Перейти к содержанию

Вопрос по аудиосистеме импалы.


Recommended Posts

Едем в питер и обратно на ней, но вот обломно что без музыки, стоит штатный делко, примник, на АМ чистотах. Звук как из бочки :1: , и нече не ловится.

Снимать делко я не буду, так как не хочу колхозить.

Вопрос тем кто в теме, у нее усилитель прямо в приемнике или отдельно и если отдельно, то где он находится?

Хочу вывести напрямую миниджек чтоб к MP3 плееру можно было втыкать без палева да и все (временно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едем в питер и обратно на ней, но вот обломно что без музыки, стоит штатный делко, примник, на АМ чистотах. Звук как из бочки :1: , и нече не ловится.

Снимать делко я не буду, так как не хочу колхозить.

Вопрос тем кто в теме, у нее усилитель прямо в приемнике или отдельно и если отдельно, то где он находится?

Хочу вывести напрямую миниджек чтоб к MP3 плееру можно было втыкать без палева да и все (временно)

 

Должен встроенный быть. я свою собираюсь переделать под прием российских какналов. Ну и усилитель встроить нормальный. а джек приделать несложно. Снимаешь магнитолу. Ищешь в ней микросхему на звук. читаешь обозначение на ней. смотришь в инете где у нее вход и паяешь туда штекер. Хотя у меня слабая уверенность в том, что там микросхемы в том году.. может быть все на тразнистарах быть сделано...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спаибо за ответ, попробую снять и посмотреть.

Кто-нить посоветуетгде ето можно сделать, так как я не грамотен в таких вещах, не хотелось бы что-нить испортить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спаибо за ответ, попробую снять и посмотреть.

Кто-нить посоветуетгде ето можно сделать, так как я не грамотен в таких вещах, не хотелось бы что-нить испортить.

Если есть знакомый, который умеет держать паяльник в руках, то делов там на пол часа и пару бутылок пива.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй сюда обратиться - http://www.us-cars.ru/

или вообще в любой ближайший ремонт радио-теле аппаратуры, думаю что миниджек везде смогут правильно впаять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я решил эту проблему купив FM-трансмиттер. Могу вставить usb-флешку, SD-карту (mini и micro через адапторы) а также присутствует линейный вход (т.е. мр3 плееры и прочее включаются туда). Вещает на радиоприемник в FM диапазоне в радиусе 10м. Вставляется в прикуриватель. Моя стоит 700 р. Видел и за 300 и за 2000.

Я доволен. Вскрывать ничего не нужно. На природе хорошо.

 

Посмотри может понравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухты, да ето тема, тоесть нече снимать не надо? а как он тогда взаимподействует со сштатной магнитолой и ее усилком?

 

Щас тока что позвонил объявили 1500 р за провод((

 

А где можно купить трансмиттер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухты, да ето тема, тоесть нече снимать не надо? а как он тогда взаимподействует со сштатной магнитолой и ее усилком?

 

Щас тока что позвонил объявили 1500 р за провод((

 

А где можно купить трансмиттер?

на радиорынке, в интернет-магаине, в магазине караудио, в автозапчастях...

только звук через него говеный довольно получается - он половину частот(которых на мр3 и так не особо) срезает, плюс помехи оногда всеже случаются

А самое главное - ты же написал что у тебя приемник только АМ ловит, как же ты FM ловить им собираешься?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, ты прав, я щас позвонил, мне сказали что нужны FM частоты на приемнике.

 

По-этому буду заморачиваться с проводом.

 

Еще вопрос. Есть Аудиомагнитолы (бытовые) с питанием от прикуривателя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может американская промышленость делает меганавороченные головы для старых автомобилей? С сохранением стилистики салона? Не пробовал такие вещи поискать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может американская промышленость делает меганавороченные головы для старых автомобилей? С сохранением стилистики салона? Не пробовал такие вещи поискать?

 

Тогда проще найти знакомого и уговорить его встроить в этот корпус новую магнитолу. и вид останется нормальный и все будет играть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну по нынешним временам современная магнитола - это магнитола с дыркой под CD. Не знаю, как у Шпалы (живьем не видал) а вот в Костиковской эльде ширина магнитолы меньше диаметра диска...

Я продумывал об варианте усовершенствования - по моему мнению - это доработка магниотлы USB разъемом, в магнитолу встроить декодер MP3. на Штатные кнопки вывести управление... Электронные селекторы звукового тракта делали еще при социализме. Это, конечно, маниловщина... Но как напрвление в размышлении....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, нет продают магнитолы именно под 60-70 импалы, стоят 200 долларов, по размеру такиеже как и штатная.

 

http://www.paddockparts.com/Paddock/produc...7B2ED9CD7FE7DE0

 

Вписывается в приборку вполне достойно. Из наворотов есть фм и касета. Но пока лень заморачиваться так с музыкой, если уж начинать делать машину, то уж точно не с музыки.

 

А на счет юсб разъема, это верно, я бы вообще с удовольствием штатную оставил и подключал бы просто внешние устройства, через маленький секретный проводок спрятаный под панелью. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что мешает поставить в укромное место например в багажник какую-нить музыку. например cd- чейнджер на 5-6 дисков а штатную оставить как есть. оригинал всеже. засунеш в багажник 6 дисков с mp3 и все. можешь не один бак бензина спалить пока эти диски проиграют все. единственно управление продумать. но это уже дело десятое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ща придет мистер Marlboro и покажет всем кузькину мать..

 

можно снять, поглядеть, если не ясно, взять комп блок питания, потыкать тестером. имхо, должно хватить. если совсем не ясно идти сдаваться.

 

ну тогда

normal_1201173407_037_pics.jpg

:11::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ерунда, у Бондарчука в "ДаунХаусе" был гораздо более крутой аппарат (правда не автомобильный)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...