)))))))))))))))))))

При ацком дрифте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

СШО тема прикольная,но оч геморойная....я себе купил СШО в прошлом году в сентябре...Первые впечатления были ВИИИ!!!У МЕНЯ СШО!!КРУТОВЕРТЬ!!замечу,до этого был тарас обычный )Но стоило пригнать его на диагностику как выяснилось-мама дорогая,полный ахтунг!!Работ было проведено много,стоило ли это того-ДА!меня сшо прёт! )) хотя понимаю в душе,что скоро запчастей вообще не будет!Главное помнить-что живых машин меньше 300-400 тыс не бывает(отечественные не беру).Так что прежде чем выбрать СШО,нужно реально задуматься-а стоит ли оно того...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...