Перейти к содержанию

Cмерть подвеске у Cadillac STS


Recommended Posts

всем привет.У меня Cadillac STS 96г .Есть проблемка,знеакомый чел(у него лимз таун кар) сказал-умерли твои амортизаторы.И правда на лежачих больше 30 пробивает.У друга мерс 600 95 г- скорость 60 и чуть качается. А амортизаторы что спереди что сзади пневмо.Официалы сказали 4-6 недель и 46660р одна штука.Ну я морально не готов столько за аморы отдать.А вот и вопрос.Насколько я знаю есть есть мой кэдди без пневмы могу ли я поставить вместо них маслянные (от Тахо например).Фильтр маслянный например подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Официалы ОБОРЗЕЛИ!!! Они получаются где-то по 18000 рублей каждый, срок поставки - 2 недели.

 

Никаких вариантов кроме амортизаторов с подкачкой нету... :1: Для Линкольнов-то есть киты с обычными амортизаторами, а вот на SeVille нет...

 

И есть два варианта на sport suspension и comfort ride suspension, для того чтобы определить какие нужны - нужен VIN.

 

Даже и не знаю, удастся ли что-нибудь приколхозить вместо родных... Я бы ставил оригинал...

580_108.gif

580_107.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя, попробую поискать non-air kit...

 

не в аирките дело.А в изменяемой жесткости.

Ищи по слову арнот :1:

Гавно правда зато дешево.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Alex_Dodge спасибо тебе огромное.Слушай, а не знаешь они ремонтируются или только менять?

 

Эти точно не ремонтируются.

И еще не стоит сравнивать мерс и кадиллак по проходу ЛП.Подвески разные маштины разные..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-же не ремнотируются... Ремонтируются... Снимаешь, режешь болгаркой, ищешь подходящие по длине и диаметру патроны стоек, АККУРАТНО привариваешь... Кое-что должно получиться... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22 понимаешь я езжу ну очень спокойно,а кочки вообще как черепаха переползаю,мне б подешевле как сами аморы так и работа.Буду рад если точно скажете где и что именно покупать и где ставить?Мош в Кунцево есть?Говорят там на кадалы много чё есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-же не ремнотируются... Ремонтируются... Снимаешь, режешь болгаркой, ищешь подходящие по длине и диаметру патроны стоек, АККУРАТНО привариваешь... Кое-что должно получиться... :)

 

даже знаю что - из этого стараются делать конфеты, но их почему то никто не ест :):):):):) :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22 понимаешь я езжу ну очень спокойно,а кочки вообще как черепаха переползаю,мне б подешевле как сами аморы так и работа.Буду рад если точно скажете где и что именно покупать и где ставить?Мош в Кунцево есть?Говорят там на кадалы много чё есть?

Разборка из кунцево давно перехала на войковскую.Бу аммы на 96 год стоили не менее 4тыщ рулей.На кадиллак странно что то искать дешорвое-не та машина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-же не ремнотируются... Ремонтируются... Снимаешь, режешь болгаркой, ищешь подходящие по длине и диаметру патроны стоек, АККУРАТНО привариваешь... Кое-что должно получиться... :)

 

даже знаю что - из этого стараются делать конфеты, но их почему то никто не ест :):):):):) :1:

 

Совершенно верно .Такое стойкое впечатление что это я написал-де жа ву?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-же не ремнотируются... Ремонтируются... Снимаешь, режешь болгаркой, ищешь подходящие по длине и диаметру патроны стоек, АККУРАТНО привариваешь... Кое-что должно получиться... :)

 

даже знаю что - из этого стараются делать конфеты, но их почему то никто не ест :):):):) :1: :)

 

Совершенно верно .Такое стойкое впечатление что это я написал-де жа ву?

 

да какая разница? :):):):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-же не ремнотируются... Ремонтируются... Снимаешь, режешь болгаркой, ищешь подходящие по длине и диаметру патроны стоек, АККУРАТНО привариваешь... Кое-что должно получиться... :)

 

даже знаю что - из этого стараются делать конфеты, но их почему то никто не ест :):):):):) :1:

 

Господа, вы таки что, уже подумали шо я это серьёзно!? Я вас умоляю! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dear ladies and gentlemen!

Minute of attention!

Let me proudly represent you:

Non air conversion kit! And... Here it is:

http://www.struts-r-us.com/cadillac4.htm

 

Ну, вот теперь я был серьёзен. Это не мечта поэта, конечно, но... Всяко дешевле родных стоек и не такой уж колхоз...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по-моему кайф-то и есть в этой подвеске, хотя если финансы совсем непозволяют то переделывай в объчную. Я находил по 780 долларов плюс доставка .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по-моему кайф-то и есть в этой подвеске...

 

Полностью согласен с Михаилом!

 

Даже если бы с финансами было бы совсем туго, я бы ездил на пустых стойках и копил бы на оригинальные...

 

Есть даже такая поговорка:

"Если у вас нет денег на два Кадиллака, то нечего покупать и один!" :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по-моему кайф-то и есть в этой подвеске, хотя если финансы совсем непозволяют то переделывай в объчную. Я находил по 780 долларов плюс доставка .

 

можно и по 740 + доставка :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Передние аммо бывают не пневмо, во всяком случае на 92г. 4.9

Но имхо при прохождение ЛП (и д.р.) они сильно раскачивают авто.

 

Кстати, а все севили идут с пневмой с завода?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Передние аммо бывают не пневмо, во всяком случае на 92г. 4.9

Но имхо при прохождение ЛП (и д.р.) они сильно раскачивают авто.

 

Кстати, а все севили идут с пневмой с завода?

 

92 год сильно отличается по подвеске особенно сзади.Там ж рессора поперечная .С 93 года пружины и пневмостойки.

Спереди никогда пневмы на севилях не было.

Севили с завода не все с пневмой,да и активная подвеска не у всех была.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Передние аммо бывают не пневмо, во всяком случае на 92г. 4.9

а не подскажете, как они в каталоге обзываются? или по какому признаку искать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставь от Девилля и всё! будет писать сервис райд контрол вероятно, но ошибку прекрасно гасят в "Автоамерике"... Хотя я с Эльдорадо намучался конкретно, один тов.Коля привез Арнотт из Америки. они через метров триста наверное вытекли, так я денег и не вернул...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Подскажите кто знает. Надо восстановить правый передний рычаг на Кадди СТС 1997 Нордстар 4,6 передок без пневмы. Номер рычага 25 672 986 интересует номер совместимой шаровой и сайлентов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Девиль Конкурс осенью пружину сломало, отлетел один виток, так на даже скорости 30 км/ч такой пробой получался мама не горюй, после этого машину поставил и ждал пока придут новые пружины.

Топикстартеру предлагаю проверить всю подвеску на предмет износа, сайлентов, втулок, пружин, рычагов, особенно задних плавающих и т.д.

Еще один вопрос по каким признакам определили что аммортизаторы кончились, у Вас SERVICE RIDE CONTROL на панели горит? Если светится то считывай коды и закидывай сюда, скажем что за код и зачем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...